Традиции пифагоровой школы

Интересные новости и статьи по теме Традиции пифагоровой школы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Педагогическая антропология (комплексное учение о человеке как о воспитателе и воспитуемом одновременно) пережила три рождения, связанные с тремя выдающимися личностями. Ее исходные принципы провозгласил еще в позапрошлом веке Константин Дмитриевич Ушинский. В прошлом столетии Антуан Сент-Экзюпери дал ей поэтический девиз: «Я весь из моего детства». И уже на переходе к XXI веку и III тысячелетию Борис Бим-Бад, академик Российской Академии Образования, превратил ее в реальную науку.

В...

Церковные традиции пользуются у россиян большей популярностью, чем языческие. Яйца на Пасху красят 72%, просят прощения на Прощеное воскресенье - 42%, а вот сжигают чучело Масленицы и гадают на святки - только 7% и 4%. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного опроса ВЦИОМ.

Православные 14 февраля отмечали Прощеное воскресенье. С понедельника у них наступил Великий пост, который продлится более 40 дней и завершится главным христианским праздником - Пасхой 4 апреля. Согласно опросу...

Российские семьи стали тратить на подготовку ребенка к школе почти в два раза больше средств, чем пять лет назад, говорится в результатах опроса ВЦИОМ, обнародованных во вторник.

Новый учебный год начинается в России 1 сентября. По данным Минобрнауки, всего в стране действует около 50 тысяч общеобразовательных школ.

"Средняя сумма расходов родителей на подготовку детей к школе год от года растет: в этом году она составила уже 11,335 тысячи рублей, что почти в два раза превышает аналогичные...

Это предложение вводит некоторых педагогов в ступор. Впрочем, оно не ново: в Украине с этого года берут в школу и пятилеток. Впрочем, и в России кое-где решились на такое новшество: власти Бурятии, Омска и Санкт-Петербурга распахнули двери для пятилеток.

Да и в Москве уже открыты дошкольные отделения в 310 школах, куда принимают малышей в пятилетнем возрасте. Можно было бы понять, если бы, скажем, были разработаны какие-то особые программы по обучению пятилетних детей или набирали в эти...

В московской школе двух девочек, подаривших подругам Новый Завет накануне Рождества, заставили извиняться и обвинили в нарушении закона В одной из московских школ двух девочек, подаривших подругам Новый Завет накануне Рождества по новому стилю, руководство учебного заведания заставило извиняться и обвинило в нарушении устава школы и закона, сообщает "Славянский правовой центр".

Инцидент произошел 24 декабря в муниципальной общеобразовательной школе 2032 района Кожухово. Две школьницы, 13 и 14...

Пастор протестантской церкви «Слово жизни» в Москве Павел Юдин намерен добиваться от школы извинений за то, что его дочерям запретили дарить Новый Завет одноклассницам. Он ожидает, что руководство школы принесет извинения, поскольку его старшую дочь подвергли допросу, угрожая ей уголовной ответственностью, и публично изъяли все новые заветы, выставив девочку перед классом.

Спустя два месяца после инцидента руководство школы так и не попросило извинений у его дочерей и не вернули им Новые...

Сократ́ические школы — философские школы, созданные учениками Сократа в 4-м веке до н. э. Представителей этих школ принято называть сократиками.

Сократические школы имели зачатки современных школ: сменяемый руководитель, регулярные занятия, письменные сочинения учеников.

К сократическим школам относятся:

Киники — основатель Антисфен
Киренская школа (Киренаики) — основатель Аристипп из Кирены

Мегарская школа (Мегарики) — основатель Евклид из Мегары

Элидо-эритрийская школа...

Едва родившись, мы попадаем в школу. Школу жизни. Природа бережно растит нас до того момента, как развивается в нас разум, достаточный, чтобы отделиться от родителей и уйти в самостоятельное плавание. Именно тогда мы поступаем в школу жизни.

Обучение в ней - сама сущность жизненного процесса. Жизнь не просто дает нам уроки время от времени. Сама жизнь и есть урок.

Чему же обучает школа жизни? Определенным полезным навыкам, умению отбирать из нагромождения знаний те, которые требуются для...

Хочу показать некоторые свои размышления, свой срез модели мира, грани кристалла знаний, по которому проходит мой путь.

Кристалл имеет бесконечное число граней, но каждая из них ведёт к вершине. Все охватить невозможно, а для практических занятий распыление вредно. Здесь есть свои тонкости.

Для меня Путь – это, прежде всего, работа над собой, достижение чистоты личности, как следствие, раскрытие сердца, расширение сознания, проникновение в истину на уровне ясновидения, ясночувствования...

Соединение людей для создания семьи – дело большой важности, событие, сопровождаемое множеством символических действий и предметов. Одним из основных символов являются обручальные кольца. В нашей стране они традиционно надеваются на безымянный палец, находящийся на правой руке.

Но не сложно заметить, что не все люди в мире носят их там же, где и мы. Играет ли это различие какую-то роль и нужно ли придерживаться строгих правил (по отношению к кольцам), отправляясь в загс?

Главное, что не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции пифагоровой школы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни