Траектория

Интересные новости и статьи по теме Траектория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группе физиков удалось измерить заряд и ток магнитных монополей - квазичастиц, имеющих ненулевой магнитный заряд и до недавнего времени существовавших только в теории. Исследователи показали, что магнитные монополи могут двигаться так же, как "обычные" заряженные частицы.

Они назвали этот феномен "магнетричество" (magnetricity). Существование магнитных монополей было предсказано Полем Дираком в 1930-е годы. С тех пор физики пытались обнаружить эти частицы экспериментально, однако до недавнего...

Астрономы обнаружили очередные доказательства недавнего вулканического прошлого Меркурия. Свои результаты они представили на съезде Американского геологического общества в Портленде. Новые результаты были получены после предварительного анализа данных, собранных "Мессенджером" во время третьего сближения аппарата с Меркурием.

На свежих снимках ближайшей к Солнцу планеты исследователи обнаружили кратер, получивший предварительное имя Twin.

В центре этого образования диаметром 260...

Разговоры о возможности падения на Землю особенно большого метеорита или столкновения нашей планеты с блуждающей кометой слышатся регулярно. Эта тема подробно обсуждается как в научных кругах, так и в средствах массовой информации.

Но реальная вероятность подобного ничтожно мала. У нас гораздо больше шансов погибнуть в результате столкновения Земли с Меркурием, павшим жертвой гравитационных интриг Юпитера.

Юпитер - самая большая планета Солнечной системы очень давно и успешно возмущает...

Астрономам впервые удалось увидеть, как в окрестностях сверхмассивной черной дыры, расположенной в центре галактики, зарождается джет – разрушительная струя частиц, движущаяся с околосветовой скоростью. Джеты возникают в аккреционном диске – быстро вращающемся вокруг черной дыры диске вещества, которое постепенно поглощается дырой.

Они многократно наблюдались и тщательно изучаются, однако как именно образуются, понятно не до конца.

Предполагается, что при движении вещества от края диска к...

1. Немцы сумели превысить скорость света
2. Американцы доказали, что силы гравитации одних и тех же объектов могут меняться

Немцы сумели првысить скорость света

Согласно теории относительности Эйнштейна никто и ничто не может двигаться быстрее, чем со скоростью распространения света — 300 тысяч километров в секунду.

На этом утверждении основывается современная физика. Однако немецкие ученые из Университета города Кобленц опровергли это утверждение. Они провели эксперимент, в котором...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

2010 год в России станет в соответствии с указом президента годом Учителя. Целью проведения является «развитие творческого и профессионального потенциала учителей» и «повышение социального престижа профессии учителя».

По восточному гороскопу, наступающий год – год яркого, сильного и опасного хищника – Тигра. Причем на престол взойдет Тигр не обычный, а Белый или Металлический, с ярко выраженными чертами превосходства буйного и яростного мужского начала янь.

2010 год пройдет под эгидой...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

В окрестности Земли может существовать популяция скрытых астероидов. К такому выводу пришла группа исследователей из Космического института в Колорадо. В центре внимания исследователей оказался астероид 2010 AL30. 13 января 2010 года этот космический объект диаметром около 10 метров прошел на расстоянии 130 тысяч километров от нашей планеты.

Его отличительной особенностью являлся необычный орбитальный период - 366 дней, - который был близок к земному. Это заставило многих специалистов...

Космический телескоп "Хаббл" впервые сумел сфотографировать последствия лобового столкновения двух астероидов.

С тех пор как в 1990 году был запущен орбитальный телескоп "Хаббл", было сделано большее количество астрономических открытий, чем за все предыдущие четыре тысячи лет астрономии.

И огромное количество из них сделал именно "Хаббл", который может регистрировать излучение, неспособное пройти через атмосферу, например инфракрасное. Недавно были получены четкие фотографии необычного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Траектория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни