Умственная зарядка

Интересные новости и статьи по теме Умственная зарядка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Научно-исследовательского центра Сиэтла пришли к выводу, что пребывание перед экраном телевизора приводит к задержке в умственном и языковом развитии младенцев, передает ИА «Новости Америки».

Исследователи выяснили, что каждый час просмотра телевизора связан с уменьшением 7% словарного запаса.

Который маленький ребенок получает от взрослого, и снижением числа и длины вокализаций, являющихся основным показателем языкового развития младенцев.

Руководитель исследования, профессор...

Политические пристрастия, отношение к религии и сексуальная потенция могут напрямую зависеть от уровня интеллекта - таковы результаты исследований, проведенных в США психологом Сатоши Каназавой.

Ученый, который в течение нескольких лет исследовал большую группу американцев, пришел к выводу, что люди, считающие себя либералами и атеистами, имеют более высокий коэффициент умственного развития (IQ).

Каназава из лондонской школы экономических и политических наук исследовал данные опросов...

Зачастую многим из нас приходится невольно находиться "во власти" табачного дыма.

Как пишет "Эхо", здесь следует особо отметить, что, несмотря на то, что в общественном транспорте не разрешается курить пассажирам и водителю, последние часто довольно часто нарушают этот запрет. В замкнутом пространстве общественного транспорта некурящие особенно часто подвергаются воздействию дыма.

Известно, что каждый раз, когда кто-нибудь зажигает сигарету, табачный дым поступает в атмосферу...

Многие пациенты с мигренью испытывают повреждение микрососудов в мозге различных видов, в результате чего ухудшается работа малых мозговых артерий, которые снабжают кровью белое вещество мозга – материал, ответственный в частности за передачу информации между различными частями мозга. Подобные изменения зафиксированы практически среди всех пожилых людей, однако тяжесть симптомов значительно варьируется. Французские невропатологи Inserm-Universitе Pierre et Marie Curie решили выяснить, насколько...

1. Заявления "Это скучно".
Эта фраза убивают любопытство, а оно - один из самых главных стимулов вашего познавательного интереса. То, что сегодня нам кажется ненужными, завтра может стать дорогой к новым возможностям.

2. Однообразие потребляемой информации.
Т.е. чтение одних и тех же блогов, форумов, авторов, просмотр одних и тех же передач, общение с одними и теме же людьми и т.д. Расширяйте свой круг интересов, не стоит застаиваться.

3. Поиск легких путей.
Мы не любим себя утруждать...

Согласно одному из основных постулатов даосизма, древнего восточного учения, крепкое здоровье человеку дает жизненная энергия ци. И для того чтобы она циркулировала по всему организму, нужно ежедневно выполнять различные упражнения. А начинать день следует с комплекса «даоинь».

Упражнения для ушей.
Большим и указательным пальцами обеих рук промассируйте ушные раковины плавными движениями вверх-вниз (18 раз). Дыхание обязательно должно быть равномерным. Затем закройте уши ладонями, пальцы...

На заре цивилизации мы не отличались долгожительством. Первобытные люди не доживали и до 20 лет. В средневековой Европе большинство людей уходило из жизни в 30-33 года, а 24-летняя женщина считалась по тем временам старухой.

Нетренированные мышцы становятся дряблыми уже к 30 годам. Так что, пренебрегая физической нагрузкой, мы ещё и ускоряем и без того неминуемый процесс увядания.

Для утренней гимнастики существует множество комплексов упражнений, но можно составить и собственный. Пожалуй...

В мировой практике существуют примеры того, как людям удается, оставаясь несколько десятков дней без еды, поддерживать свое существование исключительно за счет солнечной энергии. При этом происходит не только эффективное очищение организма.

Но и повышается работоспособность, возрастает творческая активность, улучшается самочувствие, исчезают многие хронические заболевания, проясняется сознание, пробуждаются скрытые возможности организма. Все это испытал на себе один из лучших целителей России...

Утренняя пробежка может принести больше вреда, чем пользы. Как установили британские ученые из Университета Брунела в Мидлсексе, ранние тренировки, на которые многие ходят, даже не позавтракав, могут повышать риск инфекционных заболеваний.

Дело в том, что при нагрузках в утренние часы отмечается снижение активности защитных сил организма. Эта закономерность была отмечена учеными, которые проводили исследования с участием 14 добровольцев из числа профессиональных пловцов.

В разные дни их...

Компания Nokia представила зарядное устройство для мобильников, созданное специально для велосипедов.

Устройство входит в комплект Bicycle Charger Kit, который состоит из непосредственно зарядного устройства, держателя, а также динамо-генератора, который будет вырабатывать электроэнергию от вращения колеса.

Зарядное устройство появится на рынке до конца года. Его стоимость пока не называется.

Также крупнейший производитель мобильных телефонов представил четыре бюджетных мобильника...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умственная зарядка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек