Церкви

Интересные новости и статьи по теме Церкви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рождественские праздники по григорианскому календарю уже миновали, но для православных верующих, отмечающих это великое торжество по старому стилю (по календарю юлианскому) радостные дни святок только начались.

Русские отмечают Рождество на австралийском острове Тасмания

Православное Рождество на австралийском острове Тасмания - это не миф, а реальность. В этом отдаленном уголке планеты до сих пор хранятся обычаи и традиции наших предков.

Русскоговорящее население искренне верит, что...

Их беспокойство вызвал готовящийся в Думе законопроект о передаче имущества религиозного назначения в распоряжение религиозных организаций.

По мнению авторов письма, "ни один православный храм в России сам по себе не способен обеспечить правильное хранение икон и фресок" по причине "ветхости состояния памятников и особенностей богослужения при большом стечении народа и горящих свечах".

Они напоминают о "печальном опыте" утраты настенных росписей Андрея Рублева в соборах во Владимире и...

Янис Скирианидис позвонил с утра:
— Едем в Троодос. Возьмите платок на голову... И, пожалуйста, не забудьте зонт.

Я знала, что будем заходить в церкви, в монастыри. Но зачем зонт? Ярко светило солнце, море за окном было спокойным и синим, ничто не предвещало непогоды.

Однако даже за короткое время пребывания на Кипрея убедилась: Янису надо верить. Он человек местный и знает, что к чему. Историк по образованию (мы познакомились случайно в Византийском музее Пафоса), он стал моим...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Один историк сравнил рекламный видеоролик Тома Круза в поддержку сайентологии с геббельсовской пропагандой. Наш корреспондент Крис Эйрс попытался найти в Лос-Анджелесе ответ на вопрос: что представляет собой эта организация - опасную секту или безобидный "клуб для знаменитостей"?

Голливуд, пятница, вечер. Мы с женой и двумя друзьями ужинаем в ресторане. Заведение, в общем, самое обычное, хотя в карте вин можно найти бутылку за тысячу с лишним долларов, а наш официант - почему-то подлинность...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Пастор мега-церкви Mars Hill в Сиэтле Марк Дрисколл призвал пасторов не жертвовать своей семьей ради служения, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационное агентство CNL-NEWS и The Christian Post.

«Сегодня существует кризис среди служителей, насаждающих церкви. Многие пасторы имеют ужасные браки и их семьи распадаются», - говорит пастор.

Марк Дрисколл отметил, что как жены церковных служителей, по меньшей мере, могут нарушать брачный завет, так и их мужья...

В конце 1996 года несколько студентов Гуманитарного центра Хаббарда (OTL Russia) обнаружили через интернет существование Свободной зоны Европы. Информация быстро облетела группу таких же, как и они, саентологов, уставших от искажений технологии и пустых обещаний в Церкви саентологии.

В самом начале 1997 года в Москву прилетели президент Ассоциации Свободная зона Бернд Любек и секретарь Всемирного комитета ОТ Отфрид Крумфольц. На встрече они ответили на вопросы и подтвердили информацию...

В Ватикане новый скандал, связанный со священниками-педофилами. Обнародованные документы показали, что высшие должностные лица Ватикана, в том числе будущий папа Бенедикт XVI, в 1998 году решили не лишать сана американского священника Лоуренса Мерфи, который растлил более 200 мальчиков.

Скандальные документы передали газете The New York Times адвокаты Джефф Андерсон и Майк Финнеган, представляющие интересы пяти человек, которые подали иски против архиепископа города Милуоки в штате Висконсин...

Миссионер из Китая (в целях безопасности, его имя и фотография не были размещены) поделился с корреспондентом Christian Telegraph о реальностях служения в Китае. Основная проблема, с которой сталкиваются миссионеры, по его словам, заключается в том, что большинство людей получают образование только с точки зрения эволюции и не верят в существование Бога. Но надежда, по словам миссионера, все же, есть, потому что молодые люди в Китае сегодня очень открыты к Евангелию, - сообщает Христианский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Церкви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни