Удовольствия выбирают

Интересные новости и статьи по теме Удовольствия выбирают из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое парадигма денег? Это самый мощный по своим последствиям для человеческого сознания подлог счастья. В результате многовековых манипуляций с массовым сознанием в человеческой культуре потребления каких бы то ни было благ зародилось, окрепло и достигло патологических размеров обещание, что результат потребления и обладания неминуемо влечет за собой удовольствие и счастье.

Обещание никогда не выполнялось до конца, потому что потребление может вызвать удовольствие (телесное), но не...

В 2005 году я брала интервью у Игоря Калашника. (Игорь - психолог, психотерапевт, инструктор по цигун, ведущий тренингов более чем с 20 - летним стажем). На основе интервью появилась статья, которая называлась «Время денег уходит?».

Мы с мужем тогда готовили пилотный выпуск психолого-эзотерического журнала «Семаргл» и эта тема мне показалась интересной.

У вас бывает так, что вроде бы ты всегда это понимал, но наступает момент, когда то знание, которое ты вроде бы и так умом раньше понимал...

Conquest of paradise: от утопии к атопии
Мы предлагаем проблематизировать патологическую склонность европейской культуры к утопическим, антиутопическим и даже атопическим проектам. Утопия здесь вскрывает критические пределы разума, реализуя стремление эйдоса к захвату места под солнцем.

Масс-медиа оказываются не только идеальным полем для реализации прожектер-ских амбиций разума, но позволяют также снять извечную оппозицию идеального и материального, служившую камнем преткновения для...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

Введение
Взирая на мир сегодня, мы можем видеть, как человечество веками строит города теорий, преобразующих бытие (и как процесс индивидуального восприятия в рамках меняющихся воззрений, меняющегося языка, и как изменение внепсихической структуры бытия - объективного мира в рамках условной субъект-объектной дихотомии), отправляет в космос всё новые спутники гипотез, вновь и вновь заливает фундаменты аксиом, устремляясь в завтра.

И пока не может выйти за рамки частичного, ограниченного...

Заранее прощу прощения за длинный текст. Объясню этот изъян желанием собрать воедино все представления о потустороннем мире, о деятельности в нем душ. Считающих эту тему надуманной и глупой, прошу не беспокоиться. _____________________________________________________________________________

Я уснул, и Пробуждение было странным. Гравитация исчезла, и я не почувствовал привычной тяжести тела, захотелось подняться в воздух и я поднялся. Захотелось покружить по комнате, и я закружился в четырёх...

МЕДИТАЦИЯ.

Человек сложная система, назначение которой трудно определимо. Что бы понять, о чём речь достаточно вспомнить, что покупая любой бытовой прибор, вы получаете вмести с ним и инструкцию. В которой указано назначение прибора, его возможности и последствия, к которым может привести его не правильное использование.

А вот на самую сложную, известную человечеству систему,– его разум, его тело, пока ещё такой простой и доступной для понимания инструкции нет. Отсутствие инструкции...

У вас есть ощущение, что с каждым днем дел становится все больше, а времени ни на что не хватает? Вас хватает только на рабочие задачи и срочные дела? Забросили хобби и стали меньше общаться с семьей и друзьями? У вас появились нарушения сна, навалилась усталость, стал сбоить организм? Если вы на все вопросы ответили утвердительно, то вы точно попали в «воронку истощения».

«Воронка истощения» – эффект, который возникает обычно из-за сбоя в расписании или из-за краткосрочного увеличения нагрузки...

Всегда приятно получать подарки, и далеко не всегда мы любим их дарить сами. Вернее, дарить-то мы их любим, но вот проблема, ЧТО подарить? Причем в застойные времена было даже легче, так как в магазинах ничего не было и любой дефицит, будь то банка икры или же коробка шоколадных конфет, уже считался очень даже приличным подарком.

Сейчас же, с одной стороны, изобилие безделушек на каждом шагу, а с другой - перманентно скромные финансовые возможности существенно усложнили проблему выбора...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовольствия выбирают вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни