Твердый

Интересные новости и статьи по теме Твердый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию науки сообщалось о находке в Кингудском карьере, что находился в Милнфилде в Северной Британии, стального гвоздя со шляпкой, внедренного в твердый песчаник.

Острие этого гвоздя, частично съеденного ржавчиной, выходило в слой глины. Дэвид Брюстер, сообщивший об этом, являлся известным английским естествоиспытателем, автором десятков научных трудов, и потому его сообщение заслуживает доверия.

В 1869 году в штате...

Глава V.

Путеводную ниточку эту, как оказывается, не так просто отделить от похожих. Все вместе они переплетены в косичку под названием: человек создан по образу и подобию Бога. Это положение практически всех конфессий и философских систем.

Кто пытался распутать клубок, потянув «по образу», вытянул Бога как улучшенную копию человека: с руками, ногами, головой. Бог этот ходит по Раю и Земле, разговаривает то с Адамом, то с праведниками. Его обманывают Ангелы и не слушаются люди. Клубок...

Дискретность и непрерывность...
"Мироздание состоит из элементарных частиц и пустоты" – вот самая широко распростра-ненная "картина мира" у большинства людей. Такая "простецкая элементаризация" происхо-дит не от глупости, конечно, а от удобности... Все ясно, и на душе спокойно... Это еще ниче-го, это еще когда все же размышляют, ато ведь можно сказать: "Все от Бога", и всякие дума-ния вообще переложить на Него Самого...

Есть, однако, и люди, глубоко думающие о таких вещах. Не скажу, что это...

ПОДАГРА ЛОЖНАЯ (МНИМАЯ) И ИСТИННАЯ
На прием к терапевту многие больные приходят с убеждением, что боль при подагре причиняют аномальные разрастания костей с шипами и зубцами по краям. Эти разрастания, называемые в медицине остеофитами, люди именуют отложением солей. При подагре соли действительно откладываются. Но остеофиты - это никакие не соли. Костная ткань разрастается там, где происходит истончение хрящей. Организмом такая своеобразная защита от истирания чаще всего применяется в...

Мы едим, чтобы жить, а можем есть, чтобы жить дольше. Вот 7 продуктов, которые помогут вам прибавить к собственным часикам годик-другой, а то и все 10.

Все продукты в списке очень полезны и вкусны, их можно потреблять отдельно, а можно сочетать между собой или объединять в одном приеме пищи — как вашей фантазии и желудку будет угодно. Читайте скорее, ведь время идет!

Вот 7 суперпродуктов:

1. Малина

Малина содержит щедрую дозу растительного пигмента, который участвует в производстве инсулина...

Сегодня на многочисленных рынках и базарах торговцы лихо продают под видом шерсти самую грубую синтетику. Однако есть способы отличить шерсть от синтетики. Во-первых, даже по ценам видно, что перед потребителем - качественный ковер или подделка.

Себестоимость недорогого шерстяного ковра около 35 долларов за квадратный метр. На нашем рынке такие ковры должны стоить 50 долларов за квадратный метр. Если же высокоплотные ковры предлагают за 35-40 долларов, это однозначная подделка.

И еще один...

Каждый из вас без сомнения осознает, что титул этой лекции взят из Фауста Гете. Вы все знаете, что в этой поэме нам показывается, как Фауст, представитель высшего человеческого усилия, вступает в сделку со злыми силами, кторые со своей стороны представлены в поэме Мефистофелем, эмиссаром ада.

Вы узнаете, также, что Фауст должен заключить сделку с Мефистофелем, действие чего должно быть подписано его собственной кровью. Фауст, в первое мгновение, смотрит на это как на шутку. Мефистофель...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину.

Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать. Но человечество будто...

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм, необходимо понять простую, но важную вещь. Солнце, Земля, Луна и другие планеты образуют вокруг себя плотную оболочку благодаря тому, что они за счет гравитации притягивают, собирают и удерживают вокруг себя вещество, то есть их гравитационное поле держит массу вещества.

Подумайте над этим–за счет чего наше тело держится вокруг нас? Таким образом, гравитация является той основой, которая формирует тело, придает ему форму и...

Народная мудрость гласит: дом потеряешь - можешь выстроить новый, деньги потеряешь - можешь заработать еще, время потеряешь - потеряешь все. В этом афоризме нашло свое отражение представление людей о необратимости и быстротечности времени, и, чтобы подчеркнуть это обстоятельство, стали говорить о «стреле времени».

В XIV столетии появились часы, и мы превратились в пленников времени, которое стало контролировать все сферы нашей жизни. Время превратилось во врага.

Мы стараемся выжать из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Твердый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни