Цветок

Интересные новости и статьи по теме Цветок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специальный контейнер можно купить или сделать самостоятельно. Главное, чтобы у него были:

дренажные отверстия. Иначе вода будет застаиваться, и корни начнут подгнивать.

опора (например, камни или кирпич). Она улучшает отвод влаги.

Размер и форма контейнера зависят от конкретного растения. Однако у больших горшков есть большое преимущество: их можно реже поливать (для цветов: диаметр и глубина - от 23 см, для кустарников: диаметр - 45 см, глубина - от 30 см). А еще в такой вазон много...

Мир наполнен звуками, которые человеческое ухо не может услышать. Но они есть и звучат, не умолкая ни на минуту.

Давайте сразу договоримся, что общаться и разговаривать можно не только с помощью второй сигнальной системы – словесной речи, но и другими, не менее информативными способами.

Впрочем, и у людей слова в общении и передаче информации играют не самую главную роль. Самый большой объем информации человек получает в первый год своей жизни, а это неречевой период. Так-то.

Общаются...

Одно из детских воспоминаний - мама из листика выращивает под стеклянной банкой глоксинию. С тех давних пор сохранилось в памяти ее цветение. Спустя много лет, увлекшись разведением комнатных растений, я стала выращивать и глоксинию.

Родина глоксинии, или синнингии (Sinningia) - тропические леса Южной Америки, а точнее - Бразилии. Это клубневое растение в комнатной культуре довольно простое и даже удобное. У него мягкие, опушенные листья, укороченные стебли и необыкновенной красоты цветки...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Для того, чтобы у вашего цветка было побольше шансов успешно развиваться, опытные цветоводы рекомендуют при пересадке растений в горшке создать дренажную систему. И это будет правильно, т.к. дренаж позволит сгладить небольшие промахи в поливе.

Дренаж можно сделать при помощи керамических черепков. На водосточное отверстие кладут крупный черепок или выпуклой стороной вверх, или горсть черепков поменьше, затем насыпают слой крупнозернистого песка высотой 1-1,5 см для мелкой посуды и 2 - 5 см...

Сфагнум (Sphagnum), род сфагновых, или торфяных (белых), мхов. Включает 320 видов. Преимущественно болотные мхи, произрастающие густыми плотными скоплениями, образующими крупные подушки или сплошные ковры на сфагновых болотах.

Реже сфагнум встречается во влажных лесах. Прямостоячий мягкий стебель высотой 10-20 см с пучковидно расположенными ветвями и однослойные листья сфагнума содержат большое количество мертвых водоносных клеток с порами, легко впитывающих воду, что обусловливает высокую...

Семейство анноновые. Родина - юго-восток США.
Небольшое листопадное дерево с конической кроной 4-7 м высотой, в диком виде произрастающее в лесистых местностях восточных США с влажным континентальным климатом. В культуре выращивают сорта, выведенные в США и Канаде.

В контейнере растение вырастает значительно ниже своей естественной высоты. Листья темно-зеленые, овально-продолговатые, до 25 см длиной, свисая, придают растению тропический вид. В середине осени листья желтеют и опадают, а...

Атемойя (Atemoya). Annonaceae (Анноновые). Атемойя - это гибрид сахарного яблока (Annona squamosa) и черимойи (Annona cherimola) . В Австралии в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе многие годы растение ошибочно называют кремовым яблоком ("Custard Apple") или черимойей.

Дерево сильно напоминает черимойю. Оно быстрорастущее, достигает 7-9 м в высоту. Ветви поникающие, нижние обычно достигают земли. Листопадное. Листья двурядные, эллиптические, кожистые, менее опушенные, чем у черимойи до 15 см длиной...

В создании всемирно известных духов «Шанель №5» участвовали два человека и одно растение. Изобретателями этих духов стали Габриэль «Коко» Шанель и Эрнест Бо - сын владельца парфюмерной компании Раллет, поставлявшей парфюмерию императорскому двору.

Габриэль заказала Эрнесту изготовить «идеальный запах для женщины». В 1921 году Эрнест представил Коко Шанель две серии образцов: с номера 1-го по номер 5-й и с номера 20-го по 24-й. Она выбрала 5-й номер, состоящий из ароматов розы, жасмина и...

Эпифиллум обладает плоскими, с зубчатыми краями стеблями, которые похожи не листья. Поэтому раньше его часто называли листокактусом, или филлокактусом.

Этим объясняется и современное научное название кактуса: по-гречески "epi" - "на", "phillon" - "лист".

У некоторых видов глубоковыемчатые края стебля еще больше усиливают их схожесть с листьями обычных растений. На самом же деле у них есть и листочки, которые представляют собой мелкие чешуйки, отрастающие под ареолами. Ареолы без колючек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек