Улучшающий

Интересные новости и статьи по теме Улучшающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Химические вещества, которые входят в состав шоколада, чая, винограда и голубики, улучшают память. По словам ученых из Американского Национального Института Старения (США), вышеупомянутые продукты в сочетании с физическими упражнениями – замедляют процесс старения.

Все дело в том, что продукты питания, улучшающие память, активизируют общую деятельность головного мозга благодаря флавоноидам, химическим веществам, которые входят в их состав. Тем не менее, флавоноиды в чистом виде никакой пользы...

Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2...

Чечевица – плоды бобового растения, маленькие дисковидные семечки, приятные на вид и на ощупь. Есть, правда, еще и птичка, но она к разговору не относится.

Чечевица питательна, сытна, содержит много легко усвояемых белков (30 % с лишком!).

Жиров же – не больше 2,5 %. Рекордно количество витаминов группы В и РР, микроэлементов (до 4,5 %), в т.ч. редких – марганец, медь, молибден, бор, кобальт, цинк. Одна порция блюда обеспечивает 1/2 суточной нормы Fe. Углеводы (около 50 %) – тоже отменные...

Согласно работе за авторством Сусуму Тонегавы (Susumu Tonegawa), профессора биологии и физики головного мозга Массачусетского Технологического института (Massachusetts Institute of Technology in Cambridge) причина возникновения – сбой в работе центра памяти головного мозга человека, так называемого гиппокампа.

Гиппокамп, имеющий форму морского конька, модулирует информацию, проходящую между внутренней и внешней средой, сортируя ее но «новую» и «старую», и формирует «карту» новых впечатлений и...

Секреты долголетия всегда пытались раскрыть. Но ведь важно не просто жить долго, а сохранить силы, здоровье, бодрость духа и красоту. Ученые после длительных исследований составили список продуктов, употребление которых обеспечивает организм всеми необходимыми веществами, а регулярное их употребление помогает человеку прожить долгую и полноценную жизнь.

В немецком журнале «Focus» опубликован список из 10 продуктов, являющихся по мнению ученых, самыми полезными для здоровья.

1. Яблоки...

Когда в голове внезапно начинает ощущаться вязкая каша, и мыслительный процесс замедляется до неприлично медленного, налицо умственное переутомление.

Голова не варит
Умственная трудоспособность – вещь индивидуальная, и наступает у всех по-разному.

Однако причина умственного переутомления всегда одна: большой объем умственной работы при недостаточном отдыхе. Впрочем, на умственную трудоспособность не самым лучшим образом могут повлиять эндокринные нарушения, депрессия, истощающие...

Знакомая каждому ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина...

Перед назначением новых лекарств доктора нередко рекомендуют пересмотреть диетический рацион. И для этого есть свои причины.

Специалисты по изучению безопасности лекарственных препаратов для организма человека выделили приблизительно около 200 медикаментозных средств, которые могут становиться ядовитыми или менее эффективными при смешивании их с некоторыми продуктами питания.

Например, препарат для разжижения крови варфарин может вступать в реакцию с соком клюквы, а таблетированные...

На Востоке полные люди встречаются реже, чем на Западе. Может быть потому, что у них принято есть палочками, а может быть потому, что для поддержания нормального веса там используются принципы китайской традиционной медицины.

... когда мы имеем дело с накоплением избыточного веса, то проблема, как правило, сводится к дефициту ян и, соответственно, избытку инь (тут все взаимосвязано).

Те, кто борется с избыточным весом самостоятельно, изнуряя себя модными диетами, вычитанными в глянцевых...

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни