Транс

Интересные новости и статьи по теме Транс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Волгоградский врач-психотерапевт, ассистент кафедры клинической психологии ВолГМУ Александр Горбунов уверен, что реинкарнация существует. В этом его убедили слова сотен пациентов, которых он погружал в транс ради исцеления.

Один из них, голубоглазый русоволосый парень, даже начал разговаривать на каком-то древнем восточном языке.

Болезни из прошлого

Метод регрессии применяют многие психотерапевты. Большинство «доводят» пациента до младенческого возраста, чтобы понять, откуда идут его...

Аппетитные хрустящие чипсы, шоколадки и жирный попкорн - вот закуски, устоять перед которыми не могут люди любого возраста и социального положения. Особенно опасны они для тех, кто пытается похудеть или контролировать свой рацион.

Для некоторых из нас такие закуски - своеобразная терапия, лекарство от стресса, скуки или плохого настроения. Но возможно ли получить удовольствие от поедания закусок и при этом сохранить стройную фигуру? Секрет заключается в рациональном выборе закусок...

Англичанин Лесли Мэнсон скрывался от стоматологов около 10 лет. И только после того, как терпеть боль стало совсем невыносимо, он отправился проверить зубы. Приговор был жесток: два коренных зуба и четыре зубных корня неминуемо должны быть удалены.

Стоимость процедуры внушала ужас: пациент должен был раскошелиться на 400 фунтов. Своей проблемой он поделился с близким другом, по совместительству гипнотизером, Джоном Ридлингтоном.

Двухчасовая операция прошла без анестезии под контролем...

Когда мы употребляем это слово, то вкладываем в него два смысла. Первый: гипноз – особое состояние между бодрствованием и сном, имеющее в себе черты и первого и второго. Второй: гипноз (или гипнотерапия) – один из методов психотерапии, имеющий в своей основе лечение внушением.

Вообще, внушение играет незаметную, но очень важную роль во всей нашей обыденной жизни. Именно благодаря ему мы выбираем тех или иных знакомых, печатные издания, товары. Все зависит от искусства «подстройки...

Как считает голливудская актриса Ширли Маклейн, лекари обладают такой сильной энергией, что могут заставить молекулы кожи «расплавиться»

…Хилеры в бывших испанских колониях настолько органично вписались в местную медицину, что их существование не удивляет даже видавших виды европейских докторов. Faith healing («лечение верой» — англ.), как я уже рассказывал в первой части публикации, чрезвычайно популярно как на Филиппинах, так и в Латинской Америке. Например, даже в цивилизованном Чили легко...

Сеансы гипноза французского психиатра
Ж.М. Шарко

Человек в состоянии гипноза выглядит беспомощно, совсем не контролирует свои поступки. В то же время в гипнотическом сне он способен вспоминать какие-то факты, о которых не помнит в обычном состоянии.

Кстати, среди ученых нет единого мнения, насколько можно доверять таким воспоминаниям. Довольно часто в гипнотическом состоянии человек вспоминает о своих прошлых жизнях, рассказывает о встречах с фантастическими существами. Ученые не могут...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

Трансформация человека и общества.
Наконец-то мы подошли к самому главному вопросу нашей эволюции о том, каким образом будет проходить наша собственная трансформация от обычного человека к супраментальному существу?

Общество обществом, а человек – это уже прямое и непосредственное отношение к нам, как индивидуальная частица общества. С нашим обществом ничего не произойдёт до тех пор, пока сам человек не станет другим. Как мы сами будем проходить все те взлёты и падения, которые...

Автоматическое письмо является одним из способов ведения идеомоторного диалога с бессознательным. Оно представляет собой написание текста без участия логического ума. Кажется, что рука движется сама по себе. Автор автоматического письма узнает о его необычном содержимом только после прочтения.

Чем же может быть нам полезно автоматическое письмо? Прежде всего, возможностью вести с подсознанием диалог и решать с его помощью свои насущные проблемы. В отличие от маятника и биолокационной рамки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Транс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни