Упражнения

Интересные новости и статьи по теме Упражнения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи. Специальная тренировка поможет избавиться от стресса и накопить энергию, необходимую для успешной жизни.

Освоив несложный комплекс упражнений, вы сможете улучшить качество жизни, найдя для себя неиссякаемый источник энергии. Жизнь без перенапряжения — это возможно. «Комплект антикризисных мер» поможет расслабиться, забыть о чувстве стресса, стать бодрее, удачливее и успешнее...

Хотите провести пять минут с пользой для фигуры? Сделайте 5 упражнений для красивой осанки и, обещаем, вы никогда об этом не пожалеете.

Делать упражнения для спины легче всего, так как эти мышцы обычно слабо тренированы, а значит вы увидите результаты довольно скоро.

Упражнение 1: Супермен

Лягте на живот и зажмите между ногами швейцарский мяч. Напрягите пресс и вытяните руки перед собой. Сделайте глубокий вдох.

На выдохе крепко сожмите мяч, медленно поднимите ноги, руки и грудь как...

Выполнение очищающих упражнений цигун позволит вам нейтрализовать негативное воздействие других людей, укрепить свой дух и здоровье. Особенно они полезны тем, кто по роду своей деятельности общается с большим количеством людей – врачам, юристам, педагогам, представителям шоу-бизнеса. Выполняя эти упражнения, вы сразу почувствуете, как растет ваша сила, и обретете хороший тонус всего тела.

3 упражнения, которые очищают и восстанавливает энергетическое поле человека

Важным условием эффективности...

Шведские ученые пришли к выводу, что регулярные физические упражнения помогают не только сохранить здоровое тело, но и избежать развития слабоумия и болезни Альцгеймера в старости.

Давно предполагалось, что регулярные интеллектуальные нагрузки, такие как разгадывание кроссвордов, помогают предотвратить умственную деградацию и болезнь Альцгеймера.

Однако группа ученых, опубликовавшая доклад в журнале «Ланцет», сумела найти доказательства того, что известное выражение «в здоровом теле...

Папа Римский Бенедикт XVI по традиции отменил все аудиенции предстоящей недели, включая общую аудиенцию для паломников 24 февраля, поскольку он будет участвовать в великопостных духовных упражнениях, сообщило в понедельник радио Ватикана.

Духовные упражнения для понтифика и его ближайшего окружения, которые в нынешнем году поручено провести монаху ордена салезианцев Энрико даль Коволо, начались в воскресенье вечером в часовне ватиканского апостольского дворца.

Каждый день до субботы, 27...

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!

Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.

Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5...

Если вы не занимаетесь хотя бы по часу в день ежедневно, то можно вообще не заниматься

Подход все или ничего в данном случае неуместен. Успеха можно достичь и при непродолжительных занятиях. Исследования показали, что даже получасовая прогулка три или более раз в неделю значительно снижает риск болезней сердца, инсульта, снижает артериальное давление, уменьшает стресс и повышает возможности иммунной системы.

Согревание перед тренировкой излишне, если вы осторожны

Это заблуждение...

Для лечения и укрепления позвоночника необходимо регулярно выполнять специальный комплекс упражнений. Он поможет закрепить полученный за время лечения результат и усилить эффект терапии.

Упражнение № 1

Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, руки лежат по бокам.

Приподнять голову и лопатки, задержаться в таком положении на 10 секунд. Вернуться в исходное положение, расслабиться. Повторить 15 раз.

Упражнение №2

Лежа на боку, нижняя нога согнута в колене, верхняя прямая, руки за...

То, что для хорошего самочувствия мы должны заниматься физкультурой, все знают с детства. Но чем физкультура со временем становится важнее для здоровья, тем меньше времени мы можем для нее найти. Для тех, кто находится в вечном цейтноте, предлагаем микрогимнастику на каждый день, которая поможет и организм укрепить и время не потерять.

На входящие в этот гимнастический микрокомплекс упражнения вам потребуется всего несколько минут в день. Зато пользы получите – будь здоров! Дело в том, что...

Длительное пребывание в одной позе при наклоне туловища вперед (эта поза знакома всем со школьной парты и в ней человек проводит немалую часть жизни) очень вредно для межпозвонковых дисков: нагрузка на них увеличивается почти вдвое.

межпозвонковые диски в положении лежа испытывают давление 50 кг,

в положении стоя – 100 кг,
в положении сидя с выпрямленной спиной без опоры – 140 кг,

стоя без груза в руках при наклоне туловища вперед на 20°–150 кг,

а с 10-килограммовыми гантелями в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни