Традиции

Интересные новости и статьи по теме Традиции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие народные праздники посвящались сезонным явлениям и событиям. И даже начало осени и прощание с летом удостоились отдельного торжества.

Осенины — серия праздников, которые отмечаются в начале осени. Осенняя пора издревле считалась праздничной.

Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля в этом году. Именно в начале...

Яблочный Спас — второй народный праздник, связанный со сбором урожая. Это торжество связано с православным Преображением Господнем, которое отмечают также 19 августа. В этот день люди соблюдают как церковные, так и народные традиции, а также следят за погодой, чтобы узнать о том, какой будет осень и зима.

Яблочный Спас — народное торжество, которое отмечают в один день с православным праздником Преображения Господня. В этот день соблюдают как православные, так и народные традиции, и 19 августа...

В православной религии поминовению усопших выделены особые дни, названные родительскими субботами. Верующие соблюдают предписания церкви, а также народные традиции, которые помогают справиться с болью утраты и проводить души в иной мир.

Усопших поминают все без исключения, и у каждой религии есть свои запреты и традиции. В православии верующие не только соблюдают церковные заветы, но и следуют обычаям своего народа.

Народные обычаи поминовения усопших

По традиции в день родительской субботы...

Любимый многими праздник Ивана Купалы открывает летний сезон, и в этот день каждый сможет привлечь в жизнь благополучие и любовь. В праздничный день соблюдают народные традиции, а также прислушиваются к народной мудрости, чтобы избежать неприятностей.

В 2020 году Ивана Купалу отметят 7 июля, а точнее, в ночь на 7 число. Этот интересный и богатый традициями праздничный день ждут многие для того, чтобы загадать заветное желание, погадать на будущее, привлечь любовь и богатство, а также поискать...

Ильин день — народный праздник, уходящий своими корнями в древность. С этим днем связано множество традиций и примет, которые продолжают соблюдать и по сей день. Узнайте о том, как правильно отметить праздничный день и какому святому молиться, чтобы обрести защиту.

Праздник в честь пророка Илии отмечают с давних пор, рекомендуется в этот день соблюдать не только народные приметы, но и церковные предписания. 2 августа 2020 года верующие будут молиться святому, который совершал чудеса и помогал...

Несмотря на то, что некоторых близких уже нет рядом с нами, их душа по-прежнему нуждается в нашем внимании. Радоница — праздник, посвященный поминовению усопших. Необходимо соблюдать все традиции и приметы этого дня, чтобы не навлечь на себя неприятности.

К сожалению, наша жизнь слишком коротка, и наступает момент, когда человек вынужден навсегда покинуть землю и отправиться в мир иной. Даже спустя время мы не должны забывать о покойных родственниках, поэтому церковь отвела определенные дни...

Имболк — древний праздник кельтов, означающий пробуждение природы и наступление долгожданной весны. Обычаи и традиции этого праздника соблюдают и по сей день, а тем, кто не знаком с ним, будет интересно узнать и об истории праздничного дня.

Имболк празднуется 1 февраля, и своим существованием обязан кельтам. В этот день и сейчас отмечают пробуждение природы. Несмотря на то что за окном все еще лежат сугробы, день становится длиннее, и солнце уже вовсю припекает крыши домов, с которых начинают...

День памяти великой Ксении Петербургской у христиан принято отмечать 6 февраля. В этот день следует соблюдать все традиции, установленные церковью, а также знать, какие молитвы читаются в этот светлый праздник.

Великомученица Ксения Петербургская — одна из самых почитаемых святых в православном мире. В 2020 году день ее памяти, как и каждый год, будет отмечаться 6 февраля. В этот четверг очень важно будет соблюдать традиции данного праздника, знать, как правильно возносить молитвы к великой...

Многие люди хоть раз в жизни участвуют в свадебных церемониях (если не в роли жениха или невесты, то в роли гостя или организатора). Все знают, как выглядит традиционная свадьба в России: сватовство, благословение молодых, непосредственно перед бракосочетанием – выкуп невесты, а за ним и сама церемония с кольцами и букетом. Потом идет банкет, который продолжается на следующий день. К этому россияне привыкли. Что-то похоже и на свадьбы европейцев. А какие есть необычные свадебные традиции у...

Китайский Новый год каждый раз отмечается в разное время. Связано это с древней традицией выбирать дату по лунному календарю. У китайского аналога нашего любимого праздника свои традиции и важные приметы, о которых важно знать и нам.

С момента окончания новогодних праздников прошло несколько недель. Хочется хотя бы на секунду вернуть чудо в свою жизнь. В этом вам поможет китайский Новый год, который наступит в этом году 25 января.

История праздника

Традиционный китайский Новый год отмечается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы