Твердый

Интересные новости и статьи по теме Твердый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Булат и дамаск

Данная статья компилятивна, не претендует на полноту освещения, составлена по источникам, которые указаны, и носит популяризаторский характер, т.е. не вдается в формулы и химизм процессов. Написана она в ответ на многочисленные дискуссии и словесные баталии, участником которых мне довелось быть.

Большинство людей не имеют времени читать первоисточникии пользуются исключительно слухами и легендами, поэтому я составил экстракт из того материала, что мне попался, по возможности...

Тяжким наследием холодной войны остаются «информационные мины», которыми щедро усеяно подсознание нашего народа в виде так называемых «крылатых выражений», а также «русских пословиц и поговорок».

Деградация народа, его скрытые и явные пороки, иррациональное.

Разрушительное, безнравственное и преступное поведение – прямое следствие многовековой разрушительной работы этих информационных вирусов на уровне народного индивидуального и соборного подсознания. Самое ужасное, что все эти вирусы...

Специалисты в различных областях науки уже давно пытаются открыть тайну ископаемых черепов из горного хрусталя. Откуда они взялись? Кто их сделал? Для чего они служили и что значили для их создателей? Хрустальные черепа - одна из величайших загадок нашей планеты.

Известно в общей сложности тринадцать хрустальных черепов, хранящихся в музеях и частных коллекциях, а по некоторым данным, их даже 21. Это точные копии человеческих черепов и портреты-маски, изготовленные из кварца. Они найдены в...

Компания Pfizer, производящая Виагру, провела глобальный опрос 12563 мужчин и женщин из 27 стран в возрасте от 25 до 74 лет о том, что оказывает наибольшее влияние на качество секса.

Наиболее часто встречающийся ответ – твердость мужской эрекции.

Малазийский уролог доктор Питер Нг Енг Пин рассказал, что женщины, удовлетворенные твердостью эрекции своих партнеров, также в целом испытывают большее удовольствие в своей сексуальной и любовной жизни, а также имеют меньше проблем со здоровьем...

Знаменитый Ниши – преподаватель восточных практик, изучал и проверял на опыте различные методики исцеления и способы восстановления организма. Его принципы здоровья не сводятся к разрозненным упражнениям или методам, они представляют собой стройную систему, философию особого образа жизни – согласно законам природы. Какие же принципы лежат в основе совершенного здоровья?

Врачи предрекали Кацудзо Ниши, что он не сможет дожить и до 20 лет, настолько ребенок был слабым и болезненным. Но его жажда...

Подобно кубику льда в жаркий день, большинство материалов плавится (т.е. переходит из твердого состояния в жидкое) при повышении температуры. Но некоторые из них ведут себя весьма странно – тают при охлаждении. Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) показали.

Что кремний, который столь широко используется в производстве микросхем и солнечных батарей, тоже может обладать этим необычным свойством «ретроградного плавления».

Кремний, содержащий значительное...

Как известно, существуют всего четыре состояния вещества: газообразное, жидкое, твердое и плазма. Многие годы это утверждение оставалось неизменным и никоим образом не подвергалось сомнению. Но так продолжалось лишь до некоторых пор, пока ученые университета Альберта в Канаде не открыли новый тип существования материи, названный супертвердостью.

Известно, что при очень низких температурах гелий становится жидкостью, а при сверхвысоких давлениях жидкость образует твердую фазу. Работая с...

Субстанция в Ведах определяется следующим образом: “Там, где каче­ства и действие существуют одновременно и в неразрывном состоянии, называется субстанция, материя” (Ч.С.1.1.51, В.Ш.1.1.15). Субстанции существуют и обладают определенными качества­ми, характеризующие данные субстанции.

Есть два класса качеств - те, которые принадлежат одновременно множеству объектов сразу, и те, которые складывают ин­дивидуальную характеристику данного конкретного объекта, создавая тем самым его...

Константин Кинчев и группа "Алиса" выпускают новый, 16-й студийный альбом под названием "Ъ". Диск поступит в продажу 25 сентября.

В день релиза, в 17:00, Константин Кинчев проведет автограф-сессию в Санкт-Петербурге в магазине "Союз" в торговом центре "Радуга" на проспекте Космонавтов, дом 14.

На следующий день автограф-сессия состоится в Москве в 14:00 в магазине "ВсеСОЮЗный" на Ленинском проспекте, дом 11, сообщили Ленте.Ру в пресс-службе группы.

Концертные презентации альбома "Ъ...

У каждого из нас есть свои достоинства и недостатки. Любите себя такими, какие вы есть, не пытаясь менять себя кардинально. Не изменяйте своим принципам, ведь в нас важно абсолютно всё — и положительные, и отрицательные стороны.

Особенности каждого отдельного Знака не ставят его выше других. Они лишь позволяют вам отличаться от других людей, обладать своей изюминкой. От ваших положительных сторон зависит не только удача в целом, но и любовная совместимость с другими людьми, ведь важно, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Твердый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни