Траектория

Интересные новости и статьи по теме Траектория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Строчки цифр знаменитой таблица умножения Пифагора это продукт цифрового отображения топологической операции продольного разрезания ленты Мёбиуса равные части.

Вся таблица Пифагора (в целом) имеет своим интегральным и инвариантным ОБРАЗОМ, своим модельным изображением, известную картину трёхвиткового (трёхлистного) «невозможного» объекта М. Эшера.

------------ХХХ------------
В недавней статье, опубликованной на сайте Числонавтика – «Что рождает разрезание ленты Мёбиуса» были получены и...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Эйнштейн, отказавшись от ньютоновского определения времени (абстрактная длительность), не создал своего определения этого понятия. И не имея определения понятия “время”, он делает вывод об относительности одновременности, совершая, таким образом, методологическую ошибку.

Ибо методологически неверно, не имея определения базового понятия “время”, пытаться создавать определение производного от него понятия “одновременность”.

В мысленном же эксперименте, доказывающем относительность...

“Где, часто спрашивал я себя, таится жизненное начало?” – этот вопрос не давал покоя Виктору Франкенштейну. Ему казалось, он нашел ответ, но он ошибся.

Обратимся с этим вопросом к величественным цивилизациям древности, для которых подобный вопрос никогда не стоял, ввиду очевидности ответа.

Жизненное начало

В мире Традиции существует единственное жизненное начало, которое, тем не менее, двойственно. Одно начало – божественное, расположенное вне повседневной реальности, но в полной мере...

Перейдя к рассмотрению детерминированности-устойчивости общественных процессов, не мешает выяснить, по ана-логии с тем, как это было сделано в начале главы для про-цессов механических, каковы причины самого наличия устойчивости в данном случае. Исследование всех причин заняло бы слишком много места и потому не может быть сделано в рамках этой работы. Однако, хотя бы одну из них, для при-мера, я укажу. Это сила принятости, сложившегося общественного мнения, стереотипа, которая играет роль силы...

Картинг – это то, с чего начинают свой путь в большой автоспорт звезды Формулы-1 и прочих престижных гоночных серий. Но это вид спорта, интересный сам по себе – как для спортсменов высокого уровня, так и для любителей. В престижных зарубежных соревнованиях наши соотечественники все больше заставляют обращать на себя внимание, то очень приятно!

Один из тех, ком знают в Европе, – четырнадцатилетний Евгений Новиков, трехкратный победитель первенств России по картингу. Он же пробивался в финал...

Акулы, тунцы и другие морские хищники во время охоты, если пищи вокруг недостаточно, перемещаются по законам так называемого "полета Леви" - особого типа случайного движения, сообщает международная группа ученых.

Траектория случайного блуждания (random walk) - это последовательность случайных шагов: одним из ее частных случаев является броуновское движение, беспорядочное перемещение частиц в жидкости или газе.

В отличие от такого движения, когда субъект может часто возвращаться в одну и ту...

Физики провели самый точный на сегодняшний день эксперимент по измерению гравитационного замедления времени, предсказываемого теорией относительности Эйнштейна.

Суть эксперимента заключалась в следующем. Атомы цезия, охлажденные почти до абсолютного нуля, при помощи лазера "подбрасывались" вверх в специальной камере, после чего под воздействием силы тяжести начинали двигаться по дуге.

В некоторый момент времени лазерный импульс переводил частицы в суперпозицию двух состояний...

Средняя точка попадания - это центр эллипса рассеивания при стрельбе по мишени.

На разброс влияют отличия в массе и габаритах снарядов, состав и качество пороха, плотность и движение воздуха на пути снаряда, загрязнение и изнашивание оружия, другие факторы. Поэтому при самой жесткой фиксации, например, пистолета в тире, - в одну точку пули не попадают. А значит, рассчитать точную траекторию пули не представляется возможным. Можно лишь приближенно очертить возможную область попадания...

13 января к Земле на минимальное расстояние приблизится странный объект, летящий по орбите вокруг Солнца и, вероятно, имеющий отличное от природного происхождение. Астероид 2010AL30 может быть искусственным спутником.

Небесное тело, которое летит к Земле, было обнаружено в ночь на 12 января. Оно не представляет потенциальной угрозы для нашей планеты. Его орбита исключает столкновение с Землей, да и если бы не исключала, то астероид диаметром не более десяти метров (а именно о таких размерах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Траектория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни