Творческое воображение

Интересные новости и статьи по теме Творческое воображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа Pearl Jam объявила, что берет творческий отпуск, сообщает NME. Соответствующее заявление лидер и вокалист коллектива сделал во время выступления на фестивале Optimus Alive в Португалии 11 июля.

По словам Веддера, концерт в Лиссабоне стал последним выступлением Pearl Jam перед долгим перерывом.

Исполнитель сообщил об этом слушателям на португальском языке, прочитав текст по бумажке. Причины такого решения названы не были. Кроме того, музыканты не стали уточнять, когда именно...

В субботу, 22 октября, в Центральном доме художника на Крымском Валу Петр Мамонов, в последние годы нечасто выбирающийся из своего наро-фоминского уединения, устроил перформанс под названием "Петр Николаевич из третьего подъезда".

Мероприятие состояло из двух частей. Сначала зрителям, почти полностью заполнившим шестисотместный зал, был показан только что отпечатанный на DVD фильм "Мамон-Лобан". Правильнее всего было бы определить это произведение как 40-минутный (авто)портрет Петра Мамонова...

Режиссер Квентин Тарантино, перед тем как уйти на пенсию, намерен снять продолжение дилогии "Убить Билла 3", приквел "Бесславных ублюдков", безымянный пока вестерн, еще один гангстерский фильм, а также романтическую комедию.

Об этом сам Тарантино рассказал в интервью изданию.

"Я с удовольствием снял бы романтическую комедию и вывел бы этот жанр из гетто, в котором он находился последнее время. Я ведь и раньше рассказывал любовные истории", - сказал режиссер, добавив, что имеет в виду...

Ударник Metallica Ларс Ульрих заявил, что в 2011 году группа приступит к написанию песен для своего следующего альбома. "У нас вообще много планов, но одна из основных идей - начать работать над песнями для следующего диска. Мы не писали новых песен, кажется, года с 2006-го или 2007-го. Думаю, мы приступим в марте или апреле", - сообщил музыкант.

На сегодняшний день дискография Metallica включает девять студийных альбомов. Последний из них назывался "Death Magnetic" и поступил в продажу в...

Закон-это существенная, циклично-систематичная и устойчивая взаимосвязь явлений, элементов и аргументов некой целостности или системы целостностей обуславливающая их функциональное упорядоченное изменение поясняющее это взаимодействие.

Логика по отношению к всеобщим философским законам является критерием правдивости, но не истинности, которая представляется необходимым но не достаточным условием существования взаимосвязанности во взаимосоответствии.

Закон динамичности и закон...

Существует теория, согласно которой в каждом из нас скрывается гений. Новая разработка австралийских ученых может воплотить эту теорию в реальность и раскрыть невообразимый потенциал человеческого мозга посредством "думающей шапки".

Устройство использует крошечные магнитные импульсы для того, чтобы внести изменения в работу мозга. По словам создателей, первые тесты показали очень обнадеживающие результаты. Достаточно надеть устройство, выглядящее как сетка для волос, всего на нескольких минут...

Ключевой тезис автора состоит в том, что способность человека в восприятии преобразовывать мир в образы и инкорпорировать их есть conditio humana. Воображение – это не только способность делать отсутствующее присутствующим; оно позволяет преображение, создание различий и изобретение нового.

С помощью взгляда человек превращает внешний мир во внутренний и выражает свое отношение к миру. Автор на основе антропологической способности воображения предлагает классификацию образов.

Введение...

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста...

Американские ученые обнаружили, что дети могут преодолеть приступы боли и дискомфорта в животе с помощью управляемого воображения.

Согласно статистике, примерно каждый пятый ребенок испытывает частую боль в животе без видимой причины.

Как было показано предыдущими исследованиями, при таких состояниях весьма эффективен гипноз.Исследователи из Университета Северной Каролины и Медицинского центра Университета Дюка попытались достичь подобного эффекта с помощью серии 20- и 10-минутных сеансов...

Американские ученые обнаружили, что дети могут преодолеть приступы боли и дискомфорта в животе с помощью управляемого воображения. Согласно статистике, примерно каждый пятый ребенок испытывает частую боль в животе без видимой причины.

Как было показано предыдущими исследованиями, при таких состояниях весьма эффективен гипноз.

Исследователи из Университета Северной Каролины и Медицинского центра Университета Дюка попытались достичь подобного эффекта с помощью серии 20- и 10-минутных сеансов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческое воображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума