Удалить

Интересные новости и статьи по теме Удалить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прелюдия "Философии свободы"

Предисловие
Современная философия страдает нездоровым Кантовым вероучением. Настоящая работа призвана внести вклад в его преодоление. Было бы кощунством, когда бы мы пожелали принизить бессмертные заслуги этого человека перед немецкой наукой.

Однако нам следовало бы наконец понять, что мы будем в состоянии заложить основание действительно удовлетворительного мировоззрения и воззрения на жизнь лишь тогда, когда решительным образом противопоставим себя этому уму...

Растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород; мы все знаем это из начальной школы. Но некоторые растения могут сделать гораздо больше, например, очистить воздух в вашем доме, и удалить из него токсичные вещества, пишет The Hearty Soul.

1. Алоэ Вера

Иногда его называют «кислородной бомбой» из-за его способности повышать уровень кислорода в вашем доме. Он также может поглощать больше углекислого газа, окиси углерода и формальдегида, чем большинство других растений. Будучи тропическим...

ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ - И БОЛЕЙ НЕТ
Боли в желудке лечит яблоневый цвет. За ним я хожу в лес, где запасаюсь цветками дикой яблони на весь год. Высушиваю в тени. 1 ч.л. цветков заливаю стаканом кипятка, настаиваю до охлаждения и выпиваю в течение дня Маленькими глотками. Благодаря этому рецепту можно и гастрит вылечить, если пить настой курсами по 10 дней с 5-дневными перерывами. Порой достаточно 3 курсов. Наталья Михайловна Гарманкж, Житомирская обл., г.Коростень,

РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ОРГАНИЗМА...

Аденомы предстательной железы, пожалуй. не бывает только у евнухов. Остальным мужчинам, особенно в зрелом возрасте, скорее всего придется столкнуться с ней. Согласно статистике, с аденомой простаты, или, как ее еще называют, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, к врачу обращаются большинство мужчин старше 50 лет, а после 80 это заболевание встречается практически у всех представителей сильного пола.

Предстательную железу называют "вторым сердцем мужчины". Находится она...

Согласно Аюрведе, кишечник является одной из важных регулирующих систем организма. Как известно, кишечник состоит из тонкого и толстого. Тонкий кишечник является царством питта-доши. Здесь завершается процесс распада пищи на более простые компоненты.

Белки расщепляются до аминокислот, жиры — до насыщенных жирных кислот, а углеводы — до глюкозы. Затем, всасываясь в кровь, они поступают через систему воротной вены в печень, где из них синтезируются необходимые организму пластические и...

Сабджи (первое блюдо)
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты: 5 картофелин, 1 кг капусты, 300 г моркови, 50 топленого масла, 2-3 лавровых листа, 1/3 ч.л. семян тмина, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. красного молотого перца, соль, 1/2 ч.л. корицы, сок одного лимона.

Почистите и порежьте овощи. Нагрейте масло и обжарьте специи в течение 10 секунд, добавьте морковь, обжарьте в течение 5 мин, добавьте картофель и капусту. Добавьте немного воды, закройте крышкой и тушите до...

Снежные груши

4 твердые груши
300 г. сахара
375 г. воды
половина лимона

корица

Очистить груши от кожуры. Разрезать вдоль на две половины и удалить сердцевину. Налить воду в кастрюлю и вместе с сахаром довести до кипения на сильном огне.

Положить груши в кипящую воду. Добавить кусочки лимона и корицу. Убавить огонь до среднего. Варить на среднем огне 10 минут, пока груши не станут мягкими. Снять с огня. Удалить кусочки лимона.

Положить груши на сервировочное блюдо и полить...

Кастрюлю, в которой что-то пригорело, легко очистить, прокипятив в ней воду с пищевой содой (1-2 ст.л.). Также можно наполнить кастрюлю крепким раствором соли и оставить на ночь. Утром дайте раствору закипеть - все пригоревшие частицы отойдут, дно заблестит, как новое.

Потемневшую эмалированную посуду можно отбелить, прокипятив в ней воду с растворенным в ней отбеливателем.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Потемневшую...

Сельскохозяйственный и технический университет Северной Каролины сообщил о революционном открытии. Его специалистами был разработан простой и недорогой процесс обработки, который позволяет производить арахис, не вызывающий аллергии.

Эта технология не влияет на качественные и вкусовые показатели орехов, однако позволяет употреблять их в пищу людям, страдающим аллергией. Это был первый случай, когда ученым удалось удалить аллергены из пищевого продукта.

Эффективность процесса оценивается в...

Многие родители думают, что детский кариес можно не лечить, поскольку все равно молочные зубы выпадут. Однако такие рассуждения ошибочны. И вот почему.

Если у ребенка появилось даже маленькое дупло в зубе, это означает, что во рту есть постоянный источник инфекции, который вреден не только для зубов, но и для системы пищеварения.

К тому же больной зуб может быть причиной и воспаления горла, вследствие чего вам будет казаться, что ребенок часто бывает простужен.

Как отмечают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удалить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?