Точность

Интересные новости и статьи по теме Точность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нейрофизиологи выяснили, как отличить верную догадку на основе подсознательных знаний от слепого гадания. Характерная «ямка» на электроэнцефалограмме отличает знакомые – хоть и неосознанно – образы от тех, что ты прежде никогда не видел.

Когда-нибудь эта работа может найти применение в криминалистике.

Наверное, это ощущение знакомо каждому: вроде и не помнишь ответа на вопрос, а что-то внутри подсказывает, что эму – это те, которые в Австралии, а не в Африке. Или в Африке? Нет, всё-таки в...

Нейробиологи из Швеции разработали пластик, который в ответ на электрические импульсы выделяет те же вещества, что и нервные клетки во время передачи сигналов. Новое изобретение позволит в будущем возвращать слух и создавать более совершенные протезы.

В своей работе исследователи из Университета Линчёпинга, Каролинского института и Центра органической электроники проверяли возможность создания материала, который бы передавал сигнал клеткам мозга не при помощи электрического импульса, а так...

Экскурсии на завод Ferrari случаются очень редко. В святилище культа гарцующего жеребца не приглашают людей с улицы, стараются не пускать журналистов. Немногочисленных посетителей вежливо просят оставить на входе фотоаппараты и звукозаписывающие устройства.

Ведь новая модель Ferrari, подобно невесте в свадебном платье, не должна показываться на глаза публики до официальной премьеры. А в сборочных цехах завода ее можно увидеть в совершенно неподобающем виде – обнаженной до неокрашенного...

Вы думаете паразиты, именуемые менее благозвучно черви или глисты – это плод воображения сценаристов фильмов ужасов? Отнюдь. Это реальная история человечества, в большинстве своём пребывающего в неведении и наивно полагающая, что эта напасть ни в коей мере их, цивилизованных, не касается…

Нас пугают куриным и свиным гриппом, но реальная угроза в другом месте – она в нас! И эта угроза явственная и материальная. И убивает она не сразу, но исподволь, последовательно и уверенно. Кроме того, она...

Израильским археологам удалось обнаружить древнюю главную улицу Иерусалима. В сообщении Израильского управления древностей подчеркивается, что находка вновь подтвердила точность карты Иерусалима, выложенной мозаикой на полу знаменитой церкви в Мадабе (территория современной Иордании).

Мадабская карта Святой земли датируется VI-VII веками.

Полторы тысячи лет назад улица пролегала от западных ворот Иерусалима, бывших главным входом в город (в том месте, где ныне располагаются Яффские ворота...

В своей работе «Пролог. Куда направляется наука?» Эйнштейн рассуждает о природе стремления человека, в частности физика, к познанию изначальной гармонии мира. Он рассматривает негативные и позитивные мотивы, заложенные в стремлении человека познавать этот мир, неотъемлемой, также дуальной, частью которого он является.

О негативе ученый пишет: «Одним из сильнейших мотивов, побуждающих людей посвящать себя искусству и науке, является стремление избежать повседневности с ее серостью и мертвящей...

- Вячеслав Александрович, чем объясняется небывалая точность предсказаний, которые давал осьминог?

- Я ученый, поэтому не верю в сверхъестественное. Весь мой опыт изучения головоногих моллюсков говорит об одном: у осьминогов нет ничего, что позволяло бы им разбираться в футболе или хотя бы знать о его существовании.

Думаю, что 100-процентное попадание - всего лишь дело случая.

- Иными словами, вы считаете, что осьминог Пауль вообще не делал выбор как таковой, а запускал щупальца в...

Космический телескоп «Кеплер», предназначенный для поиска похожих на Землю планет за пределами Солнечной системы, помог ученым с высокой точностью измерить параметры колебаний поверхности более тысячи звезд, что позволило получить новые данные о внутренней структуре, химическом составе и эволюции светил и узнать больше о будущем Солнца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Astronomy & Astrophysics.

Зонд «Кеплер» ищет планеты с помощью так называемого транзитного метода: телескоп...

Американская пехота приступила к испытаниям минометных снарядов APMI, точность стрельбы которыми в 7–13 раз выше, чем у аналогов.

Использование крупнокалиберных миномётов в городских кварталах затруднительно, поскольку это оружие предназначено для ударов по площадям.

Этим зачастую пользуются боевики, укрепляясь в населённых районах.

«Раньше нам приходилось в таких случаях посылать отряды солдат, подвергая их дополнительному риску», — объясняет Питер Бёрк, менеджер организации Program...

Американские ученые разработали точную диагностику депрессии по анализу крови. Анализ, разработанный компанией Ridge Diagnostics совместно с Массачусетской больницей общей практики, включает определение уровня девяти биомаркеров депрессии в плазме крови.

Как отмечают исследователи, предыдущие попытки выявлять заболевание по единственному веществу в крови или моче оказались несостоятельными из-за низкой чувствительности или специфичности подобных анализов.

Определяемые новой диагностической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество