Традиции

Интересные новости и статьи по теме Традиции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Умный в гору не пойдет. Зачем ему это нужно? Ведь тибетские монахи загадочного монастыря Дрепунг Гоман сами спустились с гор, чтобы побывать на красноярской земле. Уже сегодня в Красноярском культурно-историческом и музейном комплексе они раскроют секреты своего искусства в программе "Тибетский буддизм: традиции, искусство, философия".

Познакомиться с отшельническим бытом

Традиции отшельничества существуют во многих культурах. Но интересно соприкоснуться с неведомой для русского человека...

В самом деле, чего опасаться его, особенно если в готовом или почти готовом виде он предлагается к новогоднему столу, ожидая вас в продуктовом магазине. "А как же год Свиньи?" - возразите вы. Но ведь это по восточному календарю, и вообще "их" год наступит только в феврале, а у нас свои добрые традиции, и помнить о них не помешало бы.

Кстати, японцы исключили мясо всех "съедобных" символов своего календаря из меню в новогоднюю ночь.

О приходе Нового года в Японии возвещают колокола ста...

Верующие будут соблюдать строгий Рождественский пост с 28 ноября 2019 по 6 января следующего года. Начало поста — важное время, в которое принято молиться и придерживаться традиций, уходящих корнями в глубь времен.

Рождественский пост начинается 28 ноября, и с этого времени верующие воздерживаются от пищи животного происхождения, отказываются от увеселительных мероприятий и посвящают больше времени духовным делам. Духовная чистота начинается с молитв, которые позволяют перенести все тяготы...

Народный праздник Зеленые святки имеет массу интересных обычаев и примет. Наши предки в это время проводили множество обрядов, чтобы привлечь благополучие и счастье.

Зеленые святки считаются рубежом, переходом с весны на лето.

В древности в это время устраивались массовые гулянья, проводились обряды на благополучие. Всю неделю перед православным праздником Троицы люди радовались приходу тепла, гадали на будущее и привлекали в жизнь удачу.

Традиции и обряды Зеленых святок

Зеленые...

Китайский Новый год не приурочен к 1 января: его отмечают, высчитывая дату по лунному календарю. Именно с этого числа официально вступает в силу новый покровитель — Белая Металлическая Крыса, которую нужно обязательно поприветствовать.

Китайский Новый год — время чудес и исполнения желаний, и в день празднования каждый сможет исполнить заветную мечту, завершить дела и перейти в 2020 год.

Начало китайского Нового года

Дата празднования Нового года в Китае не привязана к конкретному числу, и...

В Древнем Египте Новый Год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября). Разлив Нила был очень важен, т.к. только благодаря ему в сухой пустыне вырастало зерно. В Новый Год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку.

Лодка плавала по Нилу месяц, что сопровождалось пением, танцами и весельем. Затем статуи вносили в обратно в храм.

В Древнем Вавилоне (территория современного Ирака) Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал...

Наверняка в каждой семье есть свои особые, неповторимые традиции. Это может совместный поход и выбор новогодней ели, ее украшение, приготовление своих фирменных праздничных блюд, предновогодняя уборка помещения, которую быстрее и веселее делать всей семьей, обсуждение списка приглашенных гостей и разработка сценария новогоднего праздника.

Каждый вносит свой вклад в подготовку к любимому празднику. Обязанности лучше всего распределить, часть самых легких отдать детям. Пусть ваши маленькие...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

Медовый Спас. Традиции и рецепты

Прозрачным янтарем переливаются на солнце открытые баночки меда, даже воздух, и тот пропитан медовым ароматом. Это - Медовый Спас.

Спас (сокращенная форма от слова Спаситель, Иисус Христос), это три летних праздника, посвященных Христу: Медовый Спас, Яблочный Спас и Спас на холсте.

В этот день начинается Успенский пост - самый короткий, но строгий почти как Великий пост. Пост предваряет праздник Успения Божией Матери. А его первый день - Происхождение...

Они имеют общие национальные корни, но могут быть непохожими и даже абсолютно разными. Такие традиции потому и называются семейными, что индивидуальны для каждой семьи.

Это предновогодние ритуалы и приготовления, процедура поздравлений и вручения подарков, праздничное меню и очередность тостов, особенности украшения елки и «секретов» для детей и др. Вот некоторые ноу-хау семейного праздника, которые можно опробовать.

Вариант 1. Время добрых дел. У каждого перед наступлением Нового года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация