Творчество

Интересные новости и статьи по теме Творчество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Распространённым является понимание творчества как деятельности человека, преобразующей природный социальный мир в соответствии с целями и потребностями человека и человечества на основе объективных законов действительности.

Иногда считают, что творчество - это создание такого нового, которое имеет положительно общественную значимость, способствует прогрессивному развитию человечества.

Чем больше человек познаёт, анализирует, наблюдает, тем больше, шире открывается на творческий процесс...

Творчество... Это слово многие воспринимают, как положительную черту в жизни человека. Данное слово, нам ассоциируется исключительно с психически и духовно здоровыми людьми, по умолчанию.. Но всегда ли творчеству подвержены только духовно здоровые люди???

Тут можно привести примеры... В времена инквизиции, можно обнаружить изготовление гильотин различной формы, инструменты для пыток, порой исполнены таким образом и формой, не обращая внимание для чего они были созданы, можно сказать- мастер...

«Ничегонеделание», прокрастинация, рефлексия, медитация, самобичевание, грезы наяву и т.д. — всем нам знакомы разные формы блуждания ума. Некоторые из них ограничивают наш рост и развитие, в то время как другие улучшают не только умственные, но и творческие способности. При этом специалисты в области нейроэстетики, исследующие биологические процессы, стоящие за разными режимами работы нашего мозга, утверждают, что одной из самых продуктивных форм блуждания ума может быть взаимодействие с...

Листая книгу Творения, наблюдаешь соразмерность, оказываешься наблюдателем творчества, как процесса, истории человечества. Но осознание творчества, его природы, позволяет создавать свою собственную историю. И не имеет значения, каких она масштабов.

Вслед за Галилеем повторяем, задача философа: «Изучить великую книгу природы».

Бесконечный поиск Истины, Бога, и смысла жизни, — это первый шаг к осознаванию реальности. Это поиск к неизведанному измерению, внутренней субстанции духа. И этот...

О творчестве высказалось великое множество мыслителей. Без отрицания прочих подходов здесь выделяется точка зрения, основанная на предыдущей статье "О родстве материального и идеального и об источнике творений". В ней идеальное рассматривается как связь между материальными объектами. Однако, такое деление относительно, и то, что в первом приближении можно было назвать надстройкой, - часто оказывается наиболее активным и осязаемым. Например, общественные организации, традиции, культура продолжают...

часть 1

1. Прагматическое творчество — это утилитарное освоение материального мира по технологическим законам в союзе с законами Красоты.

2. Всякое внехудожественное творчество, поскольку оно — творчество, является эстетическим.

3. Деятельность, не имеющая отношения к законам высшей Гармонии, не несущая на себе печать созидательной* общечеловеческой значимости, не есть творческий труд и поэтому НЕ является ЧЕЛОВЕЧНОЙ.

*Деструктивные дела тоже имеют общечеловеческую значимость.

4...

Неточно было бы сказать про человека, что он есть дух. Но можно сказать, что он имеет дух. Только в Боге совершенно исчезает различие между "быть" и "иметь". Человек не есть еще то, что он имеет. Он имеет разум, но не есть разум, имеет любовь, но не есть любовь, имеет качество, но не есть сущее качество, имеет идею, но не есть сама идея.

Задача реализации человеческой личности в том, чтобы быть тем, что имеешь, чтобы определялся человек не по тому, что он имеет, а по тому, что он есть. Быт...

Однако контексты, в которых употребляется понятие «креативный» не оставляют никаких сомнений в том, что это, по меньшей мере, не то же самое, что «творческий». Представим себе креативного Ф.М. Достоевского или креативного Л.Н. Толстого – получается что-то невероятное и даже комическое, хотя и Ф.М. Достоевский, и Л.Н. Толстой, несомненно, личности творческие.

Печально известные создатели финансовых пирамид, вроде нашего соотечественника С. Мавроди, представляют собой хрестоматийный образец...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

Любовь питает творчество...

Я говорю не только о произведениях искусства, профессиональной деятельности...Каждый из нас творит свою жизнь, себя и вокруг себя.

Мы можем творить свою личность, причём всю жизнь. Надстраивая, видоизменяя, реставрируя в естественном ритме и взаимосвязи с Природой...подобно творениям Гауди.

Душа же человека подобна саду...И творчество здесь разнообразно и бесконечно, как само течение Жизни. Всегда есть чем заняться) Удобрять, поливать, выпалывать сорняки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?