Точность

Интересные новости и статьи по теме Точность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

По-моему, понятие времени возникло из-за наблюдаемой повсеместно сопоставимости событий. Проснувшись утром, мы точно знаем, что пора вставать и другим, знаем, что на другой стороне Земного шара вечер, знаем, какой сейчас день и какой год. Даже если космонавт после сотен лет путешествия вернулся молодым на Землю, то и здесь к его прилету можно точно рассчитать его возраст, показания корабельных часов и сам момент прилета. В микромире, где над однозначностью часто превалирует вероятность...

Смотря на романтические снимки, можно подумать, что седой Стоунхендж возвышается где-то в гордом одиночестве, всеми забытый и погруженный в собственные думы. На самом деле место достаточно оживленное. Только 2 часа езды отделяет его от мегаполиса Лондона, совсем недалеко - город Солсбери, а буквально в сотне метров проходит шоссе, по которому без конца приезжают туристы.

Время от времени здесь собираются огромные толпы современных «друидов», магов и других персонажей, которые не нашли себя в...

Когда-то, лет 30 назад, я пришла домой с работы, села в кресло, чтобы немного отдохнуть от усталости, и, вдруг, слышу внутри себя какой-то голос, который задаёт мне вопрос: «Сколько будет ВОСЕМЬ разделить на ДВА?»
Я удивилась этому вопросу и голосу, но мысленно ответила, понимая, что знаю ответ: «ЧЕТЫРЕ», но этот голос мне снова задаёт вопрос: «А куда ты вторую ЧЕТВЁРКУ дела?»

После этого начался мой путь номеролога, хотя тогда я, как и все, считала, что я нумеролог.
Такие точности очень важны...

Когда мы имеем дело с более длительными промежутками времени - минутами, часами и даже днями, речь уже начинает идти не о чистом восприятии, а скорее о суждении. Мы судим о длительности времени, относя его к каким-нибудь событиям.

Например, сколько минут тому назад был телефонный звонок или через сколько времени будет обед. Точность суждения о временных интервалах зависит от двух основных типов факторов: событий во внешнем мире и в самом субъекте.

Внешние события могут относиться...

В широком спектре деловых культур можно выделить два полюса — Западная деловая культура и Восточная деловая культура. К типичным Западным культурам относятся евро-американская и западноевропейская деловые культуры. К наиболее типичным Восточным — деловые культуры стран Азии и Востока (конфуцианские Япония, Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконга и страны ислама).

Особенности этих типов деловых культур имеют исторические, религиозные и общекультурные предпосылки.

Россия находится...

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

Рассказывают: по повелению Александра Македонского на могиле Гермеса Трижды Величайшего, легендарного основателя тайного алхимического искусства, начертаны тринадцать заповедей «Изумрудной скрижали». Эти слова — священный материал, из которого столько веков строило самоё себя алхимическое мироздание—здание герметического мира.

Коричнево-палевые отсветы алхимического горна вспарывали кромешный мрак нескончаемой ночи средневековья. Я сказал «ночь средневековья», повторив привычный штамп. Века...

Международная служба оценки параметров вращения и координат Земли приняла решение изменить длительность 2008 года. К чему это может привести?

Бой курантов в новогоднюю ночь будет смещён ровно на секунду. Международная служба оценки параметров вращения и координат Земли (International Earth Rotation and Reference Systems Service) помимо общепринятого високосного дня 29 февраля решила добавить дополнительную «високосную секунду».

Так называемая «високосная секунда» будет добавлена в 23 часа...

Как-то ночью американский бизнесмен Ли Лори лежал в постели и читал. Рядом c ним заворочалась спящая жена, и Ли спросил у нее что-то. Женщина ответила, немного поговорила с супругом и снова заснула. Примерно десять минут спустя Ли снова обратился к жене тем же тоном, что и ранее, но на этот раз она не отозвалась.

Любознательному мистеру Лори стало интересно, почему жена так по-разному реагирует на одинаковые раздражители во время сна. Так что в последующие за этим событием вечера Ли можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?