Центральная Мексика

Интересные новости и статьи по теме Центральная Мексика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начать с того, что «летающие тарелочки», они же блюдца — ошибка журналистов. Термин пошёл от сообщения американского бизнесмена Кеннета Арнольда, который 24 июня 1947 года, будучи за штурвалом своего небольшого самолёта, видел (если верить его рассказам) девять непонятных объектов, летевших поперёк его курса примерно в 23 милях от него.

Он решил, что это испытываются какие-то новые реактивные самолёты, и удивился только, что эта конструкция лишена хвоста. Приземлившись в городке Пендлтон...

Прошло три года, и в очередную свою экспедицию Митчелл-Хеджес взял юную дочь Анну... В апреле 1927 года в день своего семнадцатилетия Анна обнаружила под обломками древнего алтаря удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину.

Его вес составлял 5,13 кг при весьма приличных размерах - 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину. Правда, у него не хватало нижней челюсти, но через три месяца...

В 2011 году увеличилось количество бабочек-монархов, мигрирующих из Канады и США в Мексику. Ученые расценивают это как обнадёживающий знак, поскольку в 2010 году численность этих насекомых сократилась на 75%.

Общая площадь лесов, в которых обитают данаиды, выросла в текущем году по сравнению с прошлогодним историческим минимумом более чем вдвое — с 1,9 до 4 га.

Однако пока этот показатель всё равно ниже результата зимы 2008–2009 годов (8 га) и рекордно высокого за 1996–1997 годы (18,2 га...

Русские – алкоголики, в Африке – СПИД и муха це-це, в США – ожирение, в Афганистане и Голландии – наркомания. В общественном сознании за каждой страной исторически закрепилась какая-нибудь болезнь. Ну, а как обстоят дела на самом деле?

Прошлое

Наверное, когда-то в каждой стране были свои особенные болезни. Молдавские, английские, китайские… Потом люди стали путешествовать и разносить инфекцию по всему свету. Так испанцы, открывшие Америку в XV веке, привезли индейцам оспу, чуму и другие...

Название: национальное американское название "twinpods".

Описание: Physaria растет в Северной Америке всюду по Rocky Mountain и области Intermountain, но цветоводы часто легко отказываются от нее, как от сорняка. И даже Alpine Garden Society (1993) описывает ее как "род.

Которым в значительной степени пренебрегают, как второсортным, но который не лишен некоторого очарования." Другие комментируют, что она походит на ехиверию (Echevaria) или хрустальную траву (Mesembryanthemum).

Если...

Теотиуакан расположен к северо-востоку от Мехико. Хотя этот город и известен всему миру, его история все еще полна тайн, являющихся достоянием нескольких специалистов. Будучи крупнейшим в Месоамерике чрезвычайно важным городским и церемониальным центром.

Оказавшим в классический период наибольшее влияние на формирование и развитие других культур, Теотиуакан стал объектом научных исследований, позволивших раскрыть некоторые страницы его прошлого.

Следует отметить, что указанные исследования...

Перед Новым годом на первой полосе The Wall Street Journal американские читатели увидели карту США. Карту шокирующую— вместо традиционных штатов на территории США появились несколько новых государств: Калифорнийские штаты, Центральная Североамериканская республика, Техасская республика и Атлантическая Америка.

Аляска на этой карте — часть России, а Гавайи принадлежат Японии.

Именно такими видит США уже в 2010 году доктор политических наук, декан факультета международных отношений...

Проблемы возникали в переводе не только привычных нам богословских понятий (пророк, Господь, грех, покаяние) и моральных категорий (прощение, жестокость, милосердие, страх), но также естественных для жителей Старого Света реалий (пустыня, поле, пшеница, верблюд, овца) и даже родственных отношений: так, обычное для нас слово «брат» нельзя перевести на некоторые языки, не уточнив разницу в возрасте, принадлежности к отцовской либо материнской линии, а также пола человека, для которого описываемое...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Проблемы США... Будущее не принесет никакого облегчения Штатам, потрепанным ураганами и затопленным обильными дождями. Сотрудники университета Пурду, расположенного в шт. Индиана, с помощью суперкомпьютера рассчитали самый точный климатический прогноз для сверхдержавы на ближайшие десятилетия.

Итак, через сто лет концентрация углекислого и других парниковых газов в атмосфере увеличится более чем вдвое. На засушливом юго-западе станет еще жарче, притом что количество осадков летом в Аризоне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центральная Мексика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни