Фибромиома матки, воспаление придатков. Целитель 15

Фибромиома матки, воспаление придатков. Целитель 15
ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ ЭТОТ КАКТУС.
Опунция обыкновенная (Opuntia vulgaris) обладает многими целебными свойствами. Она активно используется как в традиционной, так и в народной медицине. Побеги опунции могут применяться в лечение диареи и болей в животе. Это прекрасное средство от дизентерии, а в Италии и других Средиземноморских странах ее плоды часто применяют как крепящее средство. Цветы и стебли опунции применяются при комплексном лечении ожирения, гипертонии и сахарного диабета, язвенной болезни желудка и гастрита, больной печени и запоров. Благодаря им достигается регуляция уровня сахара и холестерина в крови. А богатые кальцием и калием листья опунции стимулируют выработку инсулина в организме.

Опунция широко известна, благодаря своей способности помогать потере веса, обеспечивая при этом организм всеми необходимыми питательными веществами. Употребление опунции предупреждает образование жиров, повышая их расщепление и выведение из организма. Это происходит благодаря одному из наиболее ценных свойств опунции — способности связывать до 28% жира - волокна кактуса адсорбируют молекулы жира, в результате чего он становится недоступен пищеварительным ферментам.

Этот процесс сопровождается набуханием волокон кактуса, увеличением их объема в желудке, что дает ощущение сытости в течение длительного времени — улучшается настроение и понижается аппетит. Результатом всего этого становятся уменьшение веса, холестерина и уровня сахара в крови. В современной фармакологии из опунции даже выпускается препарат для снижения веса «Проактол». Растительные протеины опунции устраняют целлюлит, отеки и задержку жидкостей, так как помогают организму вернуть жидкости из тканей в лимфатические и кровеносные сосуды (особенно из соединительной ткани кожи).

Слизистый сок опунции помогает при болезнях печени, а отвар из корней обладает мочегонными свойствами. Такой отвар рекомендуют при нарушениях функции мочеполовых путей и мочевого пузыря. Опунция является эффективным средством при нарушении функции предстательной железы, ее рекомендуют мужчинам в возрасте 50 лет и старше. Цветы опунции обладают вяжущим и кровоостанавливающим действием, их также рекомендуют для лечения гипертрофии простаты (аденомы).

Эти цветы являются основой лекарственных средств,  применяемых при аденоме предстательной железы, учащенном или непроизвольном мочеиспускании, не специфических воспалительных заболеваниях мочевых путей (циститах, уретритах). Они способствуют укреплению мышц мочевого пузыря, которые ослабевают в пожилом возрасте, при рецидивирующих воспалительных процессах, а также при сахарном диабете.

Опунция оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышают его защитные функции, укрепляют иммунную систему. Она помогает человеку бороться с воздействием негативных факторов окружающей среды: жарой, обезвоживанием, радиацией. Экстракт этого кактуса входит теперь в состав некоторых косметических линий. На основе его сока изготавливают лосьоны, которые используют при дерматитах, солнечных ожогах и кожной сыпи. В последнее время появились данные о том, что этиловый ацетат - вытяжка из опунции — может применяться для предотвращения и лечения болезней головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, инсульт и сердечнососудистой системы, в частности, инфаркта миокарда.

Кактусом опунция моя знакомая Елена фибромиому матки вылечила. Врачи предлагали операцию, но она отказалась. Взяла 1.5 кг кактуса опунции, очистила от колючек, перекрутила на мясорубке, добавила 1 л майского меда и 750 мл красного вина «Кагор». Все перемешала и 10 суток выдержала в темном месте. Принимала по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Когда всю настойку выпила, то пошла к врачу на консультацию, и тот установил, что фибромиома рассосалась. Надежда Ивановна Диордиева,  Херсонская обл., г. Цюрупинск,

От воспаления придатков моя мама лечилась так. Как только почувствует боль внизу живота (свой диагноз она знала), так и заваривает кирказон из расчета 3 ст.л. на 2 стакана воды (5 минут кипятить, 1 час настоять). Этим отваром делала спринцевания и теплые ванночки (садилась с наклоном назад). Трех таких процедур было достаточно. У нас кирказон не растет, поэтому я другим рецептом пользуюсь. Беру лист широкого колючего кактуса опунции, убираю колючки, промываю, натираю на терке 1   ч.л., заворачиваю в марлю в 2       слоя в виде тампона, сверху тампон намазываю софорой и ввожу во влагалище на ночь. И так — в течение недели. Утром — спринцевание настоем ромашки, или календулы, или белой акации (что есть под рукой). На 1 л воды — 3-4 ст.л. травы, заварить, настоять 1 час. Евдокия Ивановна Залесская,  Одесская обл., г. Болград,

Расскажу, как я заработал радикулит, а потом довольно легко от него избавился. Это было лет 20 назад... Жена уговорила меня переставить в квартире мебель, и мы вместе с ней передвинули диван, шкаф, столы, а когда дошла очередь до книжного шкафа, я предложил вытащить из него книжки — так легче будет. Но жена настояла на своем. «Ты, — говорит, — подними один край, а я подложу под него половинку картофелины, потом другой поднимешь. Так мы постепенно и передвинем этот шкаф». Я поднатужился, хотел сделать рывок, но не тут-то было — тут же присел от страшной боли в пояснице.

Утром не мог встать с постели, а ведь надо было на работу идти. Кое-как поднялся и пошел в поликлинику. Мне выписали больничный, назначили курс уколов. Они помогали — снимали боль, облегчали движения. Как только я почувствовал себя лучше, отправился в центр города пешком — это километра полтора. Хотел зайти в магазин и навестить знакомую киоскершу Марью Григорьевну, которая работала в киоске «Союзпечати» и всегда оставляла для меня почитать что-то интересное. Однако Марии Григорьевны не было, из окошечка незнакомая мне женщина ответила: «Она на больничном».

Я дисциплинированно продолжал посещать поликлинику, принимая назначенные уколы, и вдруг в один из дней встречаю у кабинета врача свою киоскершу Марью Григорьевну. Оказалось, у нее тоже радикулит, и ей тоже прописали уколы, только делали мы с ней их в разное время. Марья Григорьевна еле ходила с палочкой, сказала, что после выходных собирается ложиться в больницу — достал проклятый радикулит, а уколы уже не помогают. Я пожелал ей успешного лечения, и мы расстались. Каково же было мое удивление, когда в понедельник я, как обычно, пошел за газетами и увидел в окошке киоска лицо Марьи Григорьевны.

Вы же хотели лечь в больницу?! Хотела, — ответила Марья  Григорьевна, — но тут такое произошло... В пятницу, когда мы с вами расстались, я пришла домой, а меня ждет телеграмма — в субботу дочь прилетает. Надо ехать в аэропорт. Муж уговорил поехать с ним на машине, обещал, что будет ехать тихонько, чтобы меня не растрясло. До Краснодара 60 километров. Ехал он аккуратно, но все равно... Когда приехали в аэропорт, я едва вышла из машины и бочком села на лавочку.

Мимо проходила старушка. Приостановилась, спросила: «Радикулит небось?» И посоветовала полечиться комнатным кактусом опунция — втирать кашицу из листочков в поясницу. Мы приехали вместе с дочерью домой и стали думать, где взять это растение. Догадались сходить в ближайшую школу знали, что там есть кактусы. Нашли среди них и опунцию. Отрезали листочек и на ночь с субботы на воскресенье, я сделала компресс. Утром проснулась — хоть пляши. На следующую ночь снова сделала компресс из опунции и вот сегодня вышла на работу.

Помню, тогда я был просто поражен: ведь недавно своими глазами видел, как Марья Григорьевна еле передвигалась с палочкой. Конечно же, тоже сразу достал этот кактус, сделал на ночь компресс и уже к утру, как и предполагал, был практически здоров. Для лечения лучше брать опунцию 3-5-годичную. Два верхних листика срежьте и посадите в горшок с землей, а нижние используйте как лекарство. Сначала удалите острым ножичком все колючки — большие и мелкие. Вырежьте их прямо вместе с лунками и выбросьте — они ядовиты.

Повторяю: даже очень мелкие колючки, как пушок, надо тщательно удалить. Затем отрежьте от листа полоску шириной примерно в 1 см, а оставшуюся часть листа положите в холодильник. Измельчите отрезанный кусочек до кашицы и втирайте ее в больные места 1-2 минуты, затем, разровняв «мазь», накройте сверху пергаментной бумагой, поверх бумаги положите побольше ваты, а сверху — еще полиэтиленовый пакет и обвяжитесь шерстяным платком. Делайте компресс на ночь.

Если радикулит «молодой», то хватит 1-3 процедур; ну а если застарелый, то, наверное, с десяток компрессов сделать придется. Утром, когда его снимете, не смывайте остатки «мази», а соскоблите их ногтями. Чем приятно это лечение — нет ожогов, неприятных ощущений и никаких рецидивов. Николай Николаевич Мозговой, Россия,  Краснодарский край, Абинский р-н, ст. Холмская,

Кактус для похудания. Кактус, называемый опунцией, помогает мексиканским женщинам быстро сбросить лишний вес. Для этого они готовят из кактуса настойку. Об этом мы уже упоминали, и сейчас приводим сам рецепт. Мексиканки отрывают верхние «лопасти» кактуса и мелко их нарезают. Примерно 50 г получившейся массы заливают 250 мл водки, плотно закрывают сосуд и ставят в темное место на 20 дней. Настойку принимают по 1 ч.л. перед завтраком.

Мы с мужем вырастили колючее чудо — кактус мексиканская опунция. Когда муж его сажал, то мы о нем совсем ничего не знали. Но потом прочитали о его целебных свойствах и опробовали рецепты на себе. Муж, к примеру, часто болел ангиной. А как стал жевать листья кактуса — они безвкусные — то про ангину позабыл. Людмила Яковлевна Толстова

Принесла я лечебный цветок, и поправился наш паренек. Я всегда очень любила комнатные цветы, но особенно фикусы и розы. И вот как-то мама вырастила один большой цветок из семейства кактусовых. Ствол был высокий, плоский, а отростки у него языкообразные. Весь кактус был усыпан тоненькими длинными иголочками, из-за которых за ним трудно было ухаживать, но мама говорила, что этот цветок лечебный. Позже узнала, что это была опунция.

Я была школьницей, и в нашем селе была одна среднеобразовательная школа на всю округу. Первого сентября к нам явились новенькие школьники из соседних сел. Мое внимание привлек один смуглый парень, роста выше среднего, со светло-карими глазами. Он стоял в сторонке, держал одну руку согнутой в локте, с перевязанным указательным пальцем.

Когда поинтересовалась в чем дело, ответил, что не может спать ни днем, ни ночью -палец нарывает. И я пообещала его спасти. Дома я все время просила Бога о помощи, призывала все Небесные силы в помощь парню. На другой день подошла к нему с листом опунции и бинтом, развязала палец и ужаснулась - весь палец был распухший и багрово-красный.

Тогда на листике кактуса я сделала разрез, из которого стала сочиться тягучая зеленая жидкость. Обмотала листиком палец и забинтовала. На следующий день парень сказал, что уже смог заснуть, т.к. боль стала утихать. Тогда я сделала повторную перевязку, а в его глазах увидела благодарность и нежность. Дома я снова молила Господа о помощи парню, т.к. желала одного - чтобы мой колючий цветок сослужил мальчику хорошую службу.

Когда мальчик подошел ко мне на третий день, то сказал, что палец больше не болит. И тихо добавил: «Надюша, я тебя никогда не забуду». Оказалось, был он сиротой. Девочки начали судачить, и вскоре на заборах появились надписи «Ваня + Надя = любовь». Мне было больно и обидно, ведь я никому ничего плохого не сделала. Надежда Степановна Березовская,  Донецкая обл., г. Краматорск,

ПОДСКАЖИТЕ МЕТОДИКУ ЛЕЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ЖЕЛЧЬЮ!
Страдаю артритом коленного сустава. Пробовала разное лечение, но пока результата нет. Ситуация осложняется тем, что у меня язва 12-перстной кишки, которая открылась после рекомендации приема Диклофенака нашими травматологами. На днях мне порекомендовали делать компрессы из желчи, но точной методики не знаю. Подскажите, пожалуйста. Может, еще кто-то знает рецепты лечения артрита, учитывая мою язву? Людмила Николаевна Коваль,  Запорожская обл., г. Мелитополь,

От редакции. Хотим ответить Людмиле Николаевне относительно компрессов из «Желчи медицинской» — готового лекарственного препарата на основе натуральной желчи, которую раздобыть невероятно трудно. Давая рецепт нашей читательнице, расскажем также, как применять желчь при радикулите (просьба Р. М. Швец из Кременчуга) и при пяточной шпоре (об этом спрашивает Г. Г. Яценко, г. Киев).

