Центральная Мексика

Интересные новости и статьи по теме Центральная Мексика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На севере Мексики существует место, попав в которое человек испытывает необъяснимый страх. Там внезапно глохнут моторы автомобилей, не работают телевизоры. Радиоприемники то замолкают, то говорят на непонятном языке. По ночам здесь полыхают в темном небе разноцветные круги, которые затем сливаются в огненные шары и уносятся высоко в небо...

Место это называется "Зоной молчания" и находится оно на границе трех мексиканских штатов: Дуранго, Чиуауа и Коауила. Кстати, на этой же широте...

Правящая партия Мексики «Национальное действие» вынесла на рассмотрение сената законопроект о переименовании страны. Официально государство называется «Соединенные Штаты Мексики».

«Никто, даже внутри страны, не использует это название. Его сохранение кажется не более, чем подражанием нашему соседу (США)», – полагают в партии.

Отмечается, что в 2003 году на рассмотрение сената поступало аналогичное предложение, однако голосование по нему так и не состоялось. Associated Press

Представители Католической, Православной, Лютеранской, Англиканской, Пресвитарианской и других Христианских Церквей Мексики направили правительству открытое письмо с требованием гарантировать христианам право на свободу вероисповедания в стране с одним из самых высоких коэффициентов преследования христиан.

В письме, подписанном 16 христианскими лидерами, среди прочего осуждаются «акты насилия и богохульства», которые имели место в кафедральном соборе Мехико.

Генеральный секретарь...

Мексиканская полиция задержала лидера наркокартеля, за которого США предлагают вознаграждение в $5 млн.

По словам шефа мексиканского полицейского департамента по борьбе с наркотиками Рамона Пекено, лидер «Картеля Залива» Жилберту Барраган Болдерас был задержан на ранчо во время празднования своего 41-го дня рождения. Помимо Балдераса были задержаны еще двое членов картеля.

В 2008 году департамент по борьбе с наркотиками США объявил его в розыск по обвинению в незаконном обороте...

По всему миру идут приготовления к празднованию Рождества. Не отстает и Мексика. По прогнозам страна планирует принять в праздник более 10,4 млн туристов со все мира. Прогнозируемый показатель туристического потока озвучил министр туризма Мексики Глория Гевара.

По данным более 60% туристов приедут в страну в последнюю неделю 2011 года. В этом году рост иностранных так называемых «новогодних» туристов составил чуть более 4%.

Самые масштабные празднования Рождества пройдут в столице...

В последние дни уходящего года мексиканские археологи, работающие в самом центре столицы, на площади Трех культур, сделали открытие, которое сразу же было признано специалистами самым значимым в 2005 году.

Речь идет о находке хорошо сохранившихся элементов городской стены Мехико, построенной в 1555 году, всего лишь 34 года спустя после покорения испанскими конкистадорами столицы империи ацтеков Теночтитлана.

Захватив главный город ацтеков, испанцы немедленно приступили к планомерному...

Мексиканским археологам удалось найти пирамиду в пирамиде. Строение III—V веков пряталось под огромной лестницей. Оно представляет собой один из самых ранних образчиков знаменитого узорчатого стиля майя — стиля пуук.

Сотрудники Национального института антропологии и истории Мексики INAH обнаружили ранее неизвестную пирамиду в древнем городе майя Уксмале (Ушмале), что на полуострове Юкатан.

Пока археологам удалось раскопать лишь часть фасада. Оставшиеся помещения скрываются в глубине...

Студентка факультета криминологии, 20-летняя Марисоль Валлес Гарсиа согласилась занять пост главы полиции небольшого мексиканского города Пракседис-Герреро в провинции Чиуауа, который имеет печальную славу одного из самых кровавых в стране, сообщает CNN. Она стала единственной, кто согласился на эту должность, которая считается самой опасной, поскольку шерифов часто похищают и убивают. «Да, я боюсь. Это присуще всем людям. Но мы хотим добиться в нашем регионе спокойствия и безопасности...

Глобальная система претерпевает глубокие изменения. Три страны - Германия, Иран и Китай - сталкиваются с проблемами, которые заставляют их пересмотреть свои взаимодействия со своими регионами и с миром в целом. Здесь мы проанализируем экономическую политику на примере Германии.

Место Германии в Европе

Европейская история является хроникой того, как другие европейские державы пытались сдерживать Германию, особенно со времен немецкого объединения в 1871 году. Эта проблема всегда была...

В Алматы началась первая в Центральной Азии не-конференция Интернет-евангелистов Jesus BarCamp 2011.

Делегаты из разных стран ближнего зарубежья собрались в церкви «Новая Жизнь» говорить о присутствии христиан на просторах такого, уже мирового средства массовой коммуникации, как Интернет.

«Конференция открылась, - говорит Максим Максимов, - собралось множество людей, желающих служить Евангелием через Интернет. Интернет – это потрясающая возможность, это потрясающий шанс для проповеди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центральная Мексика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность