Успокоиться

Интересные новости и статьи по теме Успокоиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

Нередко рассказывают случай с американским строителем Финеасом Гейджем. Железный лом, выбрешенный взрывом при прокладке тоннеля, насквозь пронзил ему мозг. И, несмотря на эту, казшюсь бы, явно смертельную травму, строитель прожил еще много лет.

Он не утруждал себя служением своей профессии, а разъезжал по городам, демонстрируя публике за плату сквозную дыру в гопове...

Мобилизационные, так сказать, возможности мозга проявляются наиболее ярко в стрессовых ситуациях. Бывало, что в минуты...

Овладение методикой самовнушения заметно улучшает результаты экзаменов. К такому выводу пришли психологи, внедрившие эту методику в Лондонском университетском колледже. Самовнушение устраняет нервозность и позволяет эффективнее извлекать нужную информацию из подсознания.

Этот подход одобрил и известный психолог Поль Макенна (Paul McKenna), который проводит сеансы гипноза по телевидению. Руководитель отдела гипноза университета Дэвид Оукли (David Oakley) рассказал, что студентов обучают...

Еще в древности люди были убеждены, что прибытие паяцев в город значит для здоровья его жителей больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов. Сотни лет назад древние врачи утверждали, что лучшее лечение - диета, труд, смех, музыка - и широко применяли музыкальное лечение.

В прошлом веке писательница Жорж Санд писала своим друзьям композиторам, что музыка лечит ее от депрессии лучше, чем доктор. А великий русский врач В.М. Бехтерев не раз отмечал в своих трудах благотворное влияние музыки...

За последние сто лет тайцзи цюань постепенно развиваясь, стал широко распространен как в Китае, так и во всем мире. Это течение стало самым массовым движением в ушу. Как показывает практика, тай цзи цюань - это такой вид спорта, в котором физиологические и физкультурные нормы способствуют укреплению здоровья.

Тайцзи цюань - это эффективное средство лечения болезней, укрепления здоровья, профилактики заболеваний и долголетия. Он широко практикуется в больницах, санаториях и стал одним из...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?
Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Hапример, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма возможен...

Если принять за аксиому утверждение, что человеческая жизнь зародилась в воде, станет ясно, почему мы так любим в ней плескаться. Чаще всего для этого используется ванна, предмет вполне знакомый, но до конца не исследованный.

Мы, например, насчитали целую дюжину способов применения ванны в домашнем хозяйстве.

Итак, ванны нужны нам для того, чтобы:

Мыться.
Согреваться. Теплая ванна поможет не только забыть об осенней промозглости, но и избежать насморка.

Лечиться. Например, горячая...

Родители, обеспокоенные тем, чем после школы занимаются их несовершеннолетние чада, только вступающие на путь полового созревания, теперь могут успокоиться – новое исследование показывает, что подросткам не свойственно посвящать послеобеденное время постельным упражнениям.

Международное исследование, единственное в своем роде во всем мире, было проведено, чтобы доказать или опровергнуть предположение о том, что неподконтрольное свободное после школы время виновато в том, что такое большое...

О том, насколько для нас важны яркие краски мира, говорит хотя бы тот факт, что организму для нормального функционирования необходимо, чтобы около 80 процентов всей поступающей в мозг информации приходилось на цветовое зрение.

Целая треть объема нашего серого вещества отвечает за то, чтобы «переварить» ворох оттенков, видимых глазом. В мозгу даже есть специальный участок, отвечающий за расшифровку только цветовой информации.

Древние этим пользовались постоянно. Египтяне, например, лечили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успокоиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни