Улучшающий

Интересные новости и статьи по теме Улучшающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сколько мальчиков и девочек, юношей и девушек, да и взрослых, страдают от комплекса маленького роста!

И положение их практически безысходно, потому что даже в так называемых школах роста проблема практически не решается, ведь никто не воздействует на причину маленького роста.

Без воздействия же на причину кардинального решения проблемы ждать, увы, не приходится. Подтверждение тому мы находим даже при беглом взгляде на толпу людей в любом месте.

Правда, прежде чем предпринимать...

Меньше, чем сто лет назад листовая зелень и корнеплоды были основой американского рациона питания. Например, одуванчики были не сорняком номер один, а важным источником питания с набором полезных для здоровья качеств. По природе своей, одуванчик обладает диуретическими свойствами, улучшающими кровообращение и удаляющими шлаки из крови и лимфы.

Его нежные побеги появляются во время влажного весеннего сезона, когда необходимо избавить организм от избытка воды.

Другое огородное лекарство...

Многим студентам будет полезно узнать, что запоминать большие объемы информации, а также сдавать экзамены лучше на голодный желудок.

Причину этого факта установили ученые из Йельского университета. Они заверяют, что под воздействием гормона, отвечающего за появление чувства голода – грелина, увеличивается количество нервных соединений между клетками в гиппокампе - отделе мозга, отвечающем за формирование памяти.

Учёные считают, что «исследование предоставляет свидетельства того, что грелин...

Используют цветки.

Оказывает действие: улучшающее обмен веществ, охлаждающее, антибактериальное, кровоостанавливающее, месячногонное, омолаживает организм и половую систему, укрепляющее нервы.

Предостережения: сильный озноб, перевозбуждение жизненного принципа “Ветра” (обезвоженность организма, понижение теплотворных способностей).

Препараты: настой холодный или горячий (не кипятить), порошок (от 250 до 500 мг), паста, лекарственное масло.

Цветки ЖАСМИНА обладают сильным охлаждающим...

Одна женщина в возрасте пришла на прием к врачу после того, как заметила, что уже два месяца носит одни и те же серьги. Только тогда она, всегда тщательно следившая за собой, без конца меняющая наряды и украшения, поняла, что с ней что-то происходит.

Но чаще всего бывает иначе. Мы стараемся сами для себя решить, что нам необходимо и потому к врачу в таких случаях обращаются совсем нечасто. Ведь о климаксе говорить не принято. А напрасно. Рассказать об этой проблеме мы попросили доктора...

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

Авторитетный научный журнал Psychology Today опубликовал результаты исследований - какие продукты питания способны повысить умственные способности. Оказалось, что рыба, которую нам с детства навязывают как лучшую "пищу для ума", - далеко не первое блюдо в этом перечне. Есть кое-что поэффективней!

Клюква сильнее селедки

- Если верить выводам заокеанских экспертов, приоритет здесь принадлежит лесным ягодам, овощам и только следом идет рыба. Причем все эти продукты полезны как для мозга, так...

Здоровые уши прекрасно очищаются и без нашей помощи. Процесс самоочищения слуховых проходов осуществляется во время естественных действий - когда мы жуем, разговариваем или кашляем. Этому способствуют движения височно-нижнечелюстного сустава, который располагается рядом с передней стенкой наружного слухового прохода.

Ушную раковину нужно очищать с внешней стороны, но стараться проникнуть в слуховой проход вовсе не нужно.

Наружный слуховой проход состоит из двух отделов: перепончато...

Александра спрашивает, чем можно помочь при снижении иммунитета, хроническом гепатите и панкреатите, развившимся у её 4-летней дочери после перенесённых операций.

Думаю, что эти темы интересны многим, эти заболевания, к сожалению, очень распространены. Прежде всего, что они собой представляют.

Гепатит – воспалительное заболевание печени. При переходе в хроническое заболевание часть печёночных клеток сохранны и выполняют свои функции, часть после острого заболевания не работает совсем и...

Йога. Второе рождение

Древнейшая методика оздоровления души и тела, претерпев некоторые изменения, стала хитом нового тысячелетия.

Медленная музыка, приглушенный свет, грациозные плавные движения тела. Разум отдыхает от насущных проблем, рисуя в воображении теплый морской берег.

Во время релаксации некоторые настолько уходят в свои мечты, что даже ощущают под ногами теплые волны и палящее южное солнце над головой.

Облегченная методика

В начале нового тысячелетия йога становится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни