Творческое воображение

Интересные новости и статьи по теме Творческое воображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков считает неправильными попытки добиться от творческих людей, в том числе рок-звезд, чтобы они выражали свои политические взгляды, так как художники, по его мнению, должны создавать стихи, а не агитки.

«Художникам надо дать возможность оставаться художниками. Не нужно, чтобы они горой стояли за власть. Никто их об этом не просит. Но и, наверное, не надо от них требовать того, чтобы они обязательно были против нее. У поэтов своя, особая и...

Вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс заявила, что группа вернется к творческой деятельности в 2012 году. По словам исполнительницы, коллектив планирует отправиться в концертный тур (однако Никс не уточняет масштабы мероприятия).

Кроме того, Стиви не отрицает возможность записи нового студийного альбома. При этом исполнительница отмечает, что Fleetwood Mac не начнут записываться и выступать, пока сама Никс не завершит тур в поддержку сольного альбома "In Your Dreams". Эта пластинка вышла в...

Старый мир эры Рыб, которая постепенно уходит в прошлое, был организован следующим образом.

В начале была Пустота, как Творец (Бог), или как мистическая, беспричинная категория отсутствия чего-либо. Мистическая Пустота беспричинно, мистически породила из себя глобальную логическую Матрицу как Космос, как Творение, с целью осознать саму себя через эту противоположную ей логическую категорию.

Ибо Творец может понять самого себя только через свою противоположность, только через свое «зеркало...

Но как отойти от простого "блочного" дизайна?

Большинство сайтов построены на блоках, то есть "блок слева - блок справа" и текст посередине! Дело в том, что некоторые веб-дизайнеры под удобством и привлекательностью сайта понимают в первую очередь минимализм (т.е. минимальное число графических элементов на страницах) и размещают на сайте нереальные предметы (напр., абстракции, изготовленные в Photoshop-е). Этого недостаточно!

Таких сайтов тысячи, даже миллионы - и все на один и тот же лад...

«Утро вечера мудренее», - гласит русская народная поговорка, и с ней соглашаются все нейрологи мира. Известно множество примеров, когда решения сложных проблем являлись после нескольких часов спокойного сна. А сколько научных открытий и художественных идей приходило в светлые головы ученых и деятелей культуры в полудреме!

Вместе с тем причины «ночной гениальности» долгое время были неизвестны ученым.

Исследования Калифорнийского университета еще раз подтвердили, что решение насущных...

В более раннем возрасте детям интересны яркие краски, которыми можно густо наляпать на бумаге. Уже с возрастом у них появляется интерес к графике. Сейчас есть чудесные комиксы, графические романы, которые интересны детям, и которые я могла бы порекомендовать родителям, желающим увлечь своего ребенка искусством.

Ребенку важна мотивация. Перед походом в музей я придумываю для своих детей что-то вроде квестов, то есть элемент игры — готовлю ряд заданий и они ходят с планшетами по музею, выполняя...

4.1. Обоснование антинатуралистического понимания сферы субъективного. “Я” и внеположная реальность

Натуралистическое понимание сознания (сферы субъективного), как мы его определили во Введении, исходит из положения, согласно которому мое сознание (“Я”) есть лишь некая выделенная и очень малая часть совокупного бытия, притом жестко привязанная к выделенной части мира — к моему телу и мозгу.

Т. е. мое “Я” есть нечто локальное, ограниченное и за пределами “Я” находится то, что обычно...

Не нужно думать, что читать русские хайку, всё равно, что читать русские частушки, сочиненные японцем… Это просто подражание восточной поэзии, это опыты укладывания своего видения мира в форму классических трёхстиший,что приближает нас к восприятию восточной философии.

То, что мне удалось понять главное предназначение хайку, можно сравнить лишь с полным вдохом, когда наконец-то глоток свежего воздуха легко проникает в твои сжатые легкие и наступает озарение - я могу, могу так дышать всегда...

Обратив внимание на полки книжных магазинов, сплошь уставленные книгами по эзотерике, и взглянув на сетку вещания некоторых телеканалов, мы всерьез задались вопросом о популярности оккультного знания в современном мире. С одной стороны.

Это книги «классиков» жанра — Елены Блаватской, Рудольфа Штейнера, Анни Безант, с другой — бесчисленные «тайны» тамплиеров, друидов и т.п. Разобраться в связи классической эзотерики и современной, а также в ее отношениях с массовой культурой нам помог Борис...

Полнолуние — самое загадочное событие в лунном месяце. Чтобы преуспеть в этот день, важно заранее подготовиться к всплеску лунной активности.

В Полнолуние ночное светило, которое обычно скрывается в тени Земли, полностью выходит на небосвод. С астрологической точки зрения Полная Луна пребывает в оппозиции с Солнцем, именно поэтому это особенное и загадочное время. В такой фазе Луна делает наши эмоции неустойчивыми, поэтому становится трудно объективно оценивать свои возможности и просчитывать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческое воображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?