Туберкулез

Интересные новости и статьи по теме Туберкулез из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

22 апреля человечество традиционно отмечает «День Земли» и это самое удобное время, чтобы задуматься о проблемах экологии и глобального потепления. В преддверии праздника специалисты социологической компании Synovate попытались определить отношение жителей России к проблемам глобального потепления.

Но перед тем как привести данные опроса, проведенного социологами, давайте рассмотрим несколько наглядных примеров, как глобальное потепление уже влияет на наше здоровье.

Смертоносная дюжина...

Стремление богатых стран оказать помощь бедным лекарственными препаратами привело лишь к ускорению роста заболеваний, устойчивых к антибиотикам.

Вывод: все больше людей умирают от болезней, которые раньше успешно лечились, ибо их пользуют лекарствами старшего поколения, утверждает американская неправительственная организация Центр глобального развития.

За последние годы развитые страны и частные организации особенно активно помогали лечить малярию, ВИЧ, туберкулез, дизентерию и...

Первое - медицинская справка нового образца, которую уже не удастся купить. После прохождения медкомиссии она будет выдаваться на бланке с несколькими степенями защиты в присутствии сотрудников ГИБДД. Этот вопрос уже практически решен.

Второе предложение Минздрава - расширить перечень заболеваний, при которых садиться за руль будет строжайше запрещено. К уже привычным - алкоголизм, наркомания, эпилепсия, туберкулез - прибавятся некоторые хронические болезни сердца и СОАС - синдром...

Всем нам приходится сдавать анализы. Бесспорно, каждому интересно, что означают результаты, зашифрованные на бланках. И вообще, сколько видов исследований можно провести с обычной каплей крови?

Самое распространенное обследование – общий анализ крови.

Он дает информацию о реакции организма на действие внешних и внутренних факторов. Большинство показателей получают на автоматических гематологических анализаторах. По ним определяют концентрацию гемоглобина, количество эритроцитов и скорость...

Патогенные микробы разных видов активно взаимодействуют друг с другом внутри организма-хозяина, влияя на его восприимчивость к новым инфекциям, выяснили ученые. Полученные ими данные приведут к изменению стратегий борьбы с некоторыми заболеваниями человека.

Большинство позвоночных животных, включая человека, могут быть одновременно заражены разными патогенами - вирусами, бактериями, простейшими, многоклеточными. Долгое время считалось, что инфицирование одними патогенами не влияет на...

Нечувствительность вирусов и инфекций к антибиотикам становится одним из ключевых вызовов для здравоохранения разных стран мира, заявил главный терапевт России, директор НИИ пульмонологии ФМБА России, профессор Александр Чучалин накануне Всемирного дня здоровья.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год Всемирный день здоровья посвящен каким-либо темам. В 2011 году это тема...

Результатом нарушения программных и забытых приоритетов морали и нравственности и как итог глобальной дестабилизации, являются болезни и страдания …

"Болезнь - не жестокость и не кара, а только способ, которым наш РАЗУМ - ДУХ пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от больших заблуждений и ошибок, чтобы помешать нам причинить ещё больше вреда и вернуть нас на путь Истины и Света".

Суть и смысл болезней и страданий хорошо показан в притче о враче, который умер и...

Тибетский молочный гриб излечивает около сотни распространенных заболеваний, продлевает жизнь и употребляется в качестве эффективного косметического средства. Его также называют «гриб индийских йогов», «кефирный грибок», «зерно Пророка» и «тайский гриб».

Целебные свойства

Молочный гриб, благодаря своему составу, превращает молоко в кефир, который превосходит во много раз по своим качествам и свойствам любой молочный продукт. Такой кефир содержит в себе витамины из группы В, А, РР, кальций...

Малоподвижный образ жизни, стрессы и чрезмерное углеводное питание приводит к ослаблению естественного иммунитета людей.

Для стимуляции специфического иммунитета разработаны прививки. Они повышают иммунный ответ при попадании в организм одного определенного микроба или вируса.

Мы же будем стараться задействовать такие методы, которые в целом увеличивают силу и скорость иммунного ответа.

Общеизвестные способы стимуляции:
1. Закалка, обливание, плавание.
2. Ударная физическая нагрузка...

Не зря в народе это растение называется чистотел. В народной медицине его применяют наружно, для очищения кожи от различных сыпей, бородавок, грибков и т.д.

Светло-оранжевый сок чистотела обладает высокой лечебной активностью.

Этот сок настолько сильный, что при приеме внутрь он может вызвать отравление. Есть медицинская пословица, что «разница между лекарством и ядом заключается в его дозировке». Практически все органические и растительные яды используются в виде лекарств: змеиный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Туберкулез вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни