Церкви

Интересные новости и статьи по теме Церкви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уникальная церковь Темппелиаукио, встроенная в скалу, является одной из наиболее популярных достопримечательностей Хельсинки. Стенами этого строения в стиле минимализма служат выходы горных пород. Акустика зала считается едва ли не лучшей в мире.

Здесь можно часами слушать завораживающие звуки органа. Но на днях своды храма наполнились музыкой иного рода.

Мрачноватые длинноволосые подростки, одетые в черное, украшенные металлическими цепями, браслетами и крестами, совсем не походили на...

Ученые из Университета Барселоны в ходе реставрации обнаружили на алтаре церкви XII века следы пигмента, который обычно называют "египетский синий". Этот красящий материал применялся древними египтянами и римлянами и был известен вплоть до падения Западной Римской империи (476 год нашей эры). Как он мог попасть на романский алтарь церкви Святого Петра в Террассе (Каталония), неизвестно.

Образцы пигмента с алтаря исследовали в лаборатории Дарсбери, Великобритания. Были применены методы...

Президент Филиппин Бениньо Акуино III (Benigno Aquino III) предупрежден о том, что он как католик может подвергнуться серьезному дисциплинарному взысканию со стороны священноначалия католической церкви - вплоть до отлучения от нее.

Это произойдет в том случае, если он не преркатит поддерживать государственные программы по внедрению контрацептивов и абортов.

Епископ города Тандага Нерео Одчимар (Nereo Odchimar), глава Конференции филиппинских католических епископов, сказал в интервью радио...

По Бишкеку и Чуйской области прокатилась волна ограблений протестантских церквей. Похоже, действует одна группа - все нападения проходят по одному сценарию. Многие пасторы и прихожане пребывают в страхе: вдруг их молельный дом окажется следующим? Будет ли положен этому конец?

Серия насилия

В середине лета христианские религиозные организации столкнулись с первым случаем нападения злоумышленников. 26 июля группа людей в масках ночью ворвалась в Новопокровскую баптистскую церковь, оглушила...

Британская газета The Guardian опубликовала статью “Атеисты и верующие могут ладить” Джулиана Баггини, автора атеистической “проповеди”, прозвучавшей с кафедры Вестминстерского аббатства.

По приглашению капеллана Вестминстерской школы Баггини рассказывал ученикам, почему он - атеист.

Как утверждает Баггини, атеистов вовсе не нужно считать врагами церкви. Напротив, “гораздо более опасными врагами для Церкви Англии, окормляющей Вестминстерское аббатство, являются те, кто принимает Библию...

Общинам официальной Элладской Церкви в Германии не хватает денег в связи с финансовым кризисом в Греции Общины официальной Элладской Православной Церкви чувствуют на себе режим радикальной экономии правительства в Афинах. Например, приходы этой Церкви в Германии, в связи с финансовой политикой правительства, стали получать меньше денег. Это подтвердил викарный епископ Баварии Элладской Православной митрополии Германии Апостолос Маламоуссис.

Общины в Германии финансируют себя сами, поэтому они...

Фронтмен американской группы The Killers Брендан Флауэрс снялся в рекламном ролике для Церкви мормонов. Об этом сообщается на личной странице Флауэрса на сайте Церкви мормонов.

В 4-минутном ролике под названием "Огонь еще горит" (A Fire Still Burning) Флауэрс рассказывает, что он до сих пор является приверженцем Церкви мормонов, несмотря на образ жизни рок-звезды.

Кроме того, он объясняет, что на написание многих песен его вдохновляла религия, а не деньги или секс, как это часто бывает у...

Священник из Мичигана Стив Бентли открыл в своей церкви тату-салон. Таким образом он надеется привлечь в церковь тех людей, которые чувствуют себя неловко в традиционной церковной обстановке.

По мнению священника, татуировки безобидны с точки зрения морали.

"Татуировка - полноценный вид искусства в современной культуре. Мне не кажется правильным непременно связывать татуировки с употреблением наркотиков и порнографией", - считает он. У самого Бентли две татуировки, одну из которых он...

Архиепископ Уэльский Роуен Уильямс, который, как и ожидалось, стал Архиепископом Кентерберийским - духовным главой 70 миллионов приверженцев Англиканской Епископальной Церкви после того как сегодня королева Елизавета II утвердила кандидатуру Уильямса, в самое ближайшее время собирается стать еще и друидом.

В августе состоится обряд его посвящения. Этому фольклорному обряду более двухсот лет. Проводится он в месте, представляющем уменьшенную копию Стоунхенджа. Стоунхендж - капище друидов под...

Служители одной из бразильских церквей решили бороться с не пунктуальными невестами с помощью финансовых санкций. Священник Роберто Каррара из церкви Носа-Сеньора-ди-Лордис оценил нарушение невестами режима прибытия к алтарю в 300 долларов.

Как пояснила пресс-секретарь церкви, по распоряжению священнослужителя, незадолго до свадебной церемонии жених и невеста будут обязаны заплатить указанную сумму в качестве залога. В том случае, если невеста прибудет на церемонию вовремя, деньги молодоженам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Церкви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?