Умственная зарядка

Интересные новости и статьи по теме Умственная зарядка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Исследования учёных показали, что взрослый человек должен ежедневно делать зарядку. Получасовые комплексы упражнений по 5 дней в неделю позволят тебе поддержать форму и укрепить здоровье.

2. Даже 10 минут упражнений в день могут пойти на пользу организму.

Они помогают контролировать давление и даже снизить риск возникновения рака на 11%.

3. Американская ассоциация здравоохранения доказала, что для людей со слабой физической подготовкой, часовая зарядка будет вредна. лучший вариант...

Создано бесконтактное устройство зарядки автомобилей, эффективно работающее даже при коротких остановках.

Одной из главных проблем развития электротранспорта является неразвитость инфраструктуры. Ситуация усугубляется необходимостью приспосабливать способ зарядки к конкретным видам транспортных средств. Похоже, этот барьер уже взяли такие небезызвестные компании, как Siemens и BMW, которые создали универсальную технологию подзарядки аккумуляторов.

Ее принцип основан на взаимодействии двух...

Вы далеко не одиноки, если привыкли заряжать телефон рядом с кроватью во время сна.

Привычка проверять телефон в постели, будь то просмотр новостей сразу после пробуждения или скроллинг соцсетей перед сном, может повлиять на продолжительность вашего сна и на его качество.

Хороший сон имеет решающее значение для психического и физического здоровья, а ваш телефон может затруднить эту задачу.

Как бы ни было заманчиво оставлять телефон рядом ночью для легкого доступа к важным электронным письмам...

"Нервные клетки не восстанавливаются", "Избегайте стресса" - эти слова мы слышим чуть ли не с самого детства. И, само собой, считается, что стресс наносит непоправимый вред организму, провоцирует обострение хронических заболеваний, портит внешность, от него появляются морщины, тускнеют волосы и блекнут глаза, да и вообще стресс приближает смерть. Иногда стресс определяют как "вредную для здоровья реакцию организма".

Как выясняется, это лишь отчасти соответствует действительности. По...

В последние годы вопрос реализации высокоэффективной универсальной зарядки мобильных гаджетов терзает умы инженеров по всему миру. С одной стороны, наседают экологи, требующие сокращения объемов вредных выбросов, с другой – пользователи, которым надоело таскать с собой проводные зарядные устройства, которые даже в рамках одного производителя подходят далеко не ко всем моделям.

Оригинальный концепт, сформированный с учетом экологических тенденций, разработал дизайнер Патрик Хайленд...

Австралийские медики выяснили, что всего полчаса в неделю, посвященные зарядке снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего лишь полчаса умеренной спортивной активности способно защитить здоровье человека, подтверждает исследование состояния 173 мужчин и женщин.

Врачи из Университета Квинсленда и Международного института диабета Мельбурна говорят, что предлагают уделять гимнастике или аэробике 30 минут в неделю. Этого будет достаточно, чтобы сократить риск развития диабета...

Компания Toyota Industries Corp. разработала новую станцию для зарядки электрических и гибридных со встроенным модулем plug-in автомобилей, которая питается от солнечной энергии. Муниципальное правительство города Тойота одобрило разработку и теперь планирует построить 21 таких станций в одиннадцати местах города.

Таких как муниципальные службы и их филиалы, вокзалы и т.д. Эксплуатация этих зарядных станций, каждая из которых имеет двадцать розеток для подключения гибрида Prius, по расчетам...

У каждого человека в его подсознательной кладовой имеется громадный запас сведений и познаний. Хоть что-нибудь да знает он о всяком предмете, который когда-либо привлекал его внимание или интерес даже в самой малой степени.

Характер и количество такого знания, конечно, сильно зависит от степени внимания, сосредоточенного на нем, и наблюдения, произведенного при этом. Но даже человек с самой поверхностной наблюдательностью собрал много ценного материала, о существовании которого он и не...

Ускоренное развитие современной цивилизации, идущая почти без перерыва последние 350 лет научно-техническая революция, общая интенсификация и повышение ритма жизни привели к тому, что человеческий организм не успевает приспособиться к новым условиям существования.

Те физические особенности современного человека, которые сформировались в течение 2,5 млн лет его эволюции, сейчас в ряде случае не только не соответствуют требованиям современности, но и затрудняют его жизнь. Так, особый...

Подростки, питающиеся «продуктовым мусором», чаще имеют проблемы с умственным здоровьем, сообщает исследование австралийских ученых, опубликованное в журнале PLoS One.

В ходе исследований, предпринятых в 2005 и 2007 годах, анализировались диеты и психическое здоровье 3 тыс. австралийских мальчиков и юношей 11–18 лет. Обнаружилось, что между качеством питания и умственным здоровьем существует прямая связь: чем правильнее питались испытуемые в 2005 году, тем лучше было их психическое состояние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умственная зарядка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек