Цифры

Интересные новости и статьи по теме Цифры из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основы православной культуры и другие учебные предметы духовно-нравственной направленности факультативно преподаются в 11.184 общеобразовательных школах России. Такие данные привел на последнем в уходящем году заседании Священного Синода Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

По его словам, количество православных гимназий, лицеев и школ в России достигло 201, воскресных школ - 9920, православных молодежных центров - 431, а церковных приютов - 113, сообщает...

По дате рождения можно узнать особенности своей энергетики, сильные и слабые стороны характера. Нумерология поможет подобрать лучший талисман, который усилит ваши положительные качества.

Цифры всегда находятся вокруг нас, и каждый день, месяц или год их влияние меняется. Отслеживать его вам поможет нумерологический гороскоп. При помощи советов экспертов вы сможете стать счастливее и удачливее. Чтобы выбрать талисман по дате рождения, сначала нужно рассчитать свое число судьбы.

Как рассчитать...

ПРОГРЕССИВНАЯ МАТЕМАТИКА

О том, что математика это язык бога, а наука это тоже религия я писал лет двадцать назад в одной из своих работ. А сейчас то же самое услышал из уст ученого математика. Стало быть в этой сфере научного познания мира произошел очередной переход на более качественное мышление, когда виртуальный мир математики, математическое мышление или прогрессивная математика, аналогична религиозному восприятию мира.

Энциклопедия Кольера, говорит о том, что прогрессия это...

Цифры наделены магией, то есть силой. Употребленные правильно в нужном месте и в нужное время они изменяют и тебя, и твое окружение. Возможно ли такое? Да, возможно.

С некоторых пор я убедился, что мне интересны книги, в которых я читаю про себя. Я нашел автора, который рассказывает мне про меня. C тех пор я перечитываю одни и те же книги, каждый раз открывая что-то новое про себя. И нет более увлекательного чтения. Про себя я давно считаю автора своим самым близким родственником.

Каждый...

ЦИФРА
40% женщин и 20% мужчин страдают от периодических приступов вегетососудистой дистонии.

15% людей мучаются от этой напасти постоянно.

Что вызывает приступы дистонии летом?

Духота. В воздухе снижается количество кислорода. Организм быстро теряет влагу, нарушается водный баланс.

Из-за чего снижается объем крови, что ведет к ослаблению сосудистого тонуса. В результате - вялость и скачки давления.

Что делать? Больше пить, но не сладкой газировки, а подсоленной или подкисленной...

“Цифра” стремительно вошла в нашу жизнь. Цифровые фото и видеокамеры, цифровое телевидение, а теперь цифровыми стали…джинсы. Дизайнер Эрик Де Нидж оснастил джинсы динамиками, клавиатурой и мышью. А чтобы отказаться от использования лишних проводов, периферия может быть соединена с ПК по Bluetooth.

Дизайнер полагает, что пользователи таким способом смогут решить проблему переноски периферийных устройств. Впрочем, дизайн “цифровых джинсов” также весьма примечателен. Швы, например, очень...

Аннотация:
Открытие А. Киселя поставило всех нас перед жгучей необходимостью коренного переосмысления мира и нашего мировоззрения.

Рис.0
Рисунок М. Эшера
Кто «объект», а кто – «образ объекта»?

Кто кого рисует?
….Получилось (и было доказано), что наш мир – счислим, что за словами и качественными понятиями самого высокого уровня кроются числовые и цифровые формы, особые закономерности и формулы, посредством которых можно познавать и понимать наш мир.

Но, вот беда, не существуют...

Теория струн (суперструн) вполне может стать "Теорией всего на свете", т.е. в принципе может описать физику Вселенной в любом масштабе (от микромира до макрокосмоса).

Все проблемы теории – из-за сложности решений её уравнений, ведь теория струн – это сплошная суперсложная математика.

Как не парадоксально звучит, но описание «внутренней» структуры натурального ряда чисел (1, 2, 3, 4, 5, …) – это также сплошная архисложная математика. Более того, натуральный ряд выступает в роли некого...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

… В своих лекциях "Характер физических законов" Р.Фейнман так говорил о физических законах : "

...в явлениях природы есть формы и ритмы,
недоступные глазу созерцателя,
но открытые глазу аналитика.
Эти формы и ритмы мы называем физическими законами." Очевидно, что противопоставление "физических законов" физика - аналитика и "законов Жизни" созерцателя не даст искомой картины мира.

Необходимы "анализ" и "синтез" и плюс совсем обычное и совсем необычное "переживание очевидности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цифры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?