Улучшающий

Интересные новости и статьи по теме Улучшающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Черный перец оказывает стимулирующее, отхаркивающее, жаропонижающее действие.

Смесь 1:1 порошка перца и меда является сильным отхаркивающим, очищающим от слизи органы дыхания, средством. Принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, запивая водой.

Свежее (не пастеризованное) сливочное масло нагревать на среднем огне в течение примерно 15 минут. Масло растопится и начнет кипеть. Пену не убирать. Уменьшите огонь. Масло приобретет золотисто-желтый цвет. Масло считается готовым, когда оно...

С давних времён люди осознали целебную силу и питательную ценность свежих фруктов. Они не только нормализуют обмен веществ, повышают жизненный тонус, служат первоклассным источником энергии, но и укрепляют нашу иммунную систему, а значит, защищают организм от болезней.

Осенью, в разгар фруктового изобилия, постарайтесь воспользоваться этими дарами природы во благо своему здоровью.

ШИРОКИМ спектром целебных свойств обладает виноград. Он устраняет атонию кишечника и запоры, очищает почки...

В продаже имеются три вида жемчуга:
(1) искусственный жемчуг,
(2) культивированный жемчуг и
(3) натуральный жемчуг.

Именно третья разновидность наиболее пригодна для медицинских целей. Если нату­рального жемчуга нет, то можно использовать культивированный жем­чуг, хотя он будет несколько менее эффективен. Искусственный жем­чуг не применяется в медицине.

Действие золы жемчуга моти басма считается тонизирующим, улучшающим обмен веществ, седативным, укрепляющим нервы и антацидным. Она...

Пожалуй, нет человека, который не знает, что такое кориандр. Семенами кориандра посыпают Бородинский хлеб, а его зелень (называется «кинза» или «китайская петрушка») выращивают многие огородники на своих участках. Кориандр широко применяется во многих кухнях мира в качестве специи.

Сейчас же мы с Вами, Уважаемый Читатель, рассмотрим аюрведические аспекты кориандра.

Кориандр уравновешивает все три доши, но особенно хорош при нарушениях Питты, когда большинство специй противопоказано...

В холодную и ветреную погоду у некоторых людей краснеют руки. Покраснение рук - недостаток кожи, связанный чаще всего с плохим кровообращением. Иногда это связано с наследственным заболеванием. В этих редких случаях краснеют кисти рук.

Руки приобретают синеватый оттенок, кожа - влажная и холодная, в тепле она зудит. Сначала эти ощущения пропадают в теплое время года, а потом становятся постоянными: появляются трещины, волдыри, язвочки.

Кожа рук с таким дефектом требует особого ухода. После...

Головокружение — пожалуй, одна из самых распространенных жалоб, с которыми обращаются пациенты к врачам. Сегодня по этой проблеме наших читателей консультирует заведующий отделением неврологии центральной медсанчасти № 119 Федерального космического агентства .

Что такое вертиго?

— КАЗАЛОСЬ БЫ, объяснять, что такое головокружение, не надо, поскольку это состояние хорошо известно людям. Ощущение движения окружающих предметов или собственного тела и нарушение равновесия приходилось испытывать...

Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную продуктам питания, которые способствуют увеличению умственных способностей. Ученые пришли к выводу, что продукты, полезные для сердца, полезны также и для мозга и, как это ни поразительно, пять видов этих продуктов мы можем видеть на праздничном столе.

Клюква
Исследователи считают, что умнее всего люди становятся от клюквы. В ней содержится больше всего антиоксидантов, которые вступают во взаимодействие со свободными радикалами...

Британский национальный научно-исследовательский центр по проблемам слепых и слабовидящих призвал правительство Великобритании запустить государственную рекламную кампанию. В ней предполагается освещать результаты исследования, опубликованного в одном из медицинских журналов, в ходе которого выяснилось, что молодые люди бояться потерять зрение.

Именно этот фактор может стать решающим для принятия решения бросить курить.

Журналисты из британского журнала «Офтальмология» взяли интервью у 250...

Метатарзалгия – это боль в метатарзальном (плюсневом) отделе стопы

Причин ее бывает очень много. Не следует путать симптом метатарзалгии с синдромом метатарзалгии, который представляет собой симптомокомплекс, развивающийся при различной патологии стопы и включающий в т.ч. симптом метатарзальной боли.

Метатарзалгии являются самыми частыми болевыми синдромами стопы. Это компрессионные синдромы переднего отдела стоп, связанные со сдавлением подошвенных общепальцевых нервов под т.н...

Обучиться технике массажа лица в домашних условиях совсем несложно. Он поможет вам избавиться от неприятных и болезненных ощущений, от забот и тревог, а также прекрасно снимет напряжение и подготовит к ночи безмятежного сна.

1. Поставьте локти на стол (или на туалетный столик). Опустите голову на руки, чтобы подушечки ладоней легли на глаза. Оставайтесь в таком положении в течение 30 секунд, а затем переместите ладони на брови и поглаживающим движением проведите по ним в направлении висков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни