Традиции пифагоровой школы

Интересные новости и статьи по теме Традиции пифагоровой школы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Празднование Старого Нового Года

И все-же, не обращая внимание на то, что этот день, к сожалению, даже не является выходным, популярность Старого Нового Года растет. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, количество желающих праздновать Старый Новый Год уже перевалило за 60%.

Среди тех, кто собирается отмечать "старый" Новый год – большинство учащихся и студентов, рабочих, предпринимателей, домохозяек и в целом лиц моложе 40 лет, со средним специальным и средним...

В разных странах существуют разные традиции в отношении встречи Нового года и новогодних подарков. У китайцев не принято дарить часы, поскольку этот предмет является для них напоминанием о беге скоротечного времени, говорящего о бренности бытия.

Японец не поймет дарителя, если ему преподнесут на Новый год цветы. Замужняя французская женщина не примет от малознакомого человека флакон духов, этот подарок считается слишком интимным, и дарить его имеют право очень близкие люди.

В Австрии в...

Как соединить новую методику воспитания со стремлением учеников получать высокие оценки, позволяющие продолжить образование в университете? Ведь наше общество базируется на соревновании.

Только человек, развивающийся в свободной форме, достигает успеха в жизни.

Мы испытываем кризис в науке, воспитании и культуре именно потому, что не формируем Человека.

Современные люди уже не могут делать открытия в природе, не способны ничего раскрыть, потому что мы сделали их ограниченными, втиснули...

Новый год 2020 посвящен, согласно китайскому календарю, Металлической Крысе. Если правильно встретить непоседливую, но очень дружелюбную покровительницу, то и она не поскупится подарить счастливый и очень занимательный год.

Удивительная хозяйка наступающего Нового года, празднование которого по китайскому календарю в 2020 году выпадает на 25 января, предвещает большие перемены. Крысу, конечно, трудно описать, как сдержанное и тихое животное, ведь она скорее относится к взбалмошной и...

За окном март — самый изменчивый и промозглый месяц: кругом снег, серые тучи и ни намека на весну. Наши предки знали: нельзя выжидать, пока придет тепло, — его нужно позвать, поторопить и задобрить подарками.

Ранняя весна — время обманчивое, холодное, пасмурное. Солнце выглядывает и припекает, приходит неожиданная оттепель — и вдруг светило снова прячется, и опять холод да серое небо, как в декабре. В народе весну считали капризной барышней, которая знает себе цену и томит ожиданием. Поэтому...

Говорят, что острый язык – это единственный инструмент, который с годами от постоянного употребления становится только острее. Но как ни странно, остроумие требует тренировки. Остроумие – это ни что иное, как талант, а талант необходимо развивать и тренировать.

Начнем немного с теории. Остроумие не перестанет доставлять человеку удовольствие, независимо от того, поймет ли он его природу, подобно тому, например, как знание состава пищи не портит аппетита. Итак, вот по такому принципу...

Сейчас все больше людей предпочитают использовать свои земельные участки не как подсобное хозяйство, а как место для отдыха, и потому высаживают декоративные деревья. Однако выбор растения для посадки - дело непростое.

Уходят в прошлое те времена, когда многие владельцы участков считали, что для оформления сада можно выкопать дерево в ближайшем лесу или за оградой собственного участка. Едва начиная знакомиться со специальной литературой по данному вопросу, только-только обратившись к услугам...

"Сможем ли мы, считающие себя цивилизованными людьми, стать настолько мудрыми, чтобы относиться к нашей Земле с тем же великим почтением, как те, кто пришел раньше нас?"

Во многих преданиях американских индейцев мы слышим древнюю мудрость о том, что сделанное нами сегодня, повлияет на жизнь семи последующих поколений наших потомков. Живя этой мудростью, уходящей в прошлое на тысячи лет, людям природы удавалось оставаться жизнеспособными и быть в полном равновесии и гармонии с природой...

Сотни лет назад в Англии детей наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине. В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».

Многие на день святого Валентина дарят своим возлюбленным сладости или специальные конфеты в форме сердца. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок...

Традиции празднования Нового Года и Рождества свято хранятся и передаются из поколения в поколение. Важная часть этих традиций воплощена в новогодних рецептах, блюдах, которые подают на праздничный стол. У нас это – шампанское, мандарины, салат «Оливье».

Чтобы праздник оживить, можно позаимствовать интересные рецепты у соседей. В Германии, например, традиционным блюдом является фаршированный гусь, а в Чехии – карп в пиве.

Одними из самых интересных на наш российский взгляд являются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Традиции пифагоровой школы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни