Цветок

Интересные новости и статьи по теме Цветок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сохранить яркую красоту цветочных клумб до осенних холодов – задача не слишком сложная, если озаботиться ее решением в начале лета.

Конечно, можно оформить осеннюю клумбу, просто украсив ее однолетниками, которые неплохо переносят наш климат.

В первых числах июня еще не поздно посеять их в грунт, и они будут цвести со второй половины июля до первых заморозков. Выбор цветов – конечно же, дело вкуса. Например, алиссум, высаженный в качестве бордюра, будет радовать многочисленными соцветиями...

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса.

- Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The secret.

Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и...

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!

Современная успешная женщина обязательно работает. И не важно, где располагается ее рабочее место, - в офисе с евроремонтом или дома у кухонной плиты, устает она одинаково, причем физически. Чтобы решить эту проблему, производители предлагают приборы, способные обеспечить релаксацию, так сказать, без отрыва от производства.

Дамам, которые дни и ночи проводят за компьютером, рискуя заработать остеохондроз и другие заболевания позвоночника, неоценимую помощь может...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Удивительные по своей красоте цветы будоражат сознание человека , они расцветают вне воды и тянуться к свету не только Солнца , но и Луны. Поэтому наблюдать великолепие цветущих лотосов можно и в лунную ночь.

Листья лотоса покрыты воскообразным веществом, защищающим их от грязи.

Это загадка маленьких водяных созданий. Они расцветают по два, один мужской цветок и один женский, что делает лотос символом счастливых пар. Они цветут в течение 3-х или 4-х дней, источая тонкий аромат. Символика...

Согласно древним китайским учениям у каждого цветка особая энергия. Одни - явные агрессоры и вампиры, а другие очищают энергетику в доме, успокаивают и даже лечат. Дом, где нет ни одного цветка, кажется неуютным и холодным.

Но далеко не все растения можно приглашать на подоконник. К выбору зеленых друзей нужно отнестись очень придирчиво.

Бальзамин подарит жажду к жизни

В народе это растение называют «огонек» за множество маленьких ярко-красных цветков, которые, как языки пламени...

На протяжении многих веков цветок сакуры был самым любимым у обитателей страны восходящего солнцы и стал символом японского характера. Однако эта любовь объясняется не только традиционной привязанностью. "По красоте и изяществу.

На которых и основаны эстетические принципы нашей культуры, с ним не может сравниться никакой другой цветок в мире", – писал Инадзо Нитобэ (1862-1933 годы) в своей знаменитой книге "Бусидо" ("Путь самурая"), вышедшей в свет в 1900 году.

Весна в Японии прежде всего...

Почти сто лет назад индийский мудрец Рабиндранат Тагор побывал в Японии и был очарован ею. Свои впечатления он высказал предельно точно и кратко: "Япония дала жизнь совершенной по форме культуре и развила в людях такое свойство зрения, когда правду видят в красоте, а красоту в правде".

Страна значительно изменилась с тех пор, как ее посетил Рабиндранат Тагор. Но и в стремительном образе жизни современных японцев нетрудно разглядеть все тот же многовековой опыт традиционной культуры.

Что же...

Многие древние символы на земле ведут свое происхождение из царства живой природы, причем наибольшее их количество принадлежит миру флоры: растительная символика многочисленна и многообразна, она имеется в любой культуре и значения ее практически идентичны.

Как ни странно, но изображения цветов и растений вызывают одинаковые ассоциации у жителей всего земного шара! И сегодня мы расскажем о самых известных, распространенных символах, по сей день не утративших актуальность.

Трилистник...

Создать в доме атмосферу счастья и любви помогут комнатные растения. Их энергетика способна привлечь в жизнь позитивные перемены.

Домашние растения украшают дом, наполняют его энергией гармонии и благополучия, однако не все цветы будут служить верой и правдой своим владельцам. Вместо них следует отдать предпочтение тем цветам, которые притягивают в дом счастье и любовь.

Спатифиллум в народе называют цветком женского счастья. Его стоит приобрести тем, кому не хватает любви и взаимопонимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация