Связь мировосприятия с долгой и полноцененной жизнью

Гелиосфера служит магнитным щитом для всей нашей звездной системы, защищая планеты от галактических космических лучей. Современные астрономы не могут прийти к единому мнению о точных границах этой сферы — для этого нужно отправить исследовательские аппараты за пределы Солнечной системы. Ученые из США подчеркивают важность такой миссии и предложили оптимальный маршрут из шести возможных.
Связь мировосприятия с долгой и полноцененной жизнью
Астрономы хотят понять, как гелиосфера защищает космонавтов и жизнь в целом от опасного космического излучения, но это сложно сделать, не зная формы этого щита. «Без такой миссии мы как золотые рыбки, пытающиеся понять аквариум изнутри», — сказала Сара Спитцер из Университета Мичигана, первый автор статьи, вышедшей в журнале Frontiers in Astronomy and Space Sciences.

Спитцер и ее коллеги рассчитали для космического зонда оптимальный путь через гелиосферу. Он пролегает через хвостовую часть каплевидной мантии Солнечной системы.

Взаимодействие между гелиосферой и межзвездным веществом, состоящим из плазмы, пыли и нейтральных частиц, образует форму гелиосферы и влияет на состав пространства внутри Солнечной системы. Согласно современным моделям, гелиосфера может принимать различные формы, в том числе, сферическую, вытянутую и полумесяца. Внести окончательную ясность в этот вопрос невозможно без измерений, проведенных снаружи гелиосферы.

Пока только два земных аппарата, «Вояджер» 1 и 2, проникли за пределы Солнечной системы, но они уже не в состоянии проводить измерения плазмы. Необходимы новые миссии. В 2021 году свыше тысячи ученых обсудили возможность отправки за гелиосферу нового аппарата, в том числе, его инструменты, ракету-носитель и технические аспекты различных траекторий. Специалисты пришли к мнению, что оптимальной траекторией для выхода зонда за пределы системы будет почти 45 градусов вбок от передней части каплевидной мантии Солнечной системы, то есть по направлению вращения Солнца.

Команда ученых из США оспаривает этот вывод. Проанализировав преимущества шести возможных траекторий, они установили, что лучшим вариантом будет маршрут, пересекающий фланг гелиосферы по направлению к хвосту. Это позволит получить максимум научных данных.

«Если вам нужно понять, насколько простирается ваш дом, выйти из парадной двери и сфотографировать его с главного входа — не лучший выбор, — сказал Марк Корнблуф из Бостонского университета, соавтор статьи. — Лучше всего выйти из боковой двери, чтобы увидеть его в толщину от переднего до заднего фасада».

Кроме того, модели подсказывают, что межзвездная плазма может проникать напрямую в гелиосферу через хвост, что позволит собрать и сравнить образцы межзвездной плазмы внутри и за пределами гелиосферы.

Новый аппарат для полетов за пределы Солнечной системы должен быть рассчитан минимум на 50 лет работы и от 400 до 1000 астрономических единиц пути.

Команда астрофизиков из Шотландии на основании математических расчетов доказала, что внеземные цивилизации из других звездных систем могут попытаться связаться с нами по квантовой коммуникативной сети.
Источник: hightech.plus
×

Обсуждения Связь мировосприятия с долгой и полноцененной жизнью

  • Причем тут мировосприятие, а так же полноценная жизнь - осталось полной загадкой. Статья вообще не о них.
     
  • "защищая планеты от галактических космических лучей"

    Дай Бог защититься от местной солнечной радиации, куда более опасной!
     

По теме Связь мировосприятия с долгой и полноцененной жизнью

Концепция мировосприятия: Look at the root!

Друзья пожалуста сконцентрируй свое внимание сейчас. Начнем с начала. Человек...
Журнал

Пуджи долгой жизни

6 октября в московском Доме кино состоится благотворительный вечер в поддержку...
Журнал

Тайны долгой жизни

Что отнимает наши годы? Первой причиной, отнимающей у нас примерно 20 лет жизни...
Журнал

Путь к долгой жизни

Для тех, кто заинтересован в сокращении риска своей смерти от сердечнососудистых...
Журнал

Практики долгой и здоровой жизни

Некоторые современные Учителя передают своим ученикам так называемые практики...
Журнал

Даосские практики для долгой и здоровой жизни

Живший в Сычуани травник господин Ли прожил 256 лет и умер в тридцатых годах...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни