Церкви

Интересные новости и статьи по теме Церкви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи Института археологии РАН провели раскопки в селе Кидекша Владимирской области, где расположен памятник древнерусской архитектуры - храм Бориса и Глеба.

Они сделали уникальные находки, позволяющие представить, какова была первоначальная архитектура церкви и ее внутреннее убранство.

В результате раскопок открыты нижние части стен древнего здания, скрытые позднейшими наслоениями. На нижних частях столбов и стен обнаружены фрески XII века, сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского...

Иерархов католической церкви Бельгии подозрeвают в сокрытии педофилии. Бельгийская полиция в четверг провела обыск в резиденции архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонара в связи с расследованием жалоб на католических священников, подозреваемых в педофилии.

Был изъят персональный компьютер прелата. Полицейские обыскали также епископство Мехелен-Брюссель, где забрали интересующие правоохранительные органы документы и компьютерные данные.

"Если эти документы подтвердят, что...

Икону XIV века "Спас Елеазаровский", которая прежде хранилась в собрании Псковского государственного музея-заповедника, передали Русской православной церкви.

В церемонии передачи иконы церкви приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл и вице-премьер России Александр Жуков.

Незадолго до этого глава РПЦ отслужил литургию в Троицком кафедральном соборе псковского кремля. Теперь "Спас Елеазаровский" будет храниться в Спасо-Елеазаровском монастыре, расположенном примерно в 30...

Министерство культуры России выделило 10 миллионов рублей на восстановление церкви Благовещения в Новгороде, сообщил представитель Новгородского государственного музея-заповедника.

Четыре миллиона рублей будет потрачено на разработку проекта по сохранению исторического здания, возведенного в 1343 году; еще шесть миллионов - непосредственно на сами работы.

Планируется, что порядок проведения работ будет утвержден до конца 2010 года.

Подрядчики проекта по сохранению церкви будут...

Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский заявил, что стихийные бедствия в Японии - «это вызов церкви».

«В Священном Писании есть признаки, знамения последнего времени. И вот то, что произошло в Японии, то, что происходят глады, моры, землетрясения, цунами, - в Евангелии очень много описано об этом. Я отношусь к этому чисто по-человечески, с тем человеколюбием, которое есть у нас у христиан, конечно, больно, жалко. Я понимаю, что...

В Христианском Центре Веры (Сиэтл, США), пасторами которого являются Кейси и Венди Трит, с 9 по 11 марта состоялась традиционная ежегодная конференция «Видение 2011».

Гостями трехдневной конференции были пасторы Крефло Доллар, Дженсен Фрэнклин и Ти Ди Джейкс, которые уже не в первый раз приехали в Сиэтл, чтобы поделиться словом с аудиторией, собравшейся из самых разных мест.

Открыл конференцию Крефло Доллар, являющийся пастором двух крупных церквей – в Атланте (Джорджия) и Нью-Йорке. Он...

Социологи из Университета Небраски под проанализировали несколько тысяч анкет американцев со всей страны и пришли к выводу, что образование не снижает религиозность, как принято считать, а напротив, даже повышает ее.

Статья об этом будет опубликована в ближайшем номере научного журнала Review of Religious Research. Основные выводы исследователей изложены в пресс-релизе Университета Небраски.

Группа социологов под руководством профессора Филипа Шваделя (Philip Schwadel) сопоставляла данные...

Президент Украины Виктор Янукович должен извиниться перед теми, кого обидел во время празднования Рождества Христово, заявил народный депутат Украины, лидер "Фронту Змін" (по-русски - Фронт перемен) Арсений Яценюк.

Депутат заявляет, что действующая власть продолжает “раздирать Украину”.

«То, что глава государства поздравил с Рождеством Христовым только православных, можно расценить как очередную попытку расколоть страну по конфессиональному признаку. Как пощечину миллионам всех других...

Конечно, можно верить или не верить в различные мистические пророчества. Это дело каждого.

Но, оказывается, что раскол в русской православной церкви и последовавшие за этим гонения на староверов начались в… 1666 году.

Об этом ранее умалчивалось. Наверное, чтобы не будить «мистические» настроения в народе. А со староверческой православной доктриной у современной науки, как оказывается, очень много общих точек соприкосновения во взглядах на истинную природу реальности.

В Англии верующим скоро не обязательно будет ходить в церковь. Молиться, исповедоваться, слушать проповеди и общаться с другими прихожанами можно будет с помощью интернета.

Инициативная группа викариев-сторонников современных технологий при поддержке веб-дизайнеров рассчитывает к 2020 году наладить полноценную религиозную службу в кибер-пространстве для всех англикан.

Предполагается, что свою интернет-страницу откроет каждая английская церковь. Ведь веб-сайт уже есть у каждой уважающей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Церкви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность