Упражнения для мозга

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для мозга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это упражнение поможет вам расслабить глаза, укрепить глазные мышцы и избежать перенапряжения зрения и связанных с этим головных болей.

Прежде чем начать, ополосните лицо холодной водой. Обильно смочите глаза и как следует поморгайте. Слегка помассируйте веки и кожу вокруг них.

Итак, упражнение:

Накройте глаза ладонями, не надавливая на них. Полностью расслабьтесь. Наблюдайте темноту. Чем темнее, тем лучше. Найдите наиболее удобное положение тела. Очень важно не чувствовать напряжения...

Всем известна польза физических упражнений, как для снижения веса и улучшения фигуры, так и для профилактики различных заболеваний: респираторных сердечно-сосудистых, остеопороза и других.

Как часто и сколько нужно заниматься спортом? В среднем рекомендуют 20-30 минут аэробных упражнений 3 или более раз в неделю, а также силовые упражнения и упражнения на растяжку, по крайней мере, 2 раза в неделю.

Если у вас не получается сделать все таким образом, то вы можете заниматься 30 или более...

Мы советуем выполнять их тем, кто находится в хорошей физической форме и хочет попробовать нетрадиционные упражнения, способствующие одновременной тренировке нескольких групп мышц, а так же, их растяжке.

Первое упражнение

В нем работают мышцы ног и рук и одновременно растягиваются мышцы груди и живота. В исходном положении тело находится как в стойке при отжиманиях от пола. Руки выпрямлены, кисти расположены под плечами. Стойте на прямых ногах, которые опираются на подушечки стопы...

1. Сесть прямо. Одну ногу подтягивают вверх к животу и прижимают, оторвав от пола на несколько сантиметров. Выполняют движение медленно, до образования угла в 45°. Делают небольшую паузу и медленно опускают ногу, не касаясь пяткой пола.

Таким образом ногу несколько раз поднимают и опускают, после чего выполняют упражнение другой ногой. Повторить 4 раза.

2. Ноги поставить вместе, встать прямо. Руки поднимают высоко над головой, делают вдох и медленно с выпрямленными руками нагибаются вперед...

1. "БАБОЧКА"

Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.

2. "ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ"

Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.

3. "ПОСМОТРИТЕ...

1. Сядьте на пол, ладонями обопритесь о пол позади ягодиц. Приподнимите бедра, чтобы тело вытянулось в прямую линию, а руки были перпендикулярно полу. Теперь поднимите вверх одну прямую ногу, медленно опустите и сделайте то же самое другой ногой.

2. Лягте на бок, а затем приподнимитесь, опираясь на левую руку. Правая рука лежит на бедре. Оторвите бедра от пола, а правой рукой постарайтесь дотянуться до колена. Выполнить то же самое левой рукой.

3. Лягте на бок, голову обоприте о согнутую...

1. Лежа на спине, согнуть ногу во всех суставах, прижать к груди и удерживать 5—10 сек (другая нога выпрямлена, голову не поднимать), затем проделать то же, поменяв ноги. Опустить ноги и максимально вытянуться, попеременно вытягивая прямые ноги, после чего согнуть и прижать к груди обе ноги, подтянуть к коленям голову и раскачиваться на спине 20 сек. Повторить 6 раз.

2. Лежа на спине, согнуть в колене левую ногу, приставив ступню к правому колену, левую руку завести за голову, правой рукой...

1. Выныривающие движения («вытирание от себя») подбородком и зытылком. Повторить 6 раз.

2. Маятникообразные медленные движения головой вокруг неподвижного носа («движение осуждения») последовательно по 6 раз при взгляде вперед, наклоне головы вниз и вверх.

3. Повернуть голову налево до ощущения барьера, вдохнуть, на выдохе сделать шесть коротких и быстрых рывков влево и назад, при максимальном повороте после выдоха сделать короткий кивок головой вверх. То же вправо.

4. Наклонить...

Предвиденье событий, способность находить наиболее удачное решение, избегать неприятностей – всё это нам дает интуиция. У некоторых людей она развита достаточно хорошо, тогда как другие замечают, что интуиция у них слабая.

Отчаиваться не стоит, ее можно развить, для чего необходимо выполнять некоторые упражнения и, в первую очередь, захотеть это сделать.

Зачем нам нужна интуиция и что это такое?

Интуиция – это способность моментально решать задачи, основываясь на чувстве предвиденья, а...

Руки

1. Кисти:
а) сжать - разжать (несколько раз, быстро);
б) повращать в обе стороны в лучезапястном суставе;

в) кисти (вскинутые с выпрямленными пальцами) сгибаются вправо-влево, вперед-назад.

2. Локтевые суставы («Арлекин»). Плечи и плечевые суставы неподвижны, руки свисают. Локти свободно (как на шарнирах) совершают колебательные движения.

3. Плечевые суставы («Пропеллер»). Рука свободно опущена, затем начинаем ее вращать в фронтальной плоскости перед собой (вы — самолет, рука...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?