Умерший

Интересные новости и статьи по теме Умерший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первые документальные упоминания наблюдений призраков относятся к временам Древнего Египта и Ассирии. Клинописные таблички ассирийцев рассказывают о духах Утукку, наводивших ужас на ассирийские города. Как считали древние, эти призраки появлялись, когда человек умирал мучительной смертью.

Потому многие Утукку были лишены конечностей, имели следы ран или пыток и издавали пронзительные крики боли, У египтян похожие призраки назывались Ку. Для того чтобы избавиться от них, нужно было предложить...

Однако, с другой стороны, наши ученые утверждают, что ресурс человеческого организма – 120 лет, но и это не предел, а лишь номинальный возраст, который должен прожить человек.

Известно более или менее достоверно о двух людях, которые умерли уже в нашем веке, прожив очень долгую жизнь.

Это китаец, который скончался в 1936 году в возрасте... 246 лет (согласно официальным документам), и индиец, умерший в 1956 году в возрасте 186 лет. Индиец в пятидесятилетнем возрасте удалился в Гималаи, где...

“ЖИВОТ” ИЛИ “ЖИЗНЬ”?

Посты в России традиционно соблюдали, но мало кто считал такие ограничения в питании и голод полезными. Наоборот, признаком здоровья у нас считали большой живот: слова “жизнь” и “живот” в нашем языке были просто синонимами.

Но исследования последних 30 лет доказали, что большой живот - это корень главных болезней современности: гипертонии, диабета, атеросклероза сосудов сердца и мозга.

По сути, все эти состояния сегодня считают не разными заболеваниями, связанными...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

Миллионер обрек семью на публичный позор

За большие деньги люди готовы пойти на все или почти все. Поэтому обладатели больших денег иногда этим пользуются – даже после своей смерти.

Воспользоваться человеческой слабостью решил эксцентричный греческий миллионер Янис Кацанис (Yiannis Katsanis).

Перед смертью он оставил не совсем обычное завещание. Согласно документу, его родной город Афитос наследует $5,28 млн на строительство больницы. Однако за благородным поступком скрывалась месть...

Простейший похоронный обряд состоит в следующем: “Аще кто умряше, творят трызну надъ нимъ, и посемъ творяху краду велику (особый костёр, “крада” (крадущий из нашего мира положенные на него предметы) выкладывается в виде прямоугольника, высотой по плечи человека.

На 1 домовину необходимо брать в 10 раз более дров по весу. Дрова должны быть дубовые или берёзовые. Домовина же делается в виде ладьи, лодки и т.д. Причём нос ладьи ставят на закат солнца. Самым подходящим днём для похорон считается...

„В ранней юности я прочел у Бокля, что изобретение пороха сделало войны менее кровопролитными. С тех пор меня преследовала мысль о возможности такого изобретения, которое сделало бы войны почти невозможными. Как это ни удивительно, но на днях мною сделано открытие, практическая разработка которого фактически упразднит войну.

Речь идет об изобретенном мною способе электрической передачи на расстояние волны взрыва, причем, судя по примененному методу, передача эта возможна и на расстоянии тысяч...

Американские археологи обнаружили в городе Коллинсвилль (Collinsville) в верховьях Миссисипи, в штате Иллинойс, остатки мастерской медника. Находка датируется XII веком.

В это время североамериканские индейцы жили еще в каменном веке.

Тем не менее, они уже освоили обработку меди, из которой делали в основном украшения. Ожерелья, серьги и металлические головные уборы с характерными узорами (в основном это изображения птиц) находят по всей долине Миссисипи, уже тогда бывшей главной...

Австралийский музыкант Ник Кейв примет участие в работе над сценарием римейка "Ворона". Режиссером римейка станет Стивен Норрингтон (Stephen Norrington), работавший над фильмами "Блэйд" и "Лига выдающихся джентльменов", он же написал первый вариант сценария.

Продюсер новой версии "Ворона" Эд Прессман заявлял, что написанный Норрингтоном сценарий "великолепен". Однако теперь стало известно, что создатели фильма пригласили Кейва в качестве соавтора сценария. Информации о том, будет музыкант...

Нет, поэма в честь Солнца!

Со времени открытия Фестского диска были сделаны сотни попыток прочесть его. Большинство их, увы, принадлежит людям, далеким от языковедения, от научных методов дешифровки древних текстов.

Хотя надо отметить, что и непрофессионалы порой высказывают ценные мысли, способствующие продвижению к научной истине.

Тот же факт, что, несмотря на упорные труды, Фестский диск до сих пор не был удовлетворительным образом прочтен, объясняется несколькими причинами.

Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умерший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?