Традиция

Интересные новости и статьи по теме Традиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайский Новый год каждый раз отмечается в разное время. Связано это с древней традицией выбирать дату по лунному календарю. У китайского аналога нашего любимого праздника свои традиции и важные приметы, о которых важно знать и нам.

С момента окончания новогодних праздников прошло несколько недель. Хочется хотя бы на секунду вернуть чудо в свою жизнь. В этом вам поможет китайский Новый год, который наступит в этом году 25 января.

История праздника

Традиционный китайский Новый год отмечается...

День памяти великой Ксении Петербургской у христиан принято отмечать 6 февраля. В этот день следует соблюдать все традиции, установленные церковью, а также знать, какие молитвы читаются в этот светлый праздник.

Великомученица Ксения Петербургская — одна из самых почитаемых святых в православном мире. В 2020 году день ее памяти, как и каждый год, будет отмечаться 6 февраля. В этот четверг очень важно будет соблюдать традиции данного праздника, знать, как правильно возносить молитвы к великой...

Стартовала масленичная неделя, а в четверг, 27 февраля начнется по-настоящему «широкое» празднование Масленицы. Традиции дня велят печь блины, ходить в гости и основательно готовиться к встрече весны. Как именно — рассказываем подробно.

Каждый день на масляной недели носит свое название и умысел. У него есть свои приметы, традиции и обряды, которые наши предки соблюдали неукоснительно.

Широкий разгул — четвертый день празднования Масленицы. В народе его считали самым разгульным временем, когда...

Этот славянский праздник получил свое название от религиозного, когда церковь отмечает день Усекновения главы Иоанна Предтечи. 11 сентября в памяти народа связано с множеством традиций, примет и обычаев. Они помогают справиться с трудностями и привлечь в жизнь удачу. 11 сентября, или 29 августа по старому стилю, в народе отмечают праздник Головосек. В это время верующие соблюдают строгий пост, чтобы избавиться от грехов и помолиться Высшим Силам. В этот день вспоминают Иоанна Предтечу, которому...

Успенский пост — один из четырех многодневных постов в церковном календаре. Его начало каждый год выпадает на 14 августа. Это очень важный день, у которого есть свои особенные традиции и обычаи.

Этот пост посвящен празднику Успения Богородицы. Дева Мария готовилась к встрече с Христом на Небесах молитвами и постом. Именно поэтому все верующие обязаны каждый год проходить через это. Один из самых важных дней поста — первый, который для многих еще и самый трудный.

Молитвы на начало Успенского...

Славянские праздники отличаются от современных, ведь наши предки почитали совершенно других богов и жили в гармонии с природой. 21 августа каждый может окунуться в атмосферу старины и отметить день Стрибога по славянским традициям.

Стрибог в славянской мифологии — бог ветра, произошедший от дыхания Рода, и его день ежегодно отмечают 21 августа. Эксперты предлагают познакомиться с обычаями этого праздника, чтобы и в 2020 году не прерывать прекрасной традиции его отмечания по всем заветам предков...

Народный праздник Зеленые святки имеет массу интересных обычаев и примет. Наши предки в это время проводили множество обрядов, чтобы привлечь благополучие и счастье.

Зеленые святки считаются рубежом, переходом с весны на лето.

В древности в это время устраивались массовые гулянья, проводились обряды на благополучие. Всю неделю перед православным праздником Троицы люди радовались приходу тепла, гадали на будущее и привлекали в жизнь удачу.

Традиции и обряды Зеленых святок

Зеленые...

Погребальные обычаи Востока удивляют, шокируют и объясняют многие культурные особенности народов этих далеких стран. Как хоронят людей от Индии до Китая, от Тибета до Ирана и как там относятся к смерти - два связанных друг с другом вопроса.

Индия, радостные кремации

Счастлив тот, кто умрет в Варанаси, священном городе на священной реке Ганг, матери всех индусов, спускающейся по волосам Шивы из небесного мира в наш, земной. Здесь круглые сутки триста шестьдесят пять дней в году горят...

Китайский Новый год не приурочен к 1 января: его отмечают, высчитывая дату по лунному календарю. Именно с этого числа официально вступает в силу новый покровитель — Белая Металлическая Крыса, которую нужно обязательно поприветствовать.

Китайский Новый год — время чудес и исполнения желаний, и в день празднования каждый сможет исполнить заветную мечту, завершить дела и перейти в 2020 год.

Начало китайского Нового года

Дата празднования Нового года в Китае не привязана к конкретному числу, и...

С давних пор именно свадьба считается самым важным событием в жизни. Наши предки создавали семью, придерживаясь традиций и строго соблюдая особые правила. Отголоски свадебных обрядовых традиций Руси присутствуют и в современном бракосочетании.

Традиции свадебных обрядов славян насчитывают не один век: наши предки крайне внимательно следили за соблюдением правил. Создание семьи было сакральным и наполненным смыслом действием, которое в среднем занимало три дня. С того времени до нас дошли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество