Успокоиться

Интересные новости и статьи по теме Успокоиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эмоциональное переедание – это неадаптивная стратегия преодоления стресса и раздражительности, во время которой человек ест значительно больше, чем обычно.

Все это приводит к физическим и психическим проблемам:

Повышается риск развития расстройств пищеварения, таких как булимия и нервная анорексия.

Появляется эмоциональная связь между едой и решением психологических проблем. Человек прекращает искать более эффективные стратегии и останавливается именно на этой.

Есть вероятность возникновения...

Чувствуете сильное беспокойство и напряженность, когда вам нужно сделать что-то сложное или пугающее? Вам трудно сконцентрироваться? Вы часто не можете уснуть часами?

К счастью для нас всех, есть одна техника, которая срабатывает на 100% во всех подобных случаях. Это техника контроля дыхания.

Дыхательные упражнения могут снизить артериальное давление и избавить от бессонницы. Помогут успокоиться, сконцентрироваться и подготовиться к выполнению сложного дела.

Кстати, дыхательные упражнения...

У каждого знака Зодиака есть как положительные, так и отрицательные черты характера, качества и недостатки. У некоторых из них слабая нервная система, о чем говорит их неспособность тихо посчитать до 10 и успокоиться в наиболее стрессовые моменты.

Итак, какие же знаки Зодиака неспособны контролировать себя и являются наиболее агрессивными во всем зодиакальном ряду?

Овен

Овен определенно является наиболее агрессивным среди всех знаков Зодиака, потому что ему покровительствует бог войны Марс...

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда она излишне стимулирует — становится навязчивой. Какой бы ни была наша реакция, музыка оказывает умственный и физический эффект. Для того чтобы лучше понять, как музыка исцеляет, нам необходимо понять, что именно она совершает.

Когда мы будем это знать, мы сможем — вне зависимости от уровня нашей музыкальности — изменять нагрузку на свои «звуковые каналы» столь же быстро и результативно, как переключаем...

Не так давно учеными-психологами был доказан тот факт, что младенцы от одного до трех лет не видят разницы между сном и реальностью. Для них это одно и тоже, и поэтому сон они считают реальностью. И нередко бывает такое, что ребенок долго не может успокоиться и заснуть после того, как ему приснился кошмар.

Ученые выяснили, какие две самые распространенные ошибки совершают родители в таких случаях. Первая заключается в том, что неопытный родитель пытается уговорить свое чадо не плакать, вроде...

1.

Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя - и ты победишь все. Ищи радостно - и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

Начинается эта болезнь с появления легкого беспокойства, которое затем переходит в состояние нервного возбуждения. У взволнованного человека наблюдается различные по характеру и степени выраженности нарушения нервно-психической сферы, которые часто принимают затяжной и стойкий характер вызывающие страх, ощущение собственной уязвимости и ужас от ожидаемых или предстоящих событий.

Этот самый ужас и парализует волю человека, когда он перестает, что-либо соображать, а единственное его желание...

Современный ритм жизни перегружает психику эмоциональными переживаниями и приводит к потере способности отдыхать и восстанавливаться. Многие обращаются за помощью к антидепрессантам, которые искусственно успокоят, но имеют побочные эффекты при длительном употреблении. Попробуйте простой метод квадратного дыхания, который не потребует особой подготовки.

Дыхание квадратом известно с глубокой древности. В восточных практиках этот способ использовали для быстрого переключения при эмоциональном...

Странные вещи происходят в одном из обувных магазинчиков в британском городе Корнуэлл. Мужские ботинки, выставленные на продажу, ежедневно непостижимым образом меняют свое местоположение. Перепуганные насмерть продавцы подумывают о проведении обряда очищения загадочной обуви.

Продавцов частного магазина охватила настоящая паника, когда обыкновенные мужские ботинки коричневого цвета, выставленные на верхней полке в витрине магазина, начали регулярно перемещаться на стеллаже, образуя подобие...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успокоиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни