Улучшение настроения

Интересные новости и статьи по теме Улучшение настроения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые выяснили, что воспроизведение звуков во время сна помогает лучше запомнить полученную ранее информацию. Исследование провела группа специалистов Северо-западного университета (Northwestern University) под руководством Джона Рудой (John Rudoy).

Ученые предложили участникам исследования расставить 50 картинок с различными изображениями в правильной последовательности, при этом каждой картинке соответствовал определенный звук, например, мяуканье кошки или шум вертолета. После...

Сохранить и улучшить познавательные способности мозга помогут правильное питание, регулярная физическая и умственная деятельность и нормальный режим сна. Именно эти условия позволяют укрепить когнитивное здоровье у взрослых, утверждают ведущие специалисты Гарвардской медицинской школы и Массачусетского технологического института, опираясь на результаты исследования.

Эти простые общие правила помогут поддержать работу мозга и избежать многих умственных проблем, в том числе и возрастных...

В США разработаны новые сердечные протезы, разгоняющие кровь не отдельными толчками, как настоящее сердце, а беспрерывно. По утверждению разработчиков, преимуществами этих устройств являются долговечность и высокая эффективность.

Устройство, созданное Билли Коном и Бадом Фрэзиром из Техасского института сердца, базируется на вспомогательной желудочковой системе (VAD), использующейся для поддержки сердечной активности. Обычно она применяется в качестве временной меры для больных, ожидающих...

ЭНДОМЕТРИОЗ
«Болиголов - необыкновенное растение, которое помогло мне вылечить эндометриоз, когда назначенные врачом гормональные таблетки не помогли, и даже усугубили мое состояние. Я решила лечиться болиголовом по методу В.В.Тищенко и начала принимать настойку болиголова с одной капли на треть стакана воды 1 раз в сутки за полчаса до обеда. Каждый день увеличивала дозу на одну каплю. С 13 до 26 капель брала 150 мл воды, с 27 капель - 200 мл. Дошла до 40 капель и вернулась обратно, уменьшая по...

Психолог Элизабет Мартин из Колледжа искусств и науки при

Университете Миссури (США) считает, что забывчивость связана с хорошим настроением. По ее мнению, объем рабочей памяти человека, пребывающего в хорошем расположении духа, уменьшается.

Рабочая память — это способность вспоминать детали разговора в момент самой беседы. Исследование Мартин впервые показало, что положительный настрой может оказывать негативное влияние на ёмкость рабочей памяти.

В ходе эксперимента участникам...

Киви зарекомендовал себя как мощное средство повышения настроения, а исследования Университета Отаго показали, насколько быстрым может быть эффект и сколько надо есть.

Исследователи обнаружили, что эти плоды улучшают жизненный тонус и настроение всего за четыре дня. Это «реальный и доступный способ поддержать свое психическое благополучие».

Как это работает? Потребление витамина С связано с улучшением настроения, жизненной силы, самочувствия и снижением депрессии, тогда как дефицит витамина С...

Традиционные методы улучшение настроения, к сожалению, как правило, вредят здоровью. Вот советы для тех, кто не хочет хандрить, но и уходить в запой тоже не собирается.

Заведите животное

Подселив в свою квартиру мохнатого друга, вы, конечно, соберёте не мало проблем.

Шерсть на ковре, подранные обои, регулярные вынужденные прогулки и не самые приятные запахи — типичные аргументы противников домашних животных. Но тот, кто животных любит, наверняка знает, что всё это — ерунда по сравнению...

Канадские ученые обнаружили, что С быстро улучшает эмоциональное состояние пациентов. Самое удивительное, что используемый повсеместно "улучшитель настроения", витамин D, на настроение никак не влиеят.

В двойном слепом клиническом испытании пациенты, поступившие в госпиталь, получали витамин С или либо D в течение семи-десяти дней.

У больных, которым назначили витамин C, наблюдалось быстрое статистически и клинически значимое улучшение настроения. В тоже время никаких значительных...

Шафран – наиболее дорогостоящая пряность на планете, он ценится за такие свойства: возможность улучшать настроение, расслаблять, повышать концентрацию, улучшать сон и прочие ценные эффекты. Экстракты, изготовленные из шафранных рылец и лепестков, имеют аналогичное действие, так как включают одинаковые компоненты - каротиноиды.

Шафран полезен для здоровья

Шафран для улучшения настроения

Шафран является популярным растительным продуктом для нормализации настроения и снятия беспокойства. Дело в...

Как правило, люди склонны ассоциировать лето с ощущением радости и веселья, однако встречаются и такие, кому не удается увидеть солнечную сторону жизни. Это не говорит о том, что они в депрессии (или, по крайней мере, они думают, что они не в депрессии), просто они чувствуют себя несколько подавленно.

Многие психиатры и терапевты считают, что питание человек никак не влияет на его настроение. Тем не менее, существует мнение, согласно которому пища провоцирует изменения в моральном состоянии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшение настроения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни