Традиции

Интересные новости и статьи по теме Традиции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русскому Новому году уже триста лет! Царь Петр I издал указ, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать первого января. В том же указе говорилось:- «По большим проезжим улицам, и знатным людям и у домов нарочитых (именитых) духовного и мирского чина, перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых.

А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами или над хороминами своими поставить». Наряженная ель...

Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром.

Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.

Разные страны славятся своими традиционными видами массажа. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.

«Ломи-Ломи...

Греческие и армянские священнослужители уже по традиции подрались в храме Рождества Христова в Вифлееме, передает армянское агентство Armenia Today. Драка произошла вчера во время уборки храма, которая проводится каждый раз перед Рождеством, празднуемым по старому стилю.

Несмотря на то, что территории каждой из церквей в храме четко разграничены, практически ежегодно непримиримые позиции священнослужителей в вопросе уборки приводят к столкновениям. На этот раз потасовка возникла из-за того...

Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Что греха таить, каждый раз, слыша звон курантов, мы прислушиваемся к тому, как уходит старый год и наступает новый. И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее.

Может быть, потому мы и готовимся к этому празднику так тщательно, С большим желанием выбираем подарки, готовим вкусные вещи и устраиваем праздник для себя и своих близких...

В Мире Шамана предмет, который мы привычно называем бубном, представляет собой не обод, на который натянут кожаный лоскут -- но живое существо. Относительно того, как именно происходит работа шамана при использовании бубна мнения расходятся.

Часть источников упоминает музыку бубна как Зов для духов-помощников во время камлания. Другие исследователи полагают, что это просто способ создать вибрацию и погрузить себя и окружающих в транс. И ,наконец, третьи упоминают о том ,что находясь в...

Погребальные обычаи Востока удивляют, шокируют и объясняют многие культурные особенности народов этих далеких стран. Как хоронят людей от Индии до Китая, от Тибета до Ирана и как там относятся к смерти - два связанных друг с другом вопроса.

Индия, радостные кремации

Счастлив тот, кто умрет в Варанаси, священном городе на священной реке Ганг, матери всех индусов, спускающейся по волосам Шивы из небесного мира в наш, земной. Здесь круглые сутки триста шестьдесят пять дней в году горят...

Очень простой и скромный по литературным достоинствам рассказ Джека Лондона «Потомок Мак-коя» неизменно сопровождает с давних пор мои мысли о судьбе Казахстана, о государственности как задаче и проблеме, стоящей перед нами. Метафора «государство-корабль» — общее место, а в рассказе как раз речь идет о корабле, гружёном тлеющим зерном, так что палуба раскалилась и команда в двух шагах от паники, анархии и бунта. Метафора так бы и осталась обычной метафорой и вовсе забылась — но есть в рассказе...

В Сосновском районе Тамбовской области прошел фольклорно-спортивный праздник. Мероприятие призвано возродить русский обычай кулачного боя. Участниками праздника стали местные жители, спортсмены и любители русской старины со всей области.

Жители села Атманов Угол показали участникам приемы кулачного боя прошлых лет. По словам спортсменов, они многому научились, узнали о традициях и старинных правилах ведения кулачного боя.

Причем банными процедурами мы стараемся не только поддержать чистоту своего тела, но и укрепить его физическое здоровье.

Кто-то стремится в бане вылечить свои хвори и недомогания, кто-то (преимущественно женщины) жаждет с ее помощью похудеть и выглядеть моложе, кто-то посещает баньку для того, чтобы, как говорится, "смыть усталость" после тяжелой рабочей недели и попутно снять стресс...

История русской бани, наверно, гораздо глубже, нежели мы можем себе это представить. Еще и письменности...

С давних пор именно свадьба считается самым важным событием в жизни. Наши предки создавали семью, придерживаясь традиций и строго соблюдая особые правила. Отголоски свадебных обрядовых традиций Руси присутствуют и в современном бракосочетании.

Традиции свадебных обрядов славян насчитывают не один век: наши предки крайне внимательно следили за соблюдением правил. Создание семьи было сакральным и наполненным смыслом действием, которое в среднем занимало три дня. С того времени до нас дошли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы