Церкви

Интересные новости и статьи по теме Церкви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Армянское духовенство впервые почти лет за сто проведет службу в древней церкви, расположенной на территории восточной Турции, где когда-то проживало много армян.

Храм на острове в озере Ван был разграблен во время массовых убийств армян в период Первой мировой войны.

Турецкие власти надеются, что разрешение на проведение службы будет расценено как попытка примирения.

Сотни армян приехали со всего мира, чтобы принять участие в богослужении. Однако противники мероприятия считают его...

В субботу на севере Египта неизвестные вооруженные люди совершили нападения на три христианские церкви.

Одна из попыток завершилась удачно – нападавшие вынесли из здания мебель и ценное имущество. Два других нападения были пресечены полицией и дружинниками, добровольно патрулирующими кварталы египетских городов с начала беспорядков.

Накануне праздника 8 марта церковь «Еммануил» в Днепродзержинске, Украина, провела женское служение, посвященное библейскому празднику Пурим и Международному женскому дню.

Пастор Светлана Шипилова поздравила женщин с этим весенним праздником, пожелав всем присутствующим любви, радости в каждом дне жизни и обычного женского счастья.

Также поздравить сестер пришла пастор церкви «Мессия» из Днепродзержинска Светлана Зайцева.

В этот вечер Светлана Шипилова поделилась с женщинами откровением...

На третьем заседании ресурсного комитета еще пять христианских миссий и организаций присоединились к проекту благовестия во время Евро-2012 «Дороже Кубка».

Армия Спасения, «Рука помощи», «Молодежь с миссией», Ассоциация «Духовное Возрождение» и альянс «Украина без сирот» выбрали проект «Дороже кубка» своим проектом благовестия на 2011-2012 год.

«Нас было 15, а сейчас уже 20. Это здорово! Бог расширяет пределы этого проекта. «Дороже кубка» - это служение, которое каждая миссия и...

56% россиян не поддерживают идею сбора налога с православных в пользу Русской церкви, показал опрос, проведенный социологической службой "Среда" и фондом "Общественное мнение" среди 1500 россиян.

Особенно часто такой точки зрения придерживаются неверующие, москвичи, госслужащие, бедные, неработающие пенсионеры, сельские жители и несчастные по самоидентификации.

Противоположное мнение выразили 19% участников исследования, среди которых большинство - это студенты и жители мегаполисов (кроме...

Подавляющее большинство нынешних митрополитов Священного синода Болгарской православной церкви в прошлом были сотрудниками органов государственной безопасности Болгарии, свидетельствуют сотрудники комиссии, ведущей раскрытие архивов болгарских спецслужб.

По их данным, 11 из 15 митрополитов сотрудничали с подразделением болгарской госбезопасности, ответственным за борьбу с идеологическими диверсиями.

В то же время, комментируя ситуацию, митрополит Ловчанский Гавриил в интервью болгарской...

Несмотря на финансовый кризис, пожертвования на нужды церквей в США не снизились, а у многих общин даже возросли.

43% зарегистрированных в стране церквей зафиксировали в 2010 году рост пожертвований, еще у 18% доходы остались на том же уровне. Годом раньше рост пожертвований наблюдался у 35%. Чем крупнее храм, тем он устойчивее к кризису – труднее всех пришлось тем, где менее 250 прихожан.

Так, в Хьюстоне, штат Техас, Первая баптистская церковь собрала 25,3 млн долларов, Епископальная...

Новый проект федерального закона о передаче церквям имущества религиозного назначения не накладывает на собственника никаких ограничений относительно использования имущества, подтвердил в интервью замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов.

На вопрос журналиста, получат ли право религиозные организации "сдавать, например, трапезную, которую им отдадут, в аренду под ресторан", чиновник ответил утвердительно. Единственные ограничения на использование могут быть связаны со статусом церквей: в...

"Пути сближения" православной и католической Церквей обсуждают в Германии митрополит Иларион (Алфеев) и кардинал Курт Кох IV международный конгресс "Место встречи – Вселенская Церковь", организованный международным католическим благотворительным фондом "Помощь Церкви в нужде", открылся 18 марта в Вюрцбурге (Германия). Как ожидается, форум соберет около 2 500 участников, среди которых – 19 епископов. География участников охватывает европейский, американский, африканский континенты и...

Глава Папского совета по содействию христианскому единству посетил Всемирный совет Церквей и провел медитацию в капелле экуменического центра Кардинал Курт Кох, который с июля 2010 г. возглавляет Папский совет по содействию христианскому единству, совершил свой первый визит во Всемирный совет Церквей в Женеве (Швейцария).

Кардинал Кох прибыл в качестве гостя генерального секретаря ВСЦ Олава Фуксе Твейта. Визит послужил возможностью для кардинала Коха и Олава Твейта обсудить продолжающееся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Церкви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?