Артрит. Смешайте желчь, йод, нашатырный спирт, глицерин и мед (равные части) и дайте смеси настояться 10 дней в темном месте. Перед применением взболтайте, перелейте необходимое количество смеси в маленькую кастрюльку и подогрейте на водяной бане. Затем сложенную в 4 слоя марлю смочите в горячем растворе, приложите к больному суставу, оберните полиэтиленом и шерстяной тканью. Делайте так на ночь. Процедуры повторяйте ежедневно до наступления явных улучшений.

Радикулит. Смешайте 250 мл медицинской желчи, 160 мл камфорного масла, добавьте 3 измельченных стручка горького перца и дайте настояться в темном месте 1 неделю. Компресс делайте, смочив в смеси ткань и приложив на поясницу. Сверху накройте компрессной бумагой, ватой и утеплите шерстяным платком. Держите компресс от 2 до 6 часов. Этот состав с успехом можно применять при обострениях остеохондроза.

Шпора пяточная. Сложенную в 4 слоя марлю пропитайте медицинской желчью, наложите на шпору, накройте компрессной бумагой, слоем ваты, зафиксируйте повязкой. Компресс накладывайте на всю ночь. Курс лечения — 5-6 дней, за это время шпора «уходит». От шпоры можно избавиться и быстрее (за 2-3 дня), если желчь нагревать в широкой посуде до такой температуры, какую сможете вытерпеть. Опускайте туда ступни и по мере остывания желчи заново ее подогревайте (делать так следует до 5-7 раз за 1 процедуру).

А для усиления роста волос желчь обычно втирают в кожу головы и через 1 час смывают.

У МЕНЯ ДОМА РАСТЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ!
Это — каланхоэ, обладающий удивительными свойствами. Каждое утро отрываю листок, тщательно разжевываю, чтобы вызвать обильную слюну, затем проглатываю. Это оказывает успокаивающее воздействие на желудок и вызывает аппетит.
А если вдруг просыпаюсь ночью и не могу заснуть, снова съедаю листик каланхоэ. И это мне помогает, хотя снотворным действием, кажется, каланхоэ и не обладает. Но факт остается фактом!

Когда я болела ангиной, то соком каланхоэ смазывала горло, а при насморке закапываю в нос несколько капель сока цветка, и насморк быстро проходит. При ожоге прикладывала мятый лист каланхоэ. Боль утихла, и вскоре наступило заживление. Слышала, что каланхоэ и в лечении псориаза помогает. Размятые листья следует прикладывать к больным местам. Буду рада, если это кто-нибудь подтвердит и уточнит. Елизавета Павловна Толстикова,  Кировоградская обл., Кировоградский р-н,  С. Ивановка

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Фибромиома матки, воспаление придатков. Целитель 15

Аднексит. Воспаление придатков матки. Целитель 283

ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ МАТКИ Обзор заболевания, патологии. Аднексит. Начало...
Журнал

Воспаление придатков, очищение почек от камней. Целитель 8

ЖИВОТ НА ЖИВОТ — ВСЕ ЗАЖИВЕТ В молодости меня и зимой, и летом, и в любое время...
Журнал

Хроническое воспаление придатков. Целитель 284

ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ А надо всего-то картошки немножко! Аднексит...
Журнал

Рожистое воспаление. Варикоцеле - варикоз. Целитель 123

ВАРИКОЦЕЛЕ Расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика. Часто...
Журнал

Воспаление мозга. Арахноидит. Целитель 334

АРАХНОИДИТ Воспаление паутинной оболочки мозга — тонкой сети сосудов и...
Журнал

Киста на шейки матки, дисбактериоз влагалища. Целитель 3

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ Этот...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни