Традиция

Интересные новости и статьи по теме Традиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие народные праздники посвящались сезонным явлениям и событиям. И даже начало осени и прощание с летом удостоились отдельного торжества.

Осенины — серия праздников, которые отмечаются в начале осени. Осенняя пора издревле считалась праздничной.

Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля в этом году. Именно в начале...

Кузьминки — это важный праздник, которому уже много сотен лет. Он неразрывно связан с православными и народными традициями, которые тесно переплетены и дают людям возможность объединяться.

Это светлый праздник, наполненный добром и оптимизмом. 14 числа нужно привлечь в свою жизнь позитивные мысли. Чтобы лучше понять смысл праздника, для начала нужно узнать его историю.

Происхождение и смысл праздника

«Кузьминки» — это народное название праздника. Православный вариант называется днем памяти...

Ильин день — народный праздник, уходящий своими корнями в древность. С этим днем связано множество традиций и примет, которые продолжают соблюдать и по сей день. Узнайте о том, как правильно отметить праздничный день и какому святому молиться, чтобы обрести защиту.

Праздник в честь пророка Илии отмечают с давних пор, рекомендуется в этот день соблюдать не только народные приметы, но и церковные предписания. 2 августа 2020 года верующие будут молиться святому, который совершал чудеса и помогал...

Многие люди хоть раз в жизни участвуют в свадебных церемониях (если не в роли жениха или невесты, то в роли гостя или организатора). Все знают, как выглядит традиционная свадьба в России: сватовство, благословение молодых, непосредственно перед бракосочетанием – выкуп невесты, а за ним и сама церемония с кольцами и букетом. Потом идет банкет, который продолжается на следующий день. К этому россияне привыкли. Что-то похоже и на свадьбы европейцев. А какие есть необычные свадебные традиции у...

Корейская культура сложна и многообразна. Для российских корейцев, живущих обособленно от исторической родины, принимать их, следовать им - дело сугубо личное. У многих корейцев с возрастом наблюдается рост интереса к своему языку, национальным традициям.

Скорее всего, это дань уважения к своим предкам, хотя не все традиции кажутся такими уж рациональными, особенно у молодежи, которая уже не придерживается каких-то строгих правил.

Традиционное корейское общество строится на уважении к...

Умный в гору не пойдет. Зачем ему это нужно? Ведь тибетские монахи загадочного монастыря Дрепунг Гоман сами спустились с гор, чтобы побывать на красноярской земле. Уже сегодня в Красноярском культурно-историческом и музейном комплексе они раскроют секреты своего искусства в программе "Тибетский буддизм: традиции, искусство, философия".

Познакомиться с отшельническим бытом

Традиции отшельничества существуют во многих культурах. Но интересно соприкоснуться с неведомой для русского человека...

В самом деле, чего опасаться его, особенно если в готовом или почти готовом виде он предлагается к новогоднему столу, ожидая вас в продуктовом магазине. "А как же год Свиньи?" - возразите вы. Но ведь это по восточному календарю, и вообще "их" год наступит только в феврале, а у нас свои добрые традиции, и помнить о них не помешало бы.

Кстати, японцы исключили мясо всех "съедобных" символов своего календаря из меню в новогоднюю ночь.

О приходе Нового года в Японии возвещают колокола ста...

Верующие будут соблюдать строгий Рождественский пост с 28 ноября 2019 по 6 января следующего года. Начало поста — важное время, в которое принято молиться и придерживаться традиций, уходящих корнями в глубь времен.

Рождественский пост начинается 28 ноября, и с этого времени верующие воздерживаются от пищи животного происхождения, отказываются от увеселительных мероприятий и посвящают больше времени духовным делам. Духовная чистота начинается с молитв, которые позволяют перенести все тяготы...

Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром.

Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.

Разные страны славятся своими традиционными видами массажа. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.

«Ломи-Ломи...

Греческие и армянские священнослужители уже по традиции подрались в храме Рождества Христова в Вифлееме, передает армянское агентство Armenia Today. Драка произошла вчера во время уборки храма, которая проводится каждый раз перед Рождеством, празднуемым по старому стилю.

Несмотря на то, что территории каждой из церквей в храме четко разграничены, практически ежегодно непримиримые позиции священнослужителей в вопросе уборки приводят к столкновениям. На этот раз потасовка возникла из-за того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?