Упражнения

Интересные новости и статьи по теме Упражнения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

Психологи проводят свои исследования, в ходе которых показывают, что физические упражнения прививают самоуважение, веру в себя, привлекают к спортсмену других людей, повышают шансы получения хорошей работы, улучшают взаимоотношения с другими людьми и т.п.

Физиологи проводят свои исследования, которые показывают, что человек, регулярно выполняющий упражнения, имеет более прочные кости и связки, более здоровые легкие, более здоровое сердце и т.п.

Все это правда.

Больше того, разными...

Вас беспокоят тревожные мысли или даже панические атаки? Вы постоянно испытываете стресс? Начните осваивать дыхательные упражнения, чтобы достичь физического и эмоционального равновесия.

Помимо формирования полезной успокаивающей привычки, дыхательные техники помогут снять эмоциональное напряжение, осознанно начать день и подготовить организм ко сну.

Дыхательные упражнения для успокоения и снятия стресса

Глубокое дыхание — ваша главная защита от стресса и повышенной тревожности.

С помощью...

Перемещение фокуса зрения

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться...

Как много информации вы сможете запомнить? А если она будет из разных областей знаний?

Для развития памяти полезно применять приемы мнемотехники. Разберемся, что это за техника, каковы особенности ее использования для взрослых и детей, а также приведем упражнения для начинающих.

В чем суть мнемотехники?

Мнемоника состоит из специально разработанных приемов и упражнений для развития памяти и улучшения способности запоминать большой объем информации. Основной упор делается на взаимосвязь...

Старость — это лишь вопрос времени. Если вы хотите омолодить ваш мозг, а также активизировать его работу, вам стоит обратиться за помощью к физическим упражнениям. Эксперты рассказали, какие из них будут максимально полезными.

Физические упражнения в целом

Ученые выяснили, что для того чтобы остановить старение мозга и повернуть его вспять, достаточно просто заниматься физкультурой и спортом. В журнале Neurology в 2019 году была опубликована научная статья про исследования о влиянии регулярных...

Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка.

Очень эффективно для этой цели использовать йогу. В этой системе развития физического тела есть много упражнений, полезных беременным женщинам.

При занятиях йогой основной вид нагрузки – это статистические упражнения (асаны), по этой причине очень мал риск получить травму. Выполняя регулярно асаны, очень легко правильно научиться дышать...

Голос — один из инструментов взаимодействия между людьми. Если он от природы слабый и неуверенный, велика вероятность того, что сказанные вами слова не произведут нужного эффекта. Но профессор Феликс Алексеевич Кузьмин считает, что силу голоса можно и нужно тренировать.

Вы сможете развить его силу при помощи специальных упражнений также, как развиваете мышцы на занятиях физкультурой. Голос станет более низким и благозвучным, его диапазон расширится, произношение станет более четким...

В одной из глав его главного труда «Канона врачебной науки» (1023 г.) указывается на состояние тела перед выполнением физических упражнений и важности подготовки организма к ним.

Как пишется в каноне «при начале физических упражнений тело должно быть чистым, то есть во внутренних органах и сосудах не должно содержаться плохих, незрелых химусов (соков и перевариваемой пищи – прим.

ред), потому что физические упражнения распространяют их по всему телу». Помимо этого, вчерашняя пища уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация