Традиции пифагоровой школы

Интересные новости и статьи по теме Традиции пифагоровой школы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Принесение жертв, учение, дарения, подвижничество, правдивость, всепрощение, смирение, нестяжательство – таков, говорят, восьмеричный путь дхармы. Первые его четыре ветви ведут путем предков; …Остальные (четыре ветви) – это путь богов»[1].

Дхарме (закону) подчинена вся жизнь человека на Земле, имеющая высшую цель, освобождение (мокша). На этом пути есть этап, на котором человек испытывает всю сложность личной и совместной с другими жизни, период постижения любви. Кама и Шрингара...

ЖИЗНЬ В ПАРАЛЛЕЛИ

Интересно получается – с одной стороны, моя «обязательная» жизнь, проходит, более менее, по социальному стандарту - во всяком случае с моей точки зрения. Для работодателей мое резюме обозначается термином «атипичное», как и для моих родных и знакомых – считается слегка нестандартной моя жизненная траектория (ох, не так её планировали).

Но с другой стороны, есть иная часть моей жизни – интеллектуально-духовная, которая проходит в параллели с той, общепринятой. И эта...

Готовя первый номер журнала к выходу в свет, мы, конечно же, очень хотели, чтобы его открывало интервью с Учителем. К нашей радости, Гуру ар Сантэм, несмотря на всю занятость во время последнего приезда в Харьков, согласился выделить для нас время и ответить на некоторые вопросы.

- Геннадий Григорьевич, не могли бы Вы рассказать, с чего все начиналось: с чего и как начиналась наша Школа Йоги?

- Рассказать, конечно, можно. А начиналось все с того, что у меня в почках появились камни. До...

С этим праздником люди связывали самые большие надежды и мечты; подводились итоги прошедшему году и проводились заклинания на все 12 месяцев предстоящего года. И когда мы желаем друг другу "С новым годом! С новым счастьем!", то сами того не подозревая "колядуем", вселяя добрыми пожеланиями новую надежду, мечты, ожидания; внушая себе и всем окружающим веру, что всё обязательно сбудется.

Это дает своеобразный заряд на целый год, если учесть, что в этом празднике наиболее сохранился древний...

Маленький закуток под крышей собора и есть главная аудитория знаменитой школы. Чтобы не оглохнуть, колокола на тренажерной звоннице приходится заглушать пластилином.

Чтобы стать звонарем, не нужно получать специальное музыкальное образование.

Здесь самое важное - это координация и чувство ритма. Правая и левая рука должны выполнять совершенно независимые движения. А это сразу дается далеко не каждому.

Сегодня в школе больше 30 учеников. От 11 до 70 лет. Хотя научить можно многому...

Основателем школы циников (киников) был философ Антисфен, родившийся в 444 г. до Р. Хр. в семье афинянина и фракийской рабыни. Увлекшись с молодости философией, он был сначала учеником Горгия, затем Сократа, а потом основал свою собственную философскую школу.

Беседы со своими учениками он проводил в гимназии Киносарге (в переводе с греческого - белая собака). Именно от этого слова и происходило название его последователей - киники, позже трансформировавшееся в циники.

Сам себя Антисфен...

У каждого народа в воспитании детей есть свои особые правила. Японские родители, например, на поведение пятилетнего ребенка (когда он идет в детский сад) накладывают много ограничений, и он учится делать лишь то, что положено. До 10 лет его ключевая задача – научиться взаимодействию с социумом.

Кто-то из нас воспитывал ребенка по Споку, слушая, как надрывается наследник в кроватке, но не подходя к нему и не успокаивая его. Ведь так советовал в начале 90-х модный американский педиатр. Кто-то из...

Болгария богата тысячелетними традициями бальнеологического лечения. Еще древние римляне строили здесь бани и использовали многочисленные минеральные источники. Научные исследования показызали, что по многообразию и изобилию гидро-минеральных, био-климатических, грязелечебных, талассотерапевтических и других оздоровительных ресурсов, Болгария занимает одно из первых мест в Европе.

Преобладают высокотермальные минеральные воды с повышенной щелочностью и слабой минерализацией. Химический состав...

В Беслане из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуируют среднюю общеобразовательную школу № 4. Как сообщает Life News, неизвестный мужчина позвонил на телефон 02 и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

«Все ученики срочно выводятся из здания, паники нет, все спокойно», – прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах города.

На месте происшествия уже находятся саперы и кинологи с собаками. В ближайшее время они приступят к осмотру территории учебного заведения.

При захвате...

В Тамбовской области идет информатизация системы образования. Она открывает перед школами больше возможностей. Активно внедряется новая форма контроля за успеваемостью и поведением учеников - электронные дневники. Информация об оценках является конфиденциальной и доступна только родителям.

Новые технологии позволяют расширить и круг изучаемых предметов. Благодаря информации со спутников некоторые школьники учатся вести мониторинг окружающей среды, решать различные задачи по сохранению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции пифагоровой школы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни