Туман

Интересные новости и статьи по теме Туман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

(Из "Ежедневника великих начинаний")

ЗАЧЕМ ПИШУТ КНИГИ

Вскоре после рассвета или того, что могло считаться в нормальном небе рассветом, мистер Артур Сэммлер открыл мохнатый глаз, окинул взглядом все книги своей вестсайдской спальни и всерьёз заподозрил, что книги были не те, потому что все они лгали. Ведь книги пишут только для того, чтобы люди не сошли с ума от истины.

ПРАЗДНУЕМ НОЧЬ

– А ты пока слушай, набирайся опыта. – сказал Глеб Жеглов и сразу забыл обо мне; и, чтобы не привлекать к...

На картинке китайский иероглиф. обозначающий "жизнь".

Русский писатель начала 20 века Михаил Арцыбашев (1878-1927) в юности пытался покончить с собой. А умер он в Варшаве от чахотки, отягощенной прогрессирующей глухотой. Его произведения вызывали общественные дискуссии, поскольку их сюжеты напрямую связаны с основными составляющими культуры – вопросами пола и смертью. Неоднозначность авторских суждений разделила общество того времени на «за» и «против».

Особенно талантливым, честным и...

Джеффри Мишлав (1946 г.р.) – организатор и преподаватель учебного курса парапсихологии в ряде колледжей и университетов (в том числе и Калифорнийского в Беркли). Студенты, успешно окончившие его курс, получают докторскую степень по парапсихологии.

Джеффри – автор более трех сотен радиопередач, посвященных различным аспектам парапсихических исследований, и ряда книг (единственный перевод на русский язык – Д. Мишлав, «Корни сознания», изд-во София, Киев, 1995 г.). Бессменный ведущий...

Бессмертие и искусственный интеллект

А. Воин

7.5.16

«Если бы смерть была благом,
боги не были бы бессмертными».
САФО.
- Но не потому ли Бог Отец сотворил смертного человека, что Ему наскучило Его бессмертие? И не наскучит ли оно и нам?

Бессмертие – давняя мечта человека, но до недавних пор она была уделом всевозможных пустых мечтателей, а не серьезных ученых, работающих над ее реализацией. Однако в последние десятилетия наука настолько продвинулась, что многие ученые всерьез...

На Земле неоднократно появлялись высокоразвитые цивилизации. Об этом сообщается в древних сказаниях Индии, Китая, Египта и других стран. Они оставили свои материальные следы с множеством загадок научно-технического плана.

К их числу относятся вечные светильники, негасимые ни от воды, ни от ветра, о чём имеются сообщения в письменных источниках I и II тысячелетий новой эры, авторы которых видели их в Африке, Азии, Европе, Америке. Образцы ряда найденных в средневековье светильников затерялись...

Что навело меня на идею закалки?
С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей Природе, ко всей окружающей жизни и страшно, до слез, жалел людей, особенно больных. Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени потому, что они не имеют средств и умения сопротивляться Природе, Ее страшным силам — холоду и болезням.

Еще когда мне было семь лет и дедушка мой на моих глазах упал и погиб от вихря в степи, во мне, вместе с горем и страхом, зародилось...

8 декабря в истории современной культуры вполне заслуживает пометки "икс". В этот день в 1943 году родился Джим Моррисон, а 8 декабря 1980 года от рук маньяка-фаната Марка Дэвида Чепмена погиб главный "битл" Джон Леннон.

О Ленноне известно много - о его рождении, о странных отношениях с чудачкой матерью, о воспитавшей его тетушке Мими. Известно из официальной и авторизованной, то есть много раз проверенной биографии битлов, написанной Хантером Девисом, а таже из книги "Жизнь Джона Леннона...

95% информации о мире мы получаем благодаря зрению. С возрастом оно часто слабеет, потому и многие глазные болезни дают о себе знать уже после сорока лет. Одним из самых тяжелых по последствиям заболеваний остается катаракта.

Именно из-за нее человек может полностью потерять зрение.

Хрусталик, который есть в глазу у каждого человека - это всего лишь оптическая линза, только биологическая, живая. А значит, как и все живое, он может со временем изменяться и стареть. Помутнение хрусталика и...

Отрывки из впервые опубликованного дневника легендарного старца.

“Роду я — малого, бедности — большой. Одним словом, жук навозный… Не пойду на злое: у меня завсегда к человеку — жалость большая. Да и что — человек? Клоп.

Раздавишь — вонять будет. И порешил: моя дорога к почести — через бабу”.

В Госархиве с 20-х годов хранится документ, обозначенный как дневник Распутина. Как он туда попал и в каком точно году, неизвестно. Спустя 80 лет хранения дневник Распутина выходит отдельной книгой...

Лето включает три календарных месяца: июнь, июль, август. По гражданскому календарю лето приходит в 1-й день июня и продолжается 92 дня.

Включая подсезоны:

1-10 июня - Предлетье

11 июня - 5 июля - Начало лета (Пролетье)

6 - 26 июля - Полное лето

27 июля - 26 августа - Спад лета

27 - 31 августа - Начало осени.

Аситрономическое лето начинается 21-22 июня и длится от вступления солнца в знак Тельца (май) до перехода его в созвездие Льва (сентябрь).

Самые длинные дни в году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Туман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни