Традиция

Интересные новости и статьи по теме Традиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Сосновском районе Тамбовской области прошел фольклорно-спортивный праздник. Мероприятие призвано возродить русский обычай кулачного боя. Участниками праздника стали местные жители, спортсмены и любители русской старины со всей области.

Жители села Атманов Угол показали участникам приемы кулачного боя прошлых лет. По словам спортсменов, они многому научились, узнали о традициях и старинных правилах ведения кулачного боя.

Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Что греха таить, каждый раз, слыша звон курантов, мы прислушиваемся к тому, как уходит старый год и наступает новый. И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее.

Может быть, потому мы и готовимся к этому празднику так тщательно, С большим желанием выбираем подарки, готовим вкусные вещи и устраиваем праздник для себя и своих близких...

В Мире Шамана предмет, который мы привычно называем бубном, представляет собой не обод, на который натянут кожаный лоскут -- но живое существо. Относительно того, как именно происходит работа шамана при использовании бубна мнения расходятся.

Часть источников упоминает музыку бубна как Зов для духов-помощников во время камлания. Другие исследователи полагают, что это просто способ создать вибрацию и погрузить себя и окружающих в транс. И ,наконец, третьи упоминают о том ,что находясь в...

Яблочный Спас — второй народный праздник, связанный со сбором урожая. Это торжество связано с православным Преображением Господнем, которое отмечают также 19 августа. В этот день люди соблюдают как церковные, так и народные традиции, а также следят за погодой, чтобы узнать о том, какой будет осень и зима.

Яблочный Спас — народное торжество, которое отмечают в один день с православным праздником Преображения Господня. В этот день соблюдают как православные, так и народные традиции, и 19 августа...

Любимый многими праздник Ивана Купалы открывает летний сезон, и в этот день каждый сможет привлечь в жизнь благополучие и любовь. В праздничный день соблюдают народные традиции, а также прислушиваются к народной мудрости, чтобы избежать неприятностей.

В 2020 году Ивана Купалу отметят 7 июля, а точнее, в ночь на 7 число. Этот интересный и богатый традициями праздничный день ждут многие для того, чтобы загадать заветное желание, погадать на будущее, привлечь любовь и богатство, а также поискать...

Несмотря на то, что некоторых близких уже нет рядом с нами, их душа по-прежнему нуждается в нашем внимании. Радоница — праздник, посвященный поминовению усопших. Необходимо соблюдать все традиции и приметы этого дня, чтобы не навлечь на себя неприятности.

К сожалению, наша жизнь слишком коротка, и наступает момент, когда человек вынужден навсегда покинуть землю и отправиться в мир иной. Даже спустя время мы не должны забывать о покойных родственниках, поэтому церковь отвела определенные дни...

Имболк — древний праздник кельтов, означающий пробуждение природы и наступление долгожданной весны. Обычаи и традиции этого праздника соблюдают и по сей день, а тем, кто не знаком с ним, будет интересно узнать и об истории праздничного дня.

Имболк празднуется 1 февраля, и своим существованием обязан кельтам. В этот день и сейчас отмечают пробуждение природы. Несмотря на то что за окном все еще лежат сугробы, день становится длиннее, и солнце уже вовсю припекает крыши домов, с которых начинают...

В православной религии поминовению усопших выделены особые дни, названные родительскими субботами. Верующие соблюдают предписания церкви, а также народные традиции, которые помогают справиться с болью утраты и проводить души в иной мир.

Усопших поминают все без исключения, и у каждой религии есть свои запреты и традиции. В православии верующие не только соблюдают церковные заветы, но и следуют обычаям своего народа.

Народные обычаи поминовения усопших

По традиции в день родительской субботы...

В народе прощание с летом и встреча осененного сезона была отмечалась шумно и весело. 21 сентября 2018 года каждый желающий сможет отметить старинный народный праздник — Осенины, который отмечается ежегодно. Чтобы провести этот день незабываемо, предлагаем вам узнать о самых интересных традициях и обычаях, связанных с этим событием.

Начало осени было связано с окончанием сезона сбора урожая, в связи с чем люди устраивали шумные гулянья, и, таким образом, провожали лето. По новому календарю...

Крещение Господне — один из главных праздников в православном календаре. С ним связано множество примет и традиций, которые помогают верующим правильно встретить столь великий день.

Многие века назад Иоанн Предтеча совершил обряд крещения, окрестив Сына Божьего в реке Иордан, тем самым зародив начало нового религиозного ритуала, подарив православным верующим великое таинство Крещения.

Крещение в январе: приметы на 2020 год

Нельзя ссориться и вступать в конфликты с близкими и окружающими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?