Умственная зарядка

Интересные новости и статьи по теме Умственная зарядка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начиная каждое утро с простой гимнастической разминки, можно насовсем избавиться от хронических болевых ощущений в пояснице - этот способ эффективнее массажа, утверждают британские физиотерапевты. Долгосрочное положительное действие физзарядки рассмотрели в течение годичного исследования специалисты Университета Саутгемптона и Университета Бристоля.

В эксперименте участвовало 579 человек с болевыми признаками в пояснице.

Оказалось, что несложные физические упражнения пять дней в неделю по...

Для профилактики простуды существует специальная дыхательная гимнастика. Она снимает отечность слизистой оболочки, помогает “пробить” нос, если его заложило, способствует нормальному дыханию.

ПЕРВОЕ. Сделать медленный вдох через рот и затем выдохнуть рывками через нос. Не очень напрягайтесь на первых порах, но дышите не менее пяти раз.

ВТОРОЕ. Сделать вдох правой ноздрей (левую зажать), а выдохнуть через левую (правую зажать). И так не менее 5-8 раз.

ТРЕТЬЕ. Медленно вдохнуть через...

Предлагаем Вашему вниманию эффективные упражнения, которые, помимо прочего, помогут вам по-новому взглянуть на рабочую обстановку.

Упражнение для работы четырёхглавых мышц бедра

Сделайте два шага в сторону от Вашего стола и поставьте ноги на ширину плеч.

Поднимите и держите одну ногу над полом горизонтально. Выпрямьтесь и подтяните брюшной пресс. Вдыхая возьмитесь руками за край стола. Локти прижать максимально близко к телу. Слегка присядьте. Выдыхайте, распрямляя Ваши руки и ноги...

В ходе проведенных исследований выяснилось, что на интеллектуальные способности человека влияет состав еды. По словам ученых из США в младенческом возрасте еда особенно важна.

Учеными были проведены исследования, в ходе которых они разделили детей на две группы.

Детям первой группы давали пищу, которая была богата протеинами. Дети употребляли в пищу каши из кукурузного крахмала.

Дети второй группы пили фруктовые напитки, подслащенные сахаром. В исследованиях принимали участие 1148...

Итак, вооружившись уверенностью и решительностью, памятуя о поговорке: «Как день начнешь, так его и проведешь», вы решили делать зарядку по утрам...

«Приготовьтесь к выполнению гимнастических упражнений», – этими словами, произнесенными Николаем Гордеевым под музыкальное сопровождение Валентина Родина, начиналась знаменитая советская утренняя зарядка по радио. Ею занимались взрослые и дети, под нее чистили зубы, завтракали, собирались на работу и в школу.

Сегодня, несмотря на пропаганду и моду...

Умственную и эмоциональную усталость хорошо компенсировать физической. Если нагрузки сделать ежедневной привычкой, то можно застраховать себя не только от пониженного тонуса, но и от серьезных нарушений умственного здоровья.

Известно, что занятия спортом поднимают настроение. Как надолго, решили подсчитать спортивные врачи из Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine), Сиэтл.

В исследовании приняли участие здоровые мужчины и женщины. Их спрашивали об...

Смартфоны прочно вошли в жизнь в людей. Они уже используются не только как средство связи – некоторые модели могут выполнять роль карманного компьютера. Поэтому неудивительно, что спрос на эти устройства не снижается. Для полноценной работы гаджета ему нужна «подпитка» — необходимый уровень заряда, позволяющий выполнять различные функции. Не все владельцы таких устройств знают, как нужно их заряжать. Оказывается, что существуют правила, придерживаясь которых, можно обеспечить длительный срок...

Слово зарядка у большинства людей ассоциируется с физическими упражнениями, выполняемыми утром. Но если иметь в виду, что цель зарядки - это увеличение работоспособности, внимания, снятие нервного напряжения - то получается, что вечерняя зарядка намного актуальней.

Большинство людей именно вечером чувствуют повышенную усталость, раздражительность, боль в спине, да и мысли о работе не дают переключиться на домашние дела.

Вот в этих случаях и может помочь специально подобранный комплекс...

О пользе зарядки нам твердят с самого раннего детства. Конечно, это всем надоело - но если разобраться, у зарядки действительно одни сплошные плюсы! Во-первых, обычно начинать утро с легкой тренировки нам мешает в первую очередь наша лень, за что потом мы весь день тихо себя презираем, но исправить уже ничего нельзя…

А если эту лень перебороть, то в награду вы получите сказочное чувство удовлетворение собой!

Сама мысль о том, что вы - человек дела, способный принимать решения и воплощать...

Физики предложили новый способ зарядки литий-ионных аккумуляторов, который позволяет значительно сократить необходимое для этого процесса время.

В рамках работы ученые построили компьютерную модель процессов, происходящих внутри обычного аккумулятора.

Так, графитовый анод был представлен 160 атомами, организованными в четыре наложенных друг на друга графеновых листа, а электролит в батарее состоял из 156 молекул. Кроме этого в модели присутствовало еще несколько ионов гексафторфосфата и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умственная зарядка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек