Упражнения для мозга

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для мозга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

В век активного внедрения технологий в повседневную жизнь люди столкнулись с неприятнейшей проблемой – резким падением зрения. Кто-то спасается очками, кто-то линзами, а кто-то регулярно делает зарядку для глаз, помогающую максимально наладить зрение. Регулярно выполняя этот комплекс для восстановления зрения, вы заметите улучшения уже через неделю.

Принцип эффективности зарядки для глаз

Основной причиной падения зрения является – отсутствие работы глазных мышц. Ведь мускулатура глаза – это...

Как научиться сомневаться и видеть новое? Существует несколько несложных практик, помогающих развивать в себе экспериментальный склад ума, присущий ученым, а также склад ума антрополога, который остро осознает все, что происходит вокруг.

"Знание — сила" — выучиваем мы с детства. Проблема в том, что знания могут стать и тормозом на нашем пути, если мы их абсолютизируем. В той или иной степени этим грешит каждый. Человеческой природе свойственно избегать неожиданностей, предпочитать...

В этом, как признают сами ученые, необычном эксперименте на головы студентов надевали электроды, воздействовавшие на заднюю часть мозга, одновременно добровольцы выполняли на компьютере психологические тесты и решали математические головоломки.

В ходе эксперимента 15 студентов в возрасте 20-21 года в течение 20 минут подвергались “мягкой обработке” током.

Когда ток следовал справа налево, показатели умственной деятельности студентов резко улучшались. Причем этот эффект сохранялся на...

«Не видел здоровых людей, вышедших из больницы. Я видел выживших». Эти резкие, на первый взгляд, слова принадлежат профессору Сергею Михайловичу Бубновскому, автору знаменитой методики лечения движением без лекарств.

Ему ли, пережившему клиническую смерть после тяжелейшей аварии, 20 лет не расстававшемуся с костылями, этого не знать? И ему ли, полностью восстановившему здоровье, вопреки прогнозам специалистов провести остаток дней в инвалидном кресле, не верить, что лекарства - это последнее, о...

У них есть общее имя – ноотропы. Это вещества, улучшающие работу мозга, – не только больного, но и здорового. Многие считают их препаратами XXI века. Люди стали жить дольше. Сегодня «возрастные» болезни – главная забота медицины.

Снижение умственной активности, нарушение памяти – серьезнейшая проблема нашего времени. Над ее решением работает множество специалистов в разных странах. И вот результат: первый ноотроп появился в 1972 году, а сегодня их уже десятки.

Наконец, достоверно известно...

У них есть общее имя – ноотропы. Это вещества, улучшающие работу мозга, – не только больного, но и здорового. Многие считают их препаратами XXI века. Люди стали жить дольше. Сегодня «возрастные» болезни – главная забота медицины.

Снижение умственной активности, нарушение памяти – серьезнейшая проблема нашего времени. Над ее решением работает множество специалистов в разных странах. И вот результат: первый ноотроп появился в 1972 году, а сегодня их уже десятки.

Наконец, достоверно известно...

С результатами исследования британских ученых знакомит публикация в журнале Brain (“Мозг”). Из нее можно узнать, что исследователи провели статистический анализ данных трех масштабных европейских исследований, посвященных изучению старения человеческого организма.

Ученые проанализировали данные 872 человек, наблюдавшихся у врачей в течение последних 20 лет жизни и прошедших опросы об уровне их образования.

То, что более высокий уровень образования способствует снижению риска развития...

Ученые считают, что если правильно питаться, то можно до глубокой старости сохранить ясный ум и острую память.

Возрастные проблемы с памятью – вовсе не закономерность, а всего лишь досадная неприятность, которую можно предотвратить.

Для этого достаточно наладить свое питание и регулярно принимать добавки, поддерживающие работоспособность мозговых клеток. В вашем рационе круглый год должны быть овощи, фрукты, злаки и полезные жиры, антиоксиданты, минералы и витамины. Но не время от времени...

Эти растения способны защитить мозг от старения и улучшить его функции. Учёные обнаружили, что в подснежниках и нарциссах содержится галантамин, который при болезни Альцгеймера улучшает работу мозга. Благодаря галантамину активизируется передача информации от нейронов и улучшаются когнитивные функции больного.

Нарцисс обладает ещё и противораковыми свойствами.

Австралийские учёные из сиднейского университета обнаружили, что шафран оказывает положительное влияние на работу мозга страдающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность