Упражнения

Интересные новости и статьи по теме Упражнения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не все знают, что на протяжении дня наш мозг работает в четырех разных ритмах, которые функционируют индивидуально. Такие состояния имеют названия: альфа, бета, дельта, тета.

Например, сейчас вы читаете статью, поэтому находитесь в состоянии бета. Это самое частое состояние мозга. Если вы мыслите, двигаетесь, разговариваете, то пребываете тоже в этом состоянии. То есть мозг управляет всеми вашими действиями, поэтому они осознанные и контролируемые. Именно в бете проходит повседневная жизнь...

Страдаете ли вы от болей в глазах и головными болями? Бэйтс утверждал, что все головные боли вызываются напряжением. Если вам удастся избавиться от напряжения у основания черепа, где проходят основные артерии, снабжающие кровью голову, то сердцу не придется форсировать свою работу, прогоняя кровь через сжатые сосуды. Таким образом, удастся избавиться от болезненного чувства пульсации, которое сопровождает каждое биение сердца.

Расслабление уменьшит напряжение глаз, часто являющееся...

Руки

1. Кисти:
а) сжать - разжать (несколько раз, быстро);
б) повращать в обе стороны в лучезапястном суставе;

в) кисти (вскинутые с выпрямленными пальцами) сгибаются вправо-влево, вперед-назад.

2. Локтевые суставы («Арлекин»). Плечи и плечевые суставы неподвижны, руки свисают. Локти свободно (как на шарнирах) совершают колебательные движения.

3. Плечевые суставы («Пропеллер»). Рука свободно опущена, затем начинаем ее вращать в фронтальной плоскости перед собой (вы — самолет, рука...

1. Лечь спиной на узкую кровать или скамейку, в каждой руке по гантели или пол-литровой пластиковой бутылке с водой. Чуть согните руки в локтях, поднимайте их, сводя над грудью, и опускайте в стороны. Выполнять 10-15 раз.

2. Сесть в кресло, в руках те же предметы. Чуть наклонившись вперед, разводить руки в стороны, поднимая локти вверх.

3. Возьмите большой надувной мяч в руки, вытяните их вперед и с силой сжимайте мяч. Затем поднимите прямые руки вверх и вновь сжимайте мяч, чтобы...

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите мяч в руки. Поднимите руки вверх, затем опустите вниз, прижмите мяч к груди, а потом поворачивайтесь в стороны держа мяч в вытянутых руках. Выполнять 15 раз.

2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите прямые руки с мячом вверх.

Выполняйте наклоны вправо и влево - по 15 наклонов в каждую сторону.

3. Исходное положение то же. Положите мяч на голову и, придерживая его одной рукой, сделайте 10 приседаний.

4. Сядьте на пол, спина...

1. На вдохе медленно опускать оба плеча (ладони скользят вниз по бедрам) и голову до касания подбородком груди. Выступающий седьмой шейный позвонок при этом должен подниматься. На выдохе медленно вернуться в исходное положение. Так 6 раз.

2. Одну руку согнуть касаясь пальцами надплечья с этой же стороны и тянуть локоть вверх чуть наклоняя при этом туловище вперед (другая рука скользит по передней поверхности бедра до колена). Повторять в ритме дыхания и меняя руки — всего 6 раз.

3...

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы притягивать удачные возможности и события, необходимо аккумулировать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью простых упражнений.

Известно, что смех улучшает настроение. Проведенные эксперименты доказывают, что это действительно так. Специалисты в области биоэнергетики пришли к выводу, что выполнение всего 5 простых упражнений, повышающих настроение, может существенно улучшить жизнь человека. Советуем вам...

Упражнений в тай-цзи очень много, но человеку, который только приступил к занятиям, не обязательно сразу осваивать их все, поскольку регулярное выполнение даже двух или трех упражнений уже благоприятно влияет на состояние здоровья.

Однако, чтобы добиться более серьезного результата тренировок, необходимо заниматься упорно в течение нескольких лет под руководством опытного наставника, который, помимо практических уроков, преподаст своим ученикам и теорию тай-цзи.

С помощью упражнений тай...

Предлагаемый комплекс упражнений основан на акупунктуре и рассчитан на снятие физического и умственного напряжения, ослабление телесных и душевных страданий. Основополагающим приемом является воздействие на определенные точки, расположенные на теле человека и отвечающие за работу некоторых внутренних органов и систем: кровеносной и нервной.

Немаловажен и психологический настрой, достигнутый до начала и во время выполнения предлагаемых действий.

Упражнение для успокоения

1. Сядьте прямо...

Когда мы занимаемся медитациями, духовным развитием, поисками Пути, часто заботы о теле физическом уходят на второй план.

Это совершенно неправильно!
Развитие Духа обязательно включает в себя и развитие физического тела.

Помните: "В здоровом теле - здоровый Дух!" - это весьма актуально!

С энергетической точки зрения:
Все энергетические прокачки организма требуют здорового физического тела. Если тело нездорово или просто слабо, на определенном этапе дальнейшее энергетическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?