Упражнения для мозга

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для мозга из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Университета Глазго установили, что человеческому мозгу требуется около 200 миллисекунд (0,2 секунды) на установление и получение информации об эмоциональном состоянии того или иного человека. Проще говоря, наш мозг практически мгновенно способен распознавать эмоциональное состояние собеседника.

Исследование, проведенное профессором Филлипом Шинсом, директором центра когнитивной нейропсихологии при Университете Глазго, показало, что мозг человека в первую очередь анализирует...

Американские ученые выяснили, что вид плачущих и смеющихся детей вызывает у матерей эмоциональный подъем. Исследователи оценивали реакцию матерей на детские фотографии, на которых младенцы плакали, смеялись или не выражали никаких эмоций.

Во время просмотра фотографий головной мозг женщин, недавно родивших первого ребенка, изучали с помощью магнитно-резонансной томографии.

В ходе экспериментов ученые выяснили, что у тех женщин, которые в детстве воспитывались в нормальных условиях...

Головной мозг посылает короткие электрические импульсы всему организму на рассвете и на закате, все остальное время он не посылает никаких сигналов, и таким образом пробуждает организм и наоборот, подготавливает его к ночному отдыху, уверены авторы исследования.

Это открытие не только позволит разработать более совершенные методики лечения различных типов нарушений сна, но и ставит крест на теории суточных, или, как говорят специалисты, циркадных ритмов, господствовавшей среди ученых в...

Музыканты чаще используют оба полушария мозга, чем музыкально не тренированные люди, что позволяет им лучше справляться с любыми творческими задачами, в том числе не связанными непосредственно с музыкой.

Мозг человека имеет два полушария, функции которых отличаются.

Левое полушарие отвечает за абстрактное и логическое мышление, в том числе речь, а правое - за пространственное, образное мышление и творческие процессы. Ученые из университета Вандербилта исследовали влияние занятий музыкой на...

Шведские ученые утверждают, что строение правого полушария головного мозга, отвечающего за эмоциональное поведение личности, у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин очень похоже.

Результаты недавнего исследования подтверждаются данными сканирования головного мозга девяти десятков добровольцев и свидетельствуют о том.

Что правое полушарие мозга гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин является увеличенным, если сравнивать его с размерами левого полушария...

В последние годы заметно вырос интерес специалистов к поискам физиологических основ и механизмов транса. Ученым удалось установить, какие области мозга ответственны за подобного рода переживания.

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации.

Оно, как выяснили ученые, сопровождается определенными изменениями мозговой активности. Транс бывает медицинский - он признается целебным состоянием...

Ученым из университета Удин (Италия), похоже, удалось узнать, какой отдел мозга отвечает за чувство веры и религиозность.

В ходе эксперимента исследователи общались на религиозно-духовные темы с людьми, которым предстояла та или иная операция на мозге.

Непосредственно после операции ученые снова общались с теми же пациентами на те же самые темы. После этого ответы до и после хирургического вмешательства тщательно изучались.

И ученым удалось выяснить, что люди, которые перенесли операцию...

Джин Десити, профессор психологии и психиатрии Чикагского университета, получил от Национального института психического здоровья США грант в размере 1,6 миллионов долларов на изучение мозга преступников-психопатов. В четырёхлетней программе примут участие 160 неспособных к эмпатии заключенных из исправительных учреждений штата Нью-Мексико.

Основным методом исследования мозга психопатов станет функциональная магнитно-резонансная томография. По мнению учёного, его работа поможет понять, что...

Мы все хотим быть обладательницами красивого подтянутого тела, роскошных женственных форм. Но помимо ограничений в еде для блестящего результата необходимы постоянные физические нагрузки. На сегодняшний день одним из самых популярных видов фитнеса является танец живота. О нем мы и поговорим.

Танец живота - изящный, чувственный и очень пластичный, демонстрирующий всю грацию и красоту женского тела. Без этого красочного представления трудно представить себе настоящий восточный праздник...

Британские ученые доказали, что испанская традиция сиесты имеет глубокие физиологические предпосылки.

Исследователи из Университета Манчестера обнаружили, что клетки мозга, отвечающие за состояние бодрствования, "выключаются" после еды.

Это открытие может сыграть важную роль в разработке методов лечения ожирения и пищевых расстройств, а также в изучении нарколепсии. В результате исследования специалисты выяснили, что люди, как и животные, становятся сонливыми и менее активными после еды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